Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мексиканцы не давали нам играть»

Роналду не пришел на пресс-конференцию после матча с Мексикой

После ничейного поединка Кубка конфедераций — 2017 против команды Мексики главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш посетовал на то, что видеопомощник использовался, только когда забивала его команда, наставник североамериканцев Хуан Карлос Осорио заявил, что результат поединка получился заслуженным, а лучший игрок матча Криштиану Роналду проигнорировал пресс-конференцию.

Матч в Казани получился на загляденье: россыпь голов, отмененное взятие ворот и борьба на каждом участке поля. Однако столь радужные эмоции остались только у болельщиков, участников же встречи столь мирный итог не устроил.

Один из недовольных — рулевой португальцев Фернанду Сантуш. По его мнению, новая система видеопросмотра спорных моментов в игре Кубка конфедераций — 2017 с Мексикой оставляет много вопросов.

«Это новое правило. Если футбол выиграет от него, то отлично.

Но давайте внимательно относиться к этому нововведению. Не все понимают правила полностью. Я не понял, почему игру остановили в одном моменте, а в других нет. Возникали паузы. Почему только когда мы забивали, был просмотр. А когда забивали нам, его не было, хотя нашего игрока держали. Но таковы правила.

Хотел бы выразить соболезнования семьям пострадавших при пожаре в Португалии. Игра была сложной. Мексиканцы были быстрее, они постоянно давили и не давали нам играть. У нас не все получалось, мы были не уверены в себе. Мексиканцы атаковали много, а мы играли не очень последовательно. Много теряли мяч, давали сопернику много пространства. Удалось забить гол, был шанс забить еще и не пропустить, но это не удалось», — цитирует Сантуша «Р-Спорт».

Тему видеоповторов затронул и автор одного из голов в ворота европейской команды Хавьер Эрнандес.

«Все просто, нам забили гол, но там было положение вне игры и его отменили. Это новое правило, пока еще не очень привычно. Игрокам потребуется время, чтобы к нему привыкнуть», — заявил форвард.

Также Чичарито не обошел вниманием результат прошедшего матча:

«Мы провели очень хороший матч. Вы могли видеть, что

сборная Мексики сыграла очень смело, атакуя, прессингуя и пытаясь забить как можно больше.

К счастью, заработали одно очко в матче, в котором дважды уступали в счете. Ничья, которой мы добились благодаря голу на последних минутах, придала нам уверенности в себе. Атмосфера на стадионе была отличной, много людей нас поддерживали, вы могли это увидеть. И мы счастливы играть на Кубке конфедераций, надеемся выиграть этот турнир. Мексику не смущала погода, хотя в вашей стране довольно холодно», — приводит слова игрока «Чемпионат.com».

Главный тренер сборной Мексики Хуан Карлос Осорио избежал тему незасчитанного гола и похвалил своих подопечных, которые смогли-таки сравнять счет на последних минутах матча.

«Статистику матча еще надо рассмотреть и обсудить. У нас было почти 60 процентов времени владения мячом. Мы показали хорошую игру. Португальцы все-таки чемпионы Европы.

Мы играли уравновешенно, португальцам пришлось изменить свою игровую схему во время матча с 4-3-3 на другую.

Хоть начали матч и не очень хорошо, но все равно не дали португальцам забить до 34-й минуты. Мы смогли отыграться, давили и смогли забить в конце матча еще раз. Как итог, выполнили свой план на игру, и поэтому сегодня набрали очко.

Мы играли на равных. Есть над чем работать, но во втором тайме мы показали очень хорошую игру. Каждый следующий матч важен. Постараемся сосредоточиться на следующем матче. Соперник будет делать все, чтобы сохранить шансы», — сказал Осорио.

Герой матча Криштиану Роналду и после матча остается в центре внимания: он не пришел на обязательную послематчевую пресс-конференцию из-за травмы.

«Роналду находится у врачей в связи с травмой колена. Ему оказывают помощь.

Он не придет на пресс-конференцию, но пообщается с представителями СМИ в микст-зоне», — заявил представитель пресс-службы ФИФА.

И правда, вот он, так желающий покинуть «Реал» Криштиану подходит к журналистам, чтобы поделиться эмоциями от прошедшего поединка.

«Это не тот результат, которого мы хотели. Мы почти выиграли матч, но пропустили на последней минуте. Это футбол.

Команда действует хорошо, мы продолжаем верить в себя. Если мы выиграем следующий матч, мы практически в плей-офф.

Мы в порядке. Не стоит бить тревогу. Теперь мы будем думать о следующей игре», — цитирует четырехкратного обладателя «Золотого мяча» A Bola.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Кубка конфедераций – 2017, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В ВСУ решили «улучшить» поставляемые Маском терминалы Starlink
Иностранным инвесторам хотят упростить получение виз в РФ
Машков оценил потребность в фильмах про спецоперацию на Украине
В России выросло количество осужденных за коррупцию
Россияне рассказали о планах на майские праздники
Арабские делегации покинули зал СБ ООН во время выступления постпреда Израиля
Полянский раскритиковал вето США на вступление Палестины в ООН
Премьер Украины назвал сроки поставок оружия Киеву в случае одобрения в США
Ученые раскрыли космическую тайну дюнных полей Титана
Боец ВСУ сбежал в российский плен из-за лудомании
В РФ авиабилеты в экономклассе подорожали на четверть
Россияне стали более разборчивы в выборе работодателей
У ВСУ появились БПЛА, способные долететь до Сибири
Ученые обнаружили, что канцерогены из ткани и пластика всасываются в кровь через кожу
Аббас назвал аморальным и несправедливым вето США в СБ ООН
Новую ракетную бригаду в Карелии вооружили ОТРК «Искандер-М»
Врач объяснила, почему бывает трудно набрать вес
Украинским уголовникам грозит немедленная отправка на фронт
Все новости