Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Трефилов: есть желание выступить на исполкоме Союза гандболистов России

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов порассуждал о причинах неудачного выступления национальной команды на Олимпийских играх.
«Команде не хватило доровья… Тяжелый календарь выдавил из игроков все силы, — цитирует наставника российских гандболисток «СЭ». — Начало матчей мы проводили неплохо, но потом сдувались. К шестой игре турнира люди оказались просто выхолощенными. Одиночные всплески были, но этого недостаточно. Наверное, стоило наступить самому себе на горло и просто дать игрокам день отдыха. Без тренировок, без всего… Но раньше я так никогда в жизни не делал. И сейчас не решился. Видимо, ошибся. Сетка у нас была вполне проходимая. И Корея — не самый страшный из соперников, и испанок вполне могли бы пройти… Но сами виноваты, показали безобразную игру. Вообще все восемь команд, попавших в плей-офф, находились примерно на одном уровне. К признанным мировым лидерам добавились Бразилия, Корея, Черногория, Хорватия. У меня в сборную игроки других клубов приезжают с пятью килограммами лишнего веса — о чем тут можно говорить? Российские синхронистки тренируются по десять часов в день. Понятно, что тяжело. Зато они - безоговорочно лучшие в мире. А мы работаем по четыре часа — и народ уже плачет. Чуть посильнее нагрузишь — руки и ноги отваливаются в прямом смысле слова. Неприспособлены наши игроки к большим физическим нагрузкам. Как-то пришли мы во время Олимпиады в тренажерный зал — так моим девочкам просто стыдно было заниматься рядом с норвежками. Те упражнение «становая тяга» выполняют с 80-килограммовой штангой. А наши — максимум один блин в 25 кг могут поднять. Почему не могут поднять больше? Да потому, что никогда раньше в тренажерном зале не были».
«Ну и, конечно, нельзя не сказать о том, что от родной гандбольной федерации наша сборная не получала никакой защиты, — продолжил Трефилов. — Гендиректора Союза гандболистов России Виктора Поладенко я за весь турнир видел один-единственный раз. Первый вице-президент Андрей Лавров и вовсе отказался прилететь в Лондон поддержать команду. Получается, если б я выиграл, то все нормально, это наша общая победа. А уж коли проиграл — все шишки на одного меня. Я не боюсь ни ответственности, ни критики. Более того, у меня сейчас только одно желание: выступить на исполкоме и все наболевшее нашим руководителям высказать в лицо. Однако сейчас уже есть поползновения дать оценку выступлению сборной России, даже не приглашая меня на заседание исполкома. Мол, пускай Трефилов сразу пишет заявление об уходе, чего ему выступать, раз проиграли?»

Новости и материалы
Россияне рассказали о планах на майские праздники
Арабские делегации покинули зал СБ ООН во время выступлении постпреда Израиля
Полянский раскритиковал вето США на вступление Палестины в ООН
Россияне стали более разборчивы в выборе работодателей
У ВСУ появились БПЛА, способные долететь до Сибири
Ученые обнаружили, что канцерогены из ткани и пластика всасываются в кровь через кожу
Аббас назвал аморальным и несправедливым вето США в СБ ООН
Новую ракетную бригаду в Карелии вооружили ОТРК «Искандер-М»
Врач объяснила, почему бывает трудно набрать вес
Украинским уголовникам грозит немедленная отправка на фронт
Небензя прокомментировал вето США на предложение принять Палестину в состав ООН
Глава ЦРУ заявил, что ответственность за теракт в «Крокусе» лежит только на ИГ*
В России отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков
В США считают Китай готовым к воссоединению с Тайванем
Ученые вырастили в лаборатории мини-легкие человека
В Индии пройдут парламентские выборы
Ученые выяснили, что умные подростки реже страдают от деменции в старости
Психолог предупредила, как цвета могут нанести вред психике ребенка
Все новости