Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Спорт

Боброва и Соловьев — третьи в коротком танце на ЧЕ по фигурному катанию

Россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев показали третий результат в коротком танце на чемпионате Европы по фигурному катанию, проходящему в Братиславе (Словакия). Первое место занимают итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланноте, которых преследуют французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон.

«Мы рады, что оказались в сильнейшей разминке после такого долгого перерыва. И, в принципе, мы довольны прокатом, хотя лучшим его не назовем. Очень жаль, что мы потеряли целый балл на твиззлах», — заявила Боброва.

«Я бы сказал, что даже странно, что мы получили за них оценки третьего уровня из четырех. Странно, потому что, на мой взгляд, мы исполняли их хорошо, на скорости, без остановок. Надо будет пересмотреть выступление и понять, что произошло», — приводит слова Соловьева ТАСС.

Фигурное катание. Пары. Короткий танец

  1. Анна Каппеллини/Лука Ланотте (Италия) — 72,31.
  2. Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон (Франция) — 70,74.
  3. Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев (Россия) — 68,71.
  4. Виктория Синицина/Никита Кацалапов (Россия) — 68,33.
  5. Александра Степанова/Иван Букин (Россия) — 66,65.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице зимних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) и «ВКонтакте».

 
Путешествуем с пустым кошельком. Как поехать в отпуск, когда цены на отдых неподъемные
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!