Российские фигуристы выиграли три золота в финале юниорского Гран-при

Российские юниоры стали победителями в трех из четырех видов программы в финале серии Гран-при по фигурному катанию во французском Марселе. Золотые медали россияне завоевали в мужском, женском одиночном и парном катании.

В мужском одиночном катании золото выиграл серебряный призер прошлогоднего финала Дмитрий Алиев (240,07 балла). Серебряным призером также стал россиянин — Александр Самарин (236,52), третий — Чжун Хван Ча из Южной Кореи (153,70). Другой наш соотечественник Роман Савосин — четвертый (225,55), еще один представитель России Илья Скирда — шестой (207,11).

В женском катании уверенную победу как в короткой, так и в произвольной программе одержала дебютантка юниорского финала Алина Загитова, ученица Этери Тутберидзе и Сергея Дудакова (207,43). Анастасия Губанова, завоевала серебро (194,07), третья — японка Каори Сакамото (176,33). Россиянка Елизавета Нугуманова стала пятой (170,08).

В соревновании спортивных пар победителями стали Анастасия Мишина и Владислав Мирзоев, ученики Николая и Людмилы Великовых (180,63), на втором месте чехи Анна Дускова и Мартин Бидар (167,76), третьи — россияне Александра Бобкова и Дмитрий Козловский (159,72). Алина Устимкина и Дмитрий Володин стали четвертыми (158,14), Амина Атаханова и Илья Спиридонов — шестыми (139,50).

Финал Гран-при среди взрослых завершится в Марселе в субботу соревнованиями женщин, мужчин и танцевальных дуэтов. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию этого события.