На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Эштреков: «Зениту» недоставало давления на защитников «Монако»

Известный российский специалист Владимир Эштреков прокомментировал ничейный исход встречи второго тура групповой стадии Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Монако» (0:0).

«В принципе, я надеялся, что питерцы все-таки добьются положительного результата — выиграют. Это исходя от тех ощущений, как «Зенит» играет в чемпионате России. Но, видимо, на международном уровне совсем другой «градус» борьбы, поэтому чего-то им не хватило.

Был ли кто-то достоин победы? В первые, может быть, минут 15 «Монако» выглядел немного предпочтительнее. В том плане, что у них имелись хорошие моменты, которые они могли реализовать. Ну а потом, я думаю, что игра выровнялась. И у «Зенита» появились эпизоды, хотя и не такие уж очевидные.

А в целом, наверное, результат закономерный. По ходу матча, с учетом того, как складывалась игра, пожалуй, счет справедливый.

Чего «Зениту» не хватило для победы? Вероятно, им не хватило агрессивности именно в атаке, тем более что это была домашняя встреча. За исключением стартового отрезка, в обороне команда сыграла нормально. И это касается не только защитников. В целом особо опасных моментов противник так и не создал: были лишь какие-то подходы.

Недоставало давления на защитников «Монако», остроты. Середину поля сине-бело-голубые контролировали и имели там преимущество, но вот с завершением атак на чужие ворота возникали сложности», — сказал Эштреков в телефонном разговоре с корреспондентом «Газеты.Ru» Вадимом Крыловым.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Пашинян оценил отношения России и Армении
Прокуратура попросила изъять имущество у экс-главы таможни Подмосковья
Путин потребовал от правительства и ЦБ объяснений по поводу макропоказателей
В России зафиксирован резкий всплеск интереса к «соло-материнству»
Красную карточку в матче «Зенит» — «Краснодар» признали ошибочной
Девушка выиграла бесплатную операцию по увеличению груди и чудом выжила
Профессор рассказал, в чем польза молитвы для организма
Над российскими регионами за восемь часов сбили почти 20 беспилотников ВСУ
В Саратове мошенники заставили школьницу уйти из дома ночью
На самой высокой метеостанции Европы подали сигнал бедствия
Uma2rman выступят «вне жанров и форматов» в Москве, Петербурге и Казани
Основателя Readovka оставили в СИЗО по делу о хищении
В Калининградской области восстановили электроснабжение после резкого отключения
Экс-посол США на Украине возглавил консультативный совет украинского энергохолдинга
Власти ЮАР взбесили Илона Маска, не выдав лицензию Starlink
Двое рабочих получили травмы ног при падении грузового лифта в Саратове
Гладков назвал фейком сообщение РСЧС от его имени
Все новости