Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

В «Спартаке» объяснили повышение цен на билеты для фанатов «Зенита»

Коммерческий директор «Спартака» Александр Атаманенко заявил, что никаких договоренностей с петербургским «Зенитом» относительно стоимости билетов на матч 18-го тура РФПЛ нет. Слова Атаманенко приводит ТАСС.

«Между «Зенитом» и «Спартаком» действительно были договоренности о том, что стоимость билетов в гостевые сектора для болельщиков «Зенита» на стадионе «Открытие- Арена» в Москве и билетов в гостевые сектора для болельщиков «Спартака» на ЦСА «Петровский» в Санкт-Петербурге будет составлять 1000 рублей за штуку. Эти договоренности были исключительно на футбольный сезон-2016/17, они были оформлены меморандумом о взаимопонимании от 12 апреля 2016 года, срок действия которого закончился 31 мая 2017 года.

При этом важно отметить, что указанные в этом документе цены соответствовали прейскуранту цен на билеты на домашние матчи «Спартака» в сезоне и действовали на все матчи первой категории, к которым относится матч с «Зенитом», как для болельщиков гостей, так и для болельщиков нашего клуба в аналогичных секторах трибуны Д. Также обращаю внимание, что меморандум распространял свое действие на стадион «Петровский».

Не было ни переговоров, ни даже инициатив обсуждения вопроса от «Зенита» на эту тему, как до начала сезона, так и по ходу сезона до начала продаж билетов на матч «Спартак» — «Зенит». Единственным контактом по данному вопросу уже через несколько дней после старта продаж билетов на этот матч был телефонный звонок от моего коллеги, коммерческого директора «Зенита» Дмитрия Манкина, во время которого он задал вопрос, можем ли мы снизить цены в гостевые сектора с 1500 рублей до 1000 рублей.

На данный вопрос был предоставлен, надеюсь, исчерпывающий и логичный ответ о том, что между нашими клубами нет договоренностей на текущий сезон, что продажи уже идут, и что мы не можем продавать билеты для болельщиков гостей по цене ниже, чем цена на билеты для домашних болельщиков на аналогичные сектора трибуны Д, поскольку это будет несправедливо по отношению к нашим болельщикам», — сказал Атаманенко.

Матч 18-го тура РФПЛ «Спартак» — «Зенит» состоится на стадионе «Открытие Арена» 27 ноября.

Ранее бывший глава фан-клуба «Спартака» возмутился ценой билетов на матч с «Зенитом».

Новости и материалы
Жителей Ростовской области предупредили об угрозе атаки беспилотников
Президент Чехии побывал в Одессе
Хуситы выпустили баллистическую ракету по военной цели в Израиле
Северная Корея провела испытания новой ракеты ПВО
В Москве проведут концертный марафон в честь 340-летия Баха
Риелторы предложили запретить покупку квартир за наличные
Появились кадры удара российского дрона по авиабазе ВСУ
«Такое пропускать нельзя!» Чемпион ОИ полетит в Америку, чтобы увидеть рекорд Овечкина
«Армия национального освобождения» попыталась подорвать нефтепровод в Колумбии
Россияне не против отдать детей в киберспорт при зарплате от 200 тысяч рублей
В России нашли новый фермент, который может помочь в лечении деменции
РАН: катепсин B способен разрушать белки, накапливающиеся при болезни Паркинсона
Келлог раскрыл, какие переговоры готовят США России и Украине в Эр-Рияде
Известный тренер назвал проблему сборной России по футболу
Ученые обнаружили уникальную молекулу, способную объяснить возникновение жизни на Земле
Стало известно, почему антидепрессанты начинают действовать с задержкой
56-летняя экс-жена Бондарчука показала редкое фото сына за игрой
В Одесской области возле порта Черноморска произошла серия взрывов
Наталья Подольская снялась за поцелуем с мужем Владимиром Пресняковым
Все новости