Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Семь олимпийских чемпионов обратились к Путину с просьбой помочь гандбольному клубу СКИФ

Семь олимпийских чемпионов обратились к президенту РФ Владимиру Путину и попросили его вмешаться в ситуацию с краснодарским гандбольным клубом СКИФ, который оказался на грани закрытия.

Олимпийские чемпионы Андрей Лавров, Эдуард Кокшаров, Олег Ходьков, Станислав Кулинченко, Дмитрий Филиппов, Павел Сукосян, Дмитрий Кузелев, а также тренеры Юрий Зайцев, Александр Фролов и Юрий Дроботов опубликовали открытое письмо с просьбой о спасении клуба. Они отмечают, что обращались в администрацию Краснодарского края и в министерство спорта региона, но не нашли понимания.

«Обратиться к вам нас побудило сложное положение, в котором находится в настоящий момент мужская гандбольная команда СКИФ. На протяжении многих лет Краснодарский край являлся столицей гандбола России, а его флагманом была мужская гандбольная команда СКИФ, давшая России множество олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы. На протяжении всей своей истории команда СКИФ поддерживалась и финансировалась администрацией Краснодарского края. С 2015 года краевая программа, в рамках которой осуществлялась финансовая поддержка команды СКИФ, не действует».

«Краевые спортивные чиновники, ставя дальнейшее существование клуба в прямую зависимость от коммерческой составляющей его деятельности, фактически вынуждают руководство клуба принять решение о его ликвидации и роспуске команды, тем самым перекладывая всю ответственность на руководство клуба, — говорится в письме. — С момента прекращения в 2015 году действия краевой государственной программы, в рамках которой осуществлялось финансирование деятельности СКИФа, руководством клуба принимались все возможные меры к привлечению в клуб спонсорских средств. Гандбол хоть и является игровым видом спорта, но это не бизнес и не развлекательное шоу, и бизнесмены не торопятся вложить свои средства в команду, зная, что вложенные деньги не вернутся с прибылью. Это прекрасно понимают краевые чиновники, которые своим ответом фактически поставили точку в истории краевой гандбольной команды СКИФ», — говорится в письме, опубликованном на официальном сайте клуба.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Все новости