Тренер сборной России по самбо подвел итоги чемпионата мира

Главный тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков прокомментировал результат команды на чемпионате мира, который проходил в Сочи.

«Отличный результат — шесть золотых наград при четырех дебютантах чемпионата. К сожалению, в весовой категории до 52 кг без медали остался Родион Асканаков, а в весе до 74 кг в упорной борьбе стал вторым Байзет Хатхоху — не собрался психологически.

А самым ярким, на мой взгляд, стал финал Дениса Гольцова в весе свыше 100 кг с корейцем, который наш спортсмен выиграл досрочно, на третьей минуте», — цитирует Конакова ТАСС.

«Удивил кореец Ко Сео Хеон в весе до 82 кг, мы давно за ним наблюдаем. Это очень интересный парень, прибавлял раз за разом и наконец стал чемпионом мира, показал очень интересную борьбу. Корейцы вообще удивили и порадовали», — отметил тренер.

Ранее сборная России по самбо стала первой в неофициальном общекомандном зачете чемпионата мира.