Защитник «Монако» Абденнур надеется, что его команде повезет с жеребьевкой в плей-офф ЛЧ

Защитник «Монако» Аймен Абденнур после победы над «Зенитом» (2:0) в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов надеется, что его команде достанется подходящий соперник в 1/8 финала.

«Мы очень хотели победить. Знали, что сделать это будет непросто, ведь «Зенит» — великолепная команда. В первом тайме мы показали умную игру. Ребята здорово защищались и убегали в контратаки. После перерыва мы поменяли тактику, так как хотели забить один-два мяча, чтобы полностью убить интригу.

Очень рад за команду и особенно за болельщиков. «Монако» давно не играл в Лиге чемпионов, а теперь мы пробились в 1/8 финала. Теперь будем ждать понедельничной жеребьевки. Надеюсь, соперник достанется подходящий», — приводит слова Абденнура официальный сайт УЕФА.

Турнирное положение в группе С после шести туров: 1. «Монако» (Франция) — 11 очков; 2. «Байер» (Германия) — 10 очков; 3. «Зенит» (Россия) — 7 очков; 4. «Бенфика» (Португалия) — 5 очков.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Монако» – «Зенит».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов.

Названа причина ошибок «Зенита» в матче против «Рубина»