Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«С Чили проверим свой уровень»

Черчесов: Комбаров полностью здоров

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов накануне товарищеского матча с Чили отметил физическую готовность Дмитрия Комбарова и выделил чилийцев из тех команд, с которыми встречались его подопечные в рамках подготовки к Кубку конфедераций — 2017. Капитан команды голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев выразил надежду, что родной стадион, где пройдет игра, придаст ему силы в поединке с грозным соперником.

Главный тренер российской команды Станислав Черчесов и капитан Игорь Акинфеев дали предматчевую пресс-конференцию накануне последней контрольной встречи перед Кубком конфедераций с победителями Кубка Америки чилийцами.

Наставник россиян рассказал о некоторых подробностях предыдущей игры с Венгрией и оценил готовность команды к поединку с южноамериканцами.

«У нас есть полная информация по последнему контрольному матчу с Венгрией, потому что футболисты играли с датчиками.

Было затрачено немало сил. Теперь же ждем, что игра будет уровнем выше, и мы должны четко знать, кто на что готов. Состояние у игроков удовлетворительное. Но ранее наши футболисты не играли две недели, так что определенные нюансы в подготовке есть», — приводит слова специалиста официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Напомним, что российская сборная уже потеряла несколько важных игроков: Алана Дзагоева, Марио Фернандеса, Артема Дзюбу и Романа Зобнина.

Полузащитник «Спартака» Зобнин получил серьезную травму в матче против Венгрии, и на следующий день было объявлено, что он пропустит предстоящий Кубок конфедераций. Позднее во время игры в Будапеште еще один футболист «Спартака» — защитник Георгий Джикия, вынося мяч с линии ворот, почувствовал боль и через некоторое время был заменен. Также некоторый дискомфорт почувствовал Дмитрий Комбаров. Однако Черчесов поспешил успокоить журналистов и болельщиков относительно состояния Комбарова.

«Сегодня проверим, кто в каком состоянии.

Комбаров полностью здоров, но мы не стали рисковать, потому что любая маленькая травма может усугубиться.

Нам же надо команду подвести к 17-му числу. Невосстановленных не должно быть. Есть 20 полевых игроков и три вратаря. Большие турниры очень энергозатратны, их невозможно пройти только 11 футболистами. Все должны быть готовы, и мы делаем так, чтобы все получали практику», — отметил наставник.

Сборная Чили — наиболее титулованный соперник россиян из тех, с кем встречалась команда в серии товарищеских матчей после Евро-2016. Южноамериканцы два раза подряд выигрывали Кубок Америки, оба раза переигрывая в финале двукратных чемпионов мира аргентинцев. Этот факт особо выделил Черчесов на пресс-конференции.

«Мы вообще до сих пор играли с хорошими командами, но Бельгия и Чили, конечно, из общего ряда выбиваются.

Специально подбираем разных соперников. Если брать чилийцев, то слабые команды не выигрывают такие турниры, как Кубок Америки», — сказал тренер.

Капитан сборной Акинфеев присоединился у обсуждению соперника и заявил, что сила чилийцев заключается не только в нападающем лондонского «Арсенала» Алексисе Санчесе.

«Глупо выделять одного игрока в не просто квалифицированной, а классной команде. С такими всегда интересно играть. Ты проверяешь свой уровень, потенциал, готовность. Нас ждет трудный матч, и все в наших руках», — подчеркнул бессменный голкипер команды.

Не остался без внимания и тот факт, что Чили примет участие в Кубке конфедераций, и не исключено, что команды при определенном стечении обстоятельств могут встретиться на турнире.

Черчесов не стал вдаваться в подробности относительно возможных козырей своих подопечных:

«Главное, чтобы козыри были, а где спрятать, всегда найдем.

Чили играет в другой группе, и думаю, что эта команда, как и наша, должна уже выходить на максимум оборотов».

В заключение Акинфеев отметил, что матч пройдет на домашнем стадионе его родного клуба ЦСКА, и выразил надежду, что это благотворно скажется на его выступлении.

«Главное, чтобы родные стены помогали»,

— подытожил вратарь.

Напомним, что сборные России и Чили сыграют в Москве на стадионе ЦСКА в пятницу, 9 июня. Встреча начнется в 19.00 мск.

Чилийцы получили право принять участие в Кубке конфедераций в качестве лучшей команды Южной Америки и сыграют в группе B с командами Германии, Австралии и Камеруна. Россия и Чили могут встретиться в рамках турнира лишь в стадии плей-офф, куда должны еще пробиться команды.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Кубка конфедераций – 2017, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Уровень воды в реке Ишим достиг критериев опасного явления
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Все новости