Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Спорт

Коноплянка: я хотел защитить «Шальке-04»

Полузащитник «Шальке-04» Евгений Коноплянка попытался обосновать свою критику в адрес бывшего главного тренера команды Маркуса Вайнцирля, передает RT.

«Я раскритиковал Вайнцирля, чтобы защитить клуб. На мой взгляд, он больше не мог бы развиваться, если бы мы продолжали работать так же. Для меня было очевидно, что я должен паковать чемоданы, если Вайнцирль останется на своем посту. Мне было нелегко являться бесспорным игроком сборной Украины, когда я не попадал в заявку «Шальке». Было очень много явлений, которые были мне непонятны. Чувствовал себя исключенным из команды, а мне между тем никто не называл причину», — цитирует Коноплянку Bild.

Украинский футболист, в частности, назвал Вайнцирля трусом, вместе с которым у гельзенкирхенской команды, на его взгляд, не было бы будущего. По окончании минувшего сезона Вайнцирль был отправлен в отставку. Кроме того, было принято решение оштрафовать Коноплянку за его слова.

 
Молодежь в России отказывается от алкоголя. Что сейчас пьют и курят россияне
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!