«Челси» обыграл «Арсенал» в лондонском дерби

Лондонский «Челси» одержал победу над «Арсеналом» в матче второго тура Английской премьер-лиги со счетом 3:2, сообщает «Советский спорт».

Уже на девятой минуте «Челси» вышел вперед — атаку левым краем удачно замкнул Педро. На 20-ой минуте синие удвоили преимущество — Альваро Мората принял мяч после передачи Сесара Аспиликуэты, обыграл Шкодрана Мустафи и пробил Петра Чеха.

В конце первого тайма «канонирам» удалось отыграться — сначала Начо Монреаль зряче отыграл на линию штрафной хозяев, а оттуда Генрих Мхитарян отправил мяч в сетку, а затем Алекс Айуоби сравнял счёт после паса Мхитаряна.

На 81-й минуте «Челси» забил победный гол — Эден Азар обыграл на левом краю штрафной соперника, прострелил во вратарскую, а там оборона гостей не уследила за Алонсо, который ударом в упор принёс своей команде три очка.

Ранее главный тренер «Челси» Маурицио Сарри прокомментировал возможный трансфер полузащитника Эдена Азара в мадридский «Реал».