Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Уфа примет 12-й этап международного чемпионата KFC по мини-футболу 10 мая

10 мая Уфа примет 12-й этап международного чемпионата KFC по мини-футболу. Большой праздник спорта пройдет для всех желающих на стадионе «Динамо». В течение дня на поле выйдут более 700 юных игроков в возрасте от 14 до 16 лет, чтобы сразиться за путевку на суперфинал чемпионата, который состоится 5 июля в Москве.

В церемонии открытия турнира примут участие выдающиеся спортсмены республики: бронзовый призер Олимпийских игр по биатлону, многократный чемпион мира Максим Чудов, серебряный призер Олимпиады в Турине по бобслею Алексей Селиверстов, а также начальник управления по физическому воспитанию учащихся и подготовке олимпийского резерва Рашид Каримов.

В новом сезоне в попечительский совет чемпионата KFC вошли известные деятели, представляющие различные сферы, среди которых президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов и известный комментатор Виктор Гусев, активно поддерживающие идею развития здорового образа жизни и продвижения футбола на территории России.

«Мне крайне интересен хорошо организованный общенациональный массовый молодежный турнир, пронизанный энергетикой и изобретательностью. Соревнование, в котором я вижу несомненное футбольное мастерство, пусть еще в зачаточном состоянии. Участие в нем — в любом качестве — поднимает настроение, дает веру в торжество таланта, упорства и духа настоящего товарищества», — заявил Гусев.

«Рассуждать о футболе легко. Поэтому, наверное, говорящих у нас куда больше, чем играющих. Чемпионат KFC дает отличную возможность перейти от слов к делу — на футбольное поле. И грех не воспользоваться таким прекрасным шансом», — сказал Горлов.

Гостей праздника также ждут звездные мастер-классы, выступления команд по чирлидингу, игровые зоны для детей и взрослых, выступление диджеев, розыгрыши памятных призов и подарков от организаторов.

Международный чемпионат KFC по мини-футболу — проект бренда KFC по развитию массового спорта и здорового образа жизни среди молодежи, предоставляющий возможность ребятам со всей страны попробовать свои силы в настоящем футбольном чемпионате. Ежегодно с 2012 года праздник футбола проходит во многих городах России, а в новом сезоне 2015 года — и в странах СНГ. В марте 2015 года он стал «Лучшим социальным проектом России» в категории «Поддержка спорта и здорового образа жизни» национальной программы «Лучшие социальные проекты России», а также «Лучшей национальной программой по популяризации и развитию спорта и здорового образа жизни» в рамках церемонии награждения премии «Спорт и Россия – 2015».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта.

Новости и материалы
В Москве пьяная уборщица разгромила молотком окна кафе, где работала
1C Game Studios и театр Ермоловой объявили о работе над проектом «Война Миров: Сибирь»
Опубликованы составы «Барселоны» и «ПСЖ» на ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов
Столтенберг призвал «копать глубже» для помощи Украине
В Израиле заявили о падении 4 иранских ракет на территории страны
Фигуристка Трусова рассказала, как пыталась вернуть отношения с Кондратюком
В Белом доме отвергли претензии Зеленского насчет роли США в конфликте на Украине
Суд наказал 77-летнюю пенсионерку, которая пыталась передать внуку в СИЗО запрещенные вещи
Стала известна тренерская статистика Абаскаля в «Спартаке»
На Украине заявили, что энергетика страны находится в тяжелейшем состоянии
Жители тюменского села вынуждены бросить работу и хозяйство ради укрепления дамбы
В Белом доме высказались насчет предложений спикера Джонсона
В ООН отказались определять, кто обстреливает ЗАЭС
Ученые выяснили цвет обитаемых планет в других системах
Стало известно, почему Дзюба хочет сбежать в Китай
Такер Карлсон завел канал в Telegram
Россиянин получил 6,2 млн рублей за липовую травму и попался
В Грузии перенесли голосование по закону об иноагентах
Все новости