«Барселона» одолела «Валенсию» благодаря пенальти в добавленное время

«Валенсия» проиграла «Барселоне» в матче девятого тура испанской примеры. Встреча проходила в Валенсии на стадионе «Месталья» и завершилась со счетом 3:2 в пользу каталонцев.

В середине первого тайма Лионель Месси открыл счет. На 52-й минуте Мунир Эль-Хаддади провел ответный мяч, а на исходе часа игры Родриго вывел хозяев вперед. На 62-й минуте Луис Суарес сравнял счет, а на 94-й минуте Месси оформил дубль, реализовав пенальти.

«Барселона» (19 очков) вышла на первое место в турнирной таблице чемпионата Испании, «Валенсия» с девятью баллами идет 15-й.

Испания. Примера. 9-й тур.
«Валенсия» (Валенсия) — «Барселона» (Барселона) — 2:3
Голы:
Месси, 22 (0:1); Эль-Хаддади, 52 (1:1); Родриго, 56 (2:1); Суарес, 62 (2:2); Месси, 90+4 (2:3, пен).
Предупреждения: Гарай, 17; Алвес, 23; Суарес, 69; Перес, 76; Абденнур, 90+2 – Бускетс, 25; Динь, 47; Неймар, 51; Месси, 73.

ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано