Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тарасова: у Мутко на носу прыщ в виде чемпионата мира по футболу

Известный российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала решение Спортивного арбитражного суда (CAS) удовлетворить апелляции 28 российских спортсменов, которые ранее были пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх. По ее словам, теперь Россия может подать в суд на Международный олимпийский комитет (МОК), сообщает сайт Первого канала.

«Это роковая ошибка МОК, потому что на них наконец-то можно подать в суд. Они освободили из тюрьмы 28 наших выдающихся спортсменов, которые могли бы выступать на Олимпийских играх. Но освободили не до конца. Сняли пожизненное заключение и отстранение от профессии. Взяли на себя такую смелость. Они делают все, чтобы мы не поехали на Олимпиаду, а мы поедем для того, чтобы привести возможность выступать нашим следующим поколениям», — сказала Тарасова в эфире Первого канала.

Она также выразила мнение, что данная проблема во многом возникла из-за деятельности вице-премьера России, бывшего министра спорта Виталия Мутко.

«На следующие Олимпийские должны поехать и все освобожденные от этой тюрьмы, в которую мы попали. Мы попали не без помощи наших руководителей. Например, товарищ Мутко ни разу не попросил извинения», — подчеркнула Тарасова.

Помимо этого, тренер по фигурному катанию выразила благодарность президенту страны Владимиру Путину за то, что он попросил прощения у российских спортсменов, а также раскритиковала Мутко.

«Нам очень жаль, что министр спорта, который отвечал за это… Мне не нужно над ним расправы или чтобы он пострадал. Но вообще такими человеческими вещами пользоваться, такими словами, как «извините», — можно. Для товарища Мутко это было бы не позорно. Мы могли всего этого не иметь, если бы начали заниматься сразу же после Олимпиады в Рио. Но если дальше своего носа ничего вообще не видеть… Там только на носу прыщ в виде чемпионата мира по футболу. Я очень рада, что наши спортсмены на свободе», — отметила она.

1 февраля CAS отменил решение Международного олимпийского комитета о пожизненном отстранении 28 российских спортсменов за нарушение антидопинговых правил на Играх 2014 года в Сочи. Апелляции еще 11 российских спортсменов были удовлетворены частично. Результаты оправданных спортсменов, показанные на Играх 2014 года в Сочи, восстановлены.

Ранее сообщалось, что Россия направила в МОК письмо с предложением заявить на Игры оправданных атлетов.

Новости и материалы
Epic Games Store бесплатно и навсегда дарит аналог Atomic Heart и еще одну игру
Зарема: для ЦСКА ничья — отличный результат, для «Спартака» — провал
Россиянам рассказали, как правильно выбрать автомобиль с пробегом
Россиянам рассказали, в каком случае надо отказаться от термобелья
Ирина Безрукова объяснила, почему отказалась от пластики
Шойгу обвинил США в целенаправленном затягивании конфликта на Украине
Шойгу напомнил об опасности ядерной катастрофы из-за обстрелов ЗАЭС
Шойгу заявил о бесперспективности нанести стратегическое поражение России
Россияне рассказали, чем займутся в майские праздники
В Чите дали реальный срок 16-летней девушке из-за надписи на стене и постов в соцсетях
В Москве суд назначил певцу Киркорову штраф за неуплату штрафа
В Совбезе Белоруссии опровергли слухи о планах России напасть на Польшу или Прибалтику
В сети появились качественные рендеры нового Pixel 8a с «толстыми» рамками
В Совфеде высмеяли «чудо-технику» Abrams, бегущую с фронта
Виктория Боня заявила о беременности
Тина Канделаки показала, как изменилось ее лицо после ношения брекетов
Губернаторам хотят разрешать продлевать майские праздники
Экс-тренер «Вашингтона» объяснил главную проблему Овечкина
Все новости