На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Арбитрам ФНЛ повысят гонорары

Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Андрей Будогосский рассказал о новой системе оплаты труда арбитров и инспекторов Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

«Состоялась встреча с участием генерального директора РФС Александра Алаева, президента ФНЛ Игоря Ефремова, исполнительного директора лиги Ивана Шабанова. Обсуждался актуальный и даже судьбоносный вопрос, который затрагивает арбитров и инспекторов, проводящих соревнования ФНЛ. Речь шла о том, что с нового сезона должна быть внедрена такая же схема оплаты работы судей и инспекторов — так, как она работает на соревнованиях РФПЛ.

Все судьи ФНЛ будут иметь некую базовую ежемесячную ставку — на оплату услуг тренеров, специалистов и врачей. Это порядка 10 тысяч рублей. Плюс вводится система бонусов, учитывающая качество работы арбитров: 25 тысяч рублей за матч и 10 тысяч рублей в виде бонуса в случае положительной оценки. Эти шаги не только повторяют схему в РФПЛ, но и способствуют повышению качества судейства и инспектирования.

Наверное, к началу сезона система будет принята. Опыт РФПЛ говорит о том, что, по сравнению с осенней частью сезона, весной количество неудовлетворительных оценок снизилось практически в два раза. Хотел бы подчеркнуть позитивную роль Лиги и клубов, которые поддержали новую систему. С ПФЛ также прорабатывается вопрос о том, чтобы произошли позитивные изменения в плане оплаты труда судей. О повышении зарплаты мы вели разговор с руководителем лиги Андреем Соколовым», — цитирует Будогосского «Спорт-Экспресс».

Новости и материалы
В Химках пьяный мужчина стрелял с балкона 23-го этажа
Профессор назвал «единственно возможный исход» конфликта на Украине
Боец MMA укусил соперника за ухо и спровоцировал массовую драку
Белоусов обратился к военным, участвовавшим в боях за Глушковку
В аэропорту Гаваны в течение месяца не будет авиационного топлива
Силовики обезвредили троих мужчин в «Москва-Сити»
Россиянам напомнили о мошеннической схеме с диспасеризацией
Подпольщик рассказал об ударе по авиабазе в Киевской области
Киба обнимается с сыном Дубцовой после расставания с Лепсом
Корба рассказал, когда получил указание о покушении на генерала Алексеева
В России не исключили проблемы с экономикой из-за системы найма мигрантов
Стало известно, сколько обещали заплатить стрелявшему в генерала Алексеева
Лавров обвинил Европу в желании установить контроль в Черноморском регионе
ФСБ раскрыла личность участницы покушения на генерала Алексеева и показала ее фото
На Камчатке пенсионер едва не замерз, застряв в сугробе
Землетрясение произошло в 232 км от Петропавловска-Камчатского
Щербаков улетел в Казахстан вслед за Сабуровым: «Так, глядишь, и все ЧБД соберется»
Россиянин скормил свиньям 17-летнюю девушку и получил 23 года колонии
Все новости