Российские самбисты завоевали 16 золотых медалей выиграли чемпионате Европы

Сборные России одержали уверенные победы в командном зачете на чемпионате Европы по спортивному и боевому самбо, завершившемся в воскресенье в Казани. В активе хозяев турнира 16 наград высшего достоинства.
Соревнования проходили в столице Татарстана с 13 по 15 мая, спортсмены разыграли 27 комплектов наград. Россияне стали обладателями 16 золотых медалей, четырех серебряных и четырех бронзовых.

В спортивном самбо звания чемпионов Европы 2016 года завоевали Валерий Сороноков (весовая категория до 52 кг), Руслан Багдасарян (62), Денис Давыдов (68), Давид Оганисян (90), Мария Молчанова (48), Арина Пчелинцева (60), Екатерина Оноприенко (64), Маргарита Гурциева (68), Анжела Гаспарян (свыше 80), в боевом — Мухтар Гамзаев (57), Александр Саликов (62), Руслан Гасанханов (68), Иван Ложкин (82), Хадис Ибрагимов (90), Вадим Немков (100), Кирилл Сидельников (свыше 100).

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».