30 сейвов Бобровского не спасли «Коламбус» от поражения в матче с «Колорадо»

«Колорадо Эвеланш» дома обыграл «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 2:0.

В составе победителей отличились Микко Рантанен и Мэттью Ньето.

Российский голкипер «Колорадо» Семен Варламов из-за травмы участия в матче не принимал, а его сменщик Джонатан Бернье отразил все 35 бросков по своим воротам, оформив «сухарь». Вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский совершил 30 сейвов.

Нападающий «Блю Джекетс» Артемий Панарин провел на льду 22 минуты 57 секунд, сделав один блок. Форвард «Эвеланш» Наиль Якупов отыграл 10 минут 6 секунд, также один раз заблокировав бросок соперника, а защитник Никита Задоров отыграл 22 минуты 39 секунд, совершив три силовых приема и один блок.

«Лавины» одержали четвертую победу подряд.

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Колорадо Эвеланш» (Денвер) — «Коламбус Блю Джекетс» (Коламбус) — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

1:0 — Рантанен (Джост, Жирар) — 32:38 (5x4),
2:0 — Ньето (Маккиннон, Рантанен) — 58:25