Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Футбольная экзотика в олимпийском Сочи

Сборные Германии и Австралии сыграют на Кубке конфедераций в Сочи

19 июня Кубок конфедераций – 2017 доберется до последнего города турнира, еще не успевшего принять матчи соревнования. Вместе с Сочи — столицей недавней зимней Олимпиады — на Кубке стартуют сборные Германии и Австралии.

В понедельник на сочинском красавце-стадионе «Фишт», который, кажется, еще совсем недавно принимал торжественные церемония открытия и закрытия зимних Олимпийских игр – 2014, состоится матч первого тура группы B Кубка конфедераций между сборными Германии и Австралии, последних двух команд, еще не стартовавших на турнире.

Ни для кого не секрет, что главный тренер бундестим Йоахим Лев не стал брать на Кубок в Россию основной костяк команды, три года назад принесший сборной золото чемпионата мира, решив предоставить лидерам отдых после тяжелого клубного сезона.

Вместо них в Россию отправилась не столь известная простым обывателям, но голодная до побед молодежь, суммарная трансферная стоимость которой едва ли уступает даже команде Португалии во главе с Криштиану Роналду.

Свою профпригодность формально резервный состав немцев доказал в недавних матчах, достойно сыграв вничью с неуступчивыми датчанами в контрольной встрече, а также разгромив футбольного «карлика» — сборную Сан-Марино — со счетом 7:0 в рамках отбора ЧМ-2018.

Три мяча в том матче, к слову, забил центральный нападающий немецкого коллектива Сандро Вагнер из «Хоффенхайма» — именно его многие эксперты называют одним из главных претендентов на «Золотую бутсу» турнира.

И если статный форвард действительно хочет быть удостоен данной награды, которая вполне может сыграть важную роль в его потенциальном переходе в один из топ-клубов, то начинать бомбардирские подвиги Вагнеру нужно прямо с места в карьер — с матча против Австралии, очевидного аутсайдера группы.

«Кенгуру», безусловно, не являются слабейшей командой турнира (все-таки в квартете под литерой «А» выступает Новая Зеландия, пару дней назад вчистую проигравшая хозяевам Кубка), однако в плей-офф триумфатора последнего Кубка Азии ждать все же не стоит —

в лучшем случае подопечным Анге Постекоглу удастся побороться за третью строчку с камерунцами.

И без того не самая богатая на таланты сборная сейчас переживает тяжелые времена — например, в нападении коллектива до сих пор играет 37-летний Тим Кэхилл, на самом деле являющийся опорником.

Неспособность противостоять более мастеровитым соперникам Австралия продемонстрировала в недавнем товарищеском матче против Бразилии, который прошел в Мельбурне и завершился со счетом 0:4 в пользу гостей, игравших полурезервным составом.

Несмотря на заметное старание австралийцев достойно выступить перед своими трибунами (встречу посетили аж 50 тыс. человек) и расслабленность в действиях пентакампеонов, хозяева поля ничего не смогли противопоставить оппоненту, потерпев болезненное поражение.

За «кенгуру» в предстоящем поединке говорит один-единственный фактор ( причем максимально условный) — на Кубках конфедераций им на данный момент удалось добиться больших успехов, чем немцам.

В активе сборной Австралии серебро-1997 и бронза-2001, тогда как лучшим результатом бундестим, исконно несерьезно относящейся к Кубку, на турнире является третье место в 2005 году.

Абсолютным фаворитом игры в Сочи букмекеры считают Германию, на победу которой дается коэффициент, равный 1,35. В то же время на виктории австралийцев — если она каким-то чудом случится — можно будет обогатиться в 8,5 раза.

Интересно, что чемпионы азиатского региона не проигрывают немцам на протяжении уже двух встреч: в 2015 году им удалось сыграть вничью (2:2), а четырьмя годами ранее и вовсе добиться победы (2:1). Правда, оба этих поединка были товарищескими, а вот последний официальный остался за европейским коллективом — 4:0.

Ожидается, что почти 50-тысячный «Фишт» в ходе сегодняшней встречи заполнится примерно наполовину — и во многом благодаря местной публике.

В свою очередь интерес к матчу, как и ко всему турниру, со стороны немецких болельщиков совсем мал — поединок должны посетить всего 170 фанатов из Германии

(на вчерашнюю встречу Чили – Камерун (2:0) в Москве, к примеру, пришло около 10 тыс. чилийских фанатов).

Матч Австралия — Чили начнется в 18.00 по московскому времени. «Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Кубка конфедераций – 2017, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В России стартовали продажи дизельной версии BAIC BJ40
Сценарист «Слова пацана» объяснил популярность сериала среди молодежи
Суд отменил обвинительный приговор продюсеру Вайнштейну
Поражение от «Ахмата» назвали психологическим ударом для ЦСКА перед дерби со «Спартаком»
Россияне потеряли интерес к недвижимости в Дубае
Депутаты предложили запретить штрафовать россиян за парковку чаще раза в сутки
Чибис приехал на съезд РСПП и рассказал о состоянии здоровья
Авиационную мину вынесло на пляж в Приморье во время шторма
Ирина Горбачева сыграет двух мифических птиц в новой российской сказке
Путин пообещал навести порядок в Донбассе
Путин рассказал о работе «народного ВПК»
В московском музее на школьницу упала статуя
Путин назвал причину успеха на поле боя
Вице-премьер России назвал санкции к российскому спорту подарком
Литовская партия использовала для агитации изображение горящего младенца из The Sims
Минэкономики может увеличить траты ФНБ на инвестпроекты
Путин порассуждал о возможном снижении ключевой ставки ЦБ
В Польше раскрыли, сколько потратили на помощь Украине с начала конфликта
Все новости