На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Семин: для «Локо» и «Спартака» путевка в Лигу Европы вряд ли будет считаться достижением

Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин прокомментировал ситуацию в турнирной таблице Премьер-лиги, где сразу ряд команд претендуют по итогам сезона оказаться в зоне еврокубков. После 21 тура в таблице РФПЛ лидирует «Ростов», опережающий ЦСКА по дополнительным показателям.

«Это нормальная ситуация в футболе. Кто-то подтягивается наверх, кто-то сдает позиции. В прошлом сезоне «Динамо» выглядело очень мощно, и все ждали, что бело-голубые вот-вот вмешаются в спор за золото. На деле все получилось с точностью до наоборот. Из команды ушли практически все ведущие игроки, и сегодня динамовцы ближе к аутсайдерам. В межсезонье «Локомотив» потерял своего лучшего форварда Умара Ниассе, и неизвестно, сумеют ли «железнодорожники» найти ему замену.

Может быть, для «Ростова» путевка в Лигу Европы и будет удачей. Особенно если команда завоюет бронзу. Для «Локомотива» и «Спартака», которые в свое время регулярно играли в Лиге чемпионов, вряд ли путевка во второй по рангу европейский клубный турнир может считаться достижением. Не говоря уж про «Зенит» с ЦСКА. Весь смысл чемпионата России в том, чтобы по его итогам получить возможность помериться силами с командами уровня «Баварии» и «Ювентуса».

Любой, кто видел этот матч, почувствовал разницу с тем, что мы наблюдаем на российских стадионах. Естественно, наши сильнейшие клубы ставят целью поучаствовать в футбольном празднике под названием Лига чемпионов. Это и в финансовом отношении выгодно, и имидж клуба повышает на долгие годы», — цитирует Семина «Спорт уик-энд».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Прилучный напугал сына в образе царя Салтана
Домодедово вернулся к работе
«Будет жить, пока продолжает разваливать страну»: Медведев ответил на слова Зеленского о Путине
В Госдуме предложили альтернативу ипотеке для многодетных семей
Во Франции раскрыли, как Макрона унизили в Мюнхене
На Олимпиаде дисквалифицировали прыгуна с трамплина из-за длинной обуви
«На выходные взял»: в Петербурге поймали мужчину с кокаином
Звезда «Большой перемены» возмутилась рекламе пластики на ТВ
Турция активизирует работы по добыче нефти и газа за рубежом
На Западе заявили о масштабном наращивании ядерных сил КНР
В Ростове из-за угрозы обрушения экстренно расселяют аварийный жилой дом
На фоне налетов БПЛА на Москву Домодедово приостановил полеты
Петросян отрабатывала четверной тулуп перед отъездом на Олимпиаду
Дело завели после того, как женщине на голову рухнула глыба льда в Подмосковье
Источник сообщил о начале эвакуации вертолетом застрявших в пробке в Мурманской области
Зеленский призвал ускорить поставки вооружений Украине после российских ударов
Подростков, жестоко избивших девушку-инвалида в Кузбассе, проверят на проблемы с психикой
Зеленский второй раз подряд публично оскорбил Орбана в Мюнхене
Все новости