Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Врач сборной России по футболу: Березуцкий пропустит семь дней, а Головин — две недели

Врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов сообщил, какие проблемы со здоровьем наблюдаются у футболистов, не вызванных в сборную на товарищеские матчи против Катара (10 ноября) и Румынии (15 ноября).

«Максим Каннуников и Александр Головин получили травмы схожего характера — повреждения мышц бедра. Сразу после матчей обоим была выполнена МРТ, результаты которой, к сожалению, не оставляли им шансов принять участие в играх сборной в Дохе и Грозном. Срок лечения и у Александра, и у Максима составляет не менее двух недель.

Марио Фернандес получил ушиб плечевого сустава еще в матче с «Монако». С течением времени болевой синдром нарастал, и вчера Марио играл через боль. Опять же полноценно тренироваться он не сможет еще минимум пять — семь дней, а рисковать здоровьем футболиста в такой ситуации мы посчитали неправильным», — передает слова Безуглова «Чемпионат.com».

Также врач национальной команды прокомментировал повреждения Василия Березуцкого и Артема Дзюбы.

«У Березуцкого еще до матча с «Монако» возникли проблемы — воспалились сухожилия мышц паховой области, и он тот матч пропустил. И тренер, и мы были с Березуцким на связи и знали, что он не будет принимать участие в игре, несмотря на включение в заявку. Сейчас в течение семи — десяти дней ему предстоит лечиться в расположении клуба, и только после 12-го числа он сможет приступить к тренировкам в общей группе.

Дзюба сам говорил, что периодически испытывает боли в суставе. Вчера же главный тренер «Зенита» подтвердил, что играл Артем через боль и замена была связана именно с этим. Игру с «Дандолком» он пропустил как раз из-за проблем со здоровьем. Учитывая, что боль сохраняется далеко не первый день, Станислав Черчесов решил дать возможность Артему за время паузы на игры сборной устранить проблему, потому что играть через постоянную боль футболист высокого уровня долгое время не должен», — заключил врач.

Ранее бывший российский футболист Андрей Канчельскис высказал мнение о том, что полевые игроки ЦСКА были правильно не вызваны на товарищеские матчи сборной России, поскольку не находятся в надлежащем физическом и психологическом состоянии. Также экс-игрок «Манчестер Юнайтед» предположил, что подопечные Черчесова вряд ли покажут впечатляющую игру против Катара, сосредоточившись больше на наигрывании необходимых связок.

Новости и материалы
Страны Евросоюза не пропустили транзитом автобус с детьми из Молдавии
Ученые выяснили, что лекарства от паразитов угрожают жизни 1% домашних кошек
Транзитные номера более не помогут в Польше или Латвии
Свечи начали убирать с места стихийного мемориала у «Крокуса»
В кабмине решили усложнить получение водительских прав для призывников
В США ответили на вопрос о причинах ухода Нуланд с поста
Ученые выяснили, чем вредна скука на работе и как от нее избавиться
В российской армии нашли средство борьбы против эскадрилий беспилотников
Кулеба обозначил время, когда могут пройти переговоры между Украиной и Россией
Археологи нашли средневековый замок со рвом под отелем во Франции
Слова Байдена в адрес руководства России назвали непристойными
Россиянам рассказали о лайфхаках в запоминании иностранных слов
Бывший соратник Трампа боится, что тот выведет США из НАТО
В Канаде заявили об «опустошении кладовки» из-за Украины
В Пентагоне заявили, что КНР не хочет воссоединения с Тайванем силой
Парламент Греции не поддержал вотум недоверия нынешнему правительству
В нескольких регионах Украины слышны взрывы
Призывников не отправят в зону СВО
Все новости