На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Всероссийской федерации легкой атлетики не хватает денег после потери спонсорства

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин сообщил, что у организации почти не осталось денег на фоне потери спонсорства из-за допинговых скандалов и отстранения российских легкоатлетов от международных соревнований.

Финансовое положение ВФЛА обсуждалось на встрече Шляхтина с рабочей группой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ).

«Я рассказал, что ситуация достаточно тяжелая у федерации. Nike практически ушел из спонсорства федерации, осталось только 30% финансирования, и этих денег нам хватит только на содержание офиса и жизнедеятельность аппарата.

Никаких лишних средств на командирование и тестирование у нас нет. Для них это было неожиданностью. Они были уверены, что деньги есть и мы тестируемся», — цитирует Шляхтина «Р-Спорт».

Ранее глава Шляхтин сообщил, что ИААФ в ближайшее время представит критерии восстановления членства российской стороны в международной федерации, а легкоатлеты могут принять участие в зимнем ЧЕ по индивидуальным заявкам.

Ранее бывший боксер, депутат Госдумы Николай Валуев, комментируя факт получения стипендии от Международного олимпийского комитета спортсменкой, сравнил информаторов WADA Степановых с браконьерами, которым больше никто не поверит. В МОК объяснили, зачем предоставили Юлии Степановой денежное содержание, а ее мужу Виталию Степанову — работу, сообщает URA.Ru.

В середине октября Виталий Мутко заявил, что проблему российского допинга стоит рассматривать как часть мировой проблемы, напоминает ФАН.

Новости и материалы
СМИ узнали, что Пентагон хочет более $200 млрд на продолжение войны с Ираном
Российские ученые выяснили, что через два месяца при долгой изоляции наступает кризис
Обломки БПЛА повредили квартиры и машины в Краснодаре
Нефть марки Brent подорожала до $111 за баррель впервые с 9 марта 2025 года
В Иране заявили об ударе по НПЗ Саудовской Аравии на берегу Красного моря
СМИ предположили возможную вспышку ярости у Зеленского
В Московском планетарии рассказали, что произойдет на Земле в день весеннего равноденствия
Пушков рассказал о «проклятии» США
Какие лекарства нельзя принимать водителям, рассказал эксперт
Названы актеры, которые чаще всего появлялись в российском кинопрокате в 2025 году
Россияне с импортными смартфонами могут остаться без 5G-сетей
В Севастополе после падения обломков беспилотников начались многочисленные пожары
Рудковская показала подарок от Билана за сотни тысяч рублей
Ида Галич в полупрозрачной блузе появилась на публике
Какие предметы нужно трогать, чтобы снять стресс, рассказал врач
Россиян предупредили о скрытой опасности антибактериальных средств
Белла Хадид в «голом» платье со стразами вышла на публику
Захарова высказалась о краже скифского золота
Все новости