На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Репилов прокомментировал конфликт Павличенко и Демченко

Российский саночник Роман Репилов прокомментировал конфликтную ситуацию с партнером по команде Семеном Павличенко и главным тренером команды Альбертом Демченко. Слова спортсмена приводит спецкор «Газеты.Ru» Дмитрий Окунев.

«Все должны сесть, поговорить и решить ситуацию. При этом имело место и не совсем корректная передача слов Семена репортерами. Получилось так, будто он обкатывал для меня сани.

Знаете, как это бы выглядело? Будто я сижу дома, а он ездит на санях, и потом мне их отдает и тестирует еще одни. Такого, конечно, не было. Просто у нас есть инвентарь, который мы меняем. Я катался на его санях, он — на моих. Насколько я понял, прежде он почти не катался на тех санях, на которых выступал в Пхенчхане. Потому и высказался», — сказал Репилов.

Также он отметил, что считает Семена сильным спортсменом.

«Когда мы конкурируем с ним на трассе, отрываемся от остальных. Эта борьба идет на пользу обоим. Помогу ли я им вновь обрести общий язык? Это дело тренеров и Семена. Чем смогу, конечно, помогу. Но придти и сказать: «А ну-ка пожмите друг другу руки» — я не могу.

Наши отношения с Павличенко не испортились. Даже когда он сказал, что якобы обкатывал для меня сани. Повторюсь, все выросло из-за их недопонимания с тренерами. Но для меня лично случившееся никак не повлияло на дружбу. Тем более сам тестировал много саней, на которых сейчас катаются другие саночники. Это нормально», — добавил Павличенко.

Ранее сообщалось, что Павличенко отправили домой без объяснения причин.

Следить за развитием событий на Олимпиаде вы можете в трансляции шестого дня Игр-2018, которую ведет «Газета.Ru».

Новости и материалы
Силовики рассказали о комплектации подразделений ВСУ несовершеннолетними
Туристов на Бали предупредили об изменениях в поведении комаров-переносчиков денге
Иран рассказал о «красных линиях» на переговорах с США
Бывший боец UFC сравнил США с трудовым лагерем
В «Роскомосе» назвали одну из главных опасностей полета на Марс
Во Владикавказе на выплаты пострадавшим от взрыва выделили более 8 млн рублей
Дмитриев сказал, с кем намерена воевать Британия
Хакеры взломали разработчиков GTA и угрожают слить файлы компании
Российский губернатор объяснил, почему нельзя допустить появления ЯО на Украине
«Балтика» сделала заявление об операции Талалаева
Во Владикавказе назвали количество поврежденных в результате взрыва домов
Россияне пожаловались на сбой системы при оформлении налогового вычета
Шеф-повар раскрыл рецепт авторского кулича с тремя видами шоколада
В МИД России назвали дату заседания СБ ООН по безопасности судоходства
Благодатный огонь вновь сошел в Иерусалиме
СМИ узнали о готовности Ирана к любому исходу переговоров с США в Исламабаде
В Белгородской области движущийся автомобиль подвергся атаке ВСУ
В Госдуме усомнились в успехе пасхального перемирия
Все новости