На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Кожевников: Шадрин, видимо, забыл, кто «пробил» стипендию олимпийским чемпионам

Двукратный олимпийский чемпион и экс-форвард сборной СССР Александр Кожевников выразил удивление словам Владимира Шадрина, сказанным в поддержку Владислава Третьяка, что он развивает и детский хоккей, и ветеранское движение.

«У меня огромное удивление вызвали слова, сказанные Владимиром Шадриным в поддержку Владислава Третьяка, и в то же время непонятные обвинения Вячеслава Фетисова в том, что он, находясь на руководящих постах, ничего не добился. Хочу напомнить, что именно Вячеслав Александрович добился, чтобы каждый олимпийский чемпион получал президентскую стипендию. Изначально сумма равнялась 15 тысячам рублей, сейчас она — 32. В то же время хотел бы напомнить, что именно Фетисов был одним из инициаторов создания Континентальной хоккейной лиги — сильнейшей на сегодняшний день Лиги Европы. Непосредственно при прямом участии Фетисова в нашей стране появилась и Ночная лига. Высокий статус и большую значимость этого соревнования неоднократно отмечал президент России Владимир Путин.

В то же время хотел бы узнать, каким образом Владислав Александрович Третьяк развивает детский хоккей и ветеранское движение? Вы посмотрите, кто будет завтра голосовать — некоторые вообще не имеют представления, что такое хоккей. Разве это серьезно? За последние восемь лет из России за океан уехало более тысячи молодых ребят, которые у нас просто не видят перспектив. Если Третьяк уделяет огромное внимание хоккею, почему же он не посодействовал, чтобы остался жив московский «Спартак»? Где были руководители «Спартака»? Тот же Шадрин, являющийся вице-президентом клуба? Мало кто знает, что школа «Спартака» принадлежит не клубу, а Москомспорту. И не просто принадлежит, а имеет долг в размере 35 миллионов рублей. Лучше бы Шадрин думал и что-то делал, чтобы спасти «Спартак», а не обвинял необоснованно тех, кто переживает за российский хоккей», — приводит слова Кожевникова корреспондент «Газеты.Ru» Александр Шапиро.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице сборной России по хоккею.

Новости и материалы
Связанные с Россией хакеры начали публиковать фото со взломанных домофонов в Финляндии
Иран атаковал нефтяной танкер Louise
США заподозрили в подготовке к высадке в Иране после отмены учений элитной дивизии ВДВ
Житель Белгородской области получил травму в результате атаки беспилотника
В Госдуме призвали запретить микрофинансовые организации
Вучич рассказал, когда Сербия может вступить в ЕС
Американского чемпиона мира дисквалифицировали за нарушение допинг-правил
В Нижегородской области произошло массовое отравление в школе
Орбан рассказал, когда решится судьба конфискованных у Украины денег
Вучич анонсировал участие Сербии в учениях НАТО
Доктор Мясников назвал болезнь, о которой некоторым россиянам лучше не знать
Тарантино готовится поставить спектакль после слухов о кончине во время обстрела Израиля
Вучич спрогнозировал глобальные военные конфликты в ближайшем будущем
Журова назвала причины зависти иностранцев к россиянам
В Ельце жильцам эвакуированных из-за падения БПЛА домов разрешили вернуться
Рассекречены изменения в дизайне Google Pixel 11 Pro XL
«Одарены талантом»: Дмитрий Певцов — о назначениях Хабенского и Безрукова во МХАТе
Бывшие мужья поддержали Бритни Спирс после ареста: «Все заслуживают частной жизни»
Все новости