Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Менеджер: в следующем сезоне Сироткин будет выступать в «Формуле-1»

Менеджер Николай Ветров, представляющий интересы автогонщика Сергея Сироткина, сообщил подробности подписания контракта с командой «Формулы-1» «Заубер». Ранее «Заубер» объявил о подписании партнерского соглашения с тремя российскими компаниями, которые лоббируют кандидатуру россиянина Сергея Сироткина на место одного из топ-пилотов конюшни.

«Сейчас подписано соглашение о партнерстве между фондами и командой «Заубер». До конца месяца будет подписан трех-четырехсторонний контракт, в котором будут отражены все подробности участия Сергея Сироткина в «Формуле-1». Тестовым пилотом он будет только в этом году, в следующем — обязательно призовым. Мы соглашались только на этих условиях. Сергей в своем физическом, ментальном и интеллектуальном развитии значительно опережает своих ровесников. Я занимаюсь с ним с десяти лет и могу утверждать, что в спортивном и профессиональном плане он также намного впереди своих сверстников. В случае подписания соглашения 17-летний Сироткин в следующем сезоне должен будет стать самым молодым пилотом «Формулы-1» за всю ее историю. Он очень способный, трудолюбивый и четко заточен на результат. Он не отвлекается на сторонние вещи — его не интересуют светские мероприятия. Я уверен, что к следующему сезону он будет готов. Начиная с младшего картинга, он прошел все ступени, необходимые для правильной подготовки к «Королевским гонкам». Сироткин в текущем сезоне выступает в «Формуле Рено 3,5» и занимает восьмое место в общем зачете. Пока у него нет лицензии, требуемой для участия в «Формуле-1». Однако, как подчеркнули в пресс-службе «Заубера», в контракте есть пункт, позволяющий расторгнуть отношения, если гонщик не будет показывать стабильные результаты в соревнованиях различных серий.
Основатель команды Петер Заубер во время подписания соглашения о партнерстве отметил, что Сироткин напоминает ему чемпиона «Формулы-1» 2007 года Кими Райкконена, которого он пригласил в команду в юном возрасте из «Формулы 2,0». «На встрече он еще раз сказал, что с Сироткиным он готов рискнуть еще раз. А вообще, в «Формулу-1» пророчили многих российских и зарубежных пилотов, Сергея же никто не ждал».

Новости и материалы
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
Все новости