Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Перед финалом Кубка России на «Матч ТВ» вспомнят легендарные матчи, состоявшиеся в Сталинграде

Финальный матч Кубка России 2018 года не только совпал с Днем Победы, но и состоится в Волгограде (с 1925 по 1961 год — Сталинград, город-герой, место Сталинградской битвы). В связи с этим «Матч ТВ» решил 9-го мая полностью посвятить программу «Все на Матч!», которая выйдет в эфир в 14.15, легендарным футбольным матчам, состоявшимся в годы войны. Таким образом «Матч ТВ» отдаст в День Победы дань уважения и благодарности защитникам Родины и вспомнит спортивный подвиг тех, кто этими футбольными матчами поднимал боевой дух всего народа.

В центре внимания программы «Все на Матч!» 4 футбольных поединка. Герман Зонин и Кирилл Набутов расскажут о матче в блокадном Ленинграде весной 1942-го. Собственный корреспондент программы в Германии Игорь Прудников поделится новыми фактами о героическом «матче смерти» в оккупированном Киеве. Финал Кубка СССР 1944-го года будет вспоминать Никита Павлович Симонян. А о матче «на руинах Сталинграда», который отметил свою 75-ю годовщину 2 мая, программа расскажет наиболее подробно.

Особый интерес у зрителей вызовут воспоминания Елены Беликовой, дочери капитана сталинградской команды Константина Беликова. Она поделится подробностями о местных игроков в составе «Динамо», которым в мае 43-го, буквально через три месяца после окончания Сталинградской битвы удалось переиграть столичный «Спартак».

Прямая трансляция матча финала Кубка России из Волгограда состоится на телеканале в 19:05. На «Волгоград Арене» сыграют дебютант премьер лиги — «Тосно» из Ленинградской области и команда из ФНЛ — курский «Авангард». Для обоих клубов это первый выход в финал в Кубке России. Посмотреть трансляцию можно будет также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru, а также в приложении «Матч! Клуб».

Комментировать матч будут Михаил Поленов и Павел Богданов. Работа студии в Волгограде планируется с 18:30. Зрителей ждут интервью, съемки в раздевалке перед матчем и, конечно, эмоции победителей крупным планом по окончании матча. Масштабность видеоряду добавят съемки гигантского монумента на Мамаевом кургане. Ведущий студии до матча - Михаил Моссаковский.

Встреча на «Волгоград-Арене» станет также третьим тестовым матчем стадиона перед чемпионатом мира 2018 года.

Новости и материалы
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Все новости