Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Одна из лучших команд, что мы видели»

Россия победила Швецию в Кубке Карьяла

Сборная России по хоккею одержала вторую победу в Кубке Карьяла в матче против Швеции, победив соперника со счетом 3:2. Главный тренер Олег Знарок заявил, что вся команда играет хорошо, но иногда допускает позиционные ошибки, а первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг назвал сборную нынешнего созыва одной из лучших российских команд.

Главный тренер сборной Олег Знарок проанализировал игру подопечных.

«Концовка не получилась бы нервной, если бы забили свои моменты. В первом периоде не очень хорошо сыграли, во втором прибавили. У нас вся команда хорошо играет.

Связки для большинства годами наигрываются, и то бывает, что идет, а бывает — не идет.

Мы разбирали игру шведов. Голы пропустили из-за позиционных ошибок. Когда мы удалились несколько раз подряд, там были моменты «50 на 50», — цитирует специалиста «Чемпионат.com».

Знарок также отметил, что отсутствие защитника Богдана Киселевича из-за болезни повлияло на игру команды.

«Думаю, отсутствие Киселевича сказалось, он на хорошем счету. Сыграет ли он в следующем матче? Пока не знаю, надо к докторам обращаться», — приводит слова тренера ТАСС.

Нападающий российской сборной Валерий Ничушкин рассказал «Чемпионат.com», что игра была сложнее первой.

«Шведы очень хорошо играли, а мы не очень хорошо начали, но во втором периоде появилось больше моментов. В конце удалось дожать. В моменте с третьей шайбой швед немножко ошибся, потерял равновесие и упал, а шайба ко мне отскочила.

Я стараюсь. Хорошо, что у меня получается. Надеюсь, что у меня все в том же духе пойдет и дальше и я буду еще лучше играть.

Я мотивирован тем, что могу играть хорошо и полезно для команды. Какой у меня рост? 194 сантиметра», — поведал форвард.

Нападающий Никита Гусев остался доволен игрой команды.

«Мы неплохо играли. Много моментов не реализовали, но победили, это самое главное. А в конце был просто несчастный случай. В пустые ворота надо тоже уметь забивать. Мы стараемся больше бросать, подставлять и добивать при игре в большинстве, но шайба не идет в ворота. Рафикова и Барабанова уже поздравили с первыми голами за сборную, вручили им шайбы и подписали. Свою первую шайбу я не забирал. У нас нет никакого мандража, мы выходим и играем на победу. Команда побеждает независимо от того, кому сколько лет. Все хотят выигрывать.

У Барабанова был хороший гол, хорошо исполнил. Был ли шанс оставить Шестеркину «сухарь»? Получилось, как получилось. Главное, выиграли»,

— заявил Гусев «Чемпионат.com».

Российский форвард Александр Барабанов прокомментировал потасовку в конце встречи.

«Светлаков держал шайбу, и после сирены началась стычка, его ударили в голову исподтишка, но наши молодцы, дали бой», — цитирует хоккеиста «Спорт-Экспресс».

Главный тренер сборной Швеции Рикард Гренборг был впечатлен действиями Ничушкина на площадке.

«Очень быстрая игра была сегодня, соперник показал серьезные скорости. Думаю, мы начали не очень хорошо, в третьем периоде мы могли сравнять счет, но не воспользовались своими шансами.

Ничушкин — прекрасный игрок. Думаю, Валерий станет одним из лидеров сборной России, для этого у него есть все.

Но Ничушкин не один, кто здорово играет, в сборной России очень много классных хоккеистов. Это великая команда», — заключил специалист.

Первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг остался доволен игрой сборной и поблагодарил болельщиков.

«По самоотдаче вопросов к ребятам нет. Завтра финал турнира, самая важная игра, поэтому сейчас мысли только об этом финале, готовимся к воскресному матчу. Разберем игру сборной Чехии с финнами, чтобы подготовиться. Мы всегда настроены оптимистично, если это касается нашей сборной.

Мы видим, с каким желанием и самоотдачей играют молодые хоккеисты. Это, наверное, одна из самых лучших команд, которые мы видели.

Так должно быть всегда. Когда ты надеваешь форму сборной России, то это уже предполагает многие вещи. Каждый хоккеист в этой команде сейчас достоин в ней играть. Мы чувствуем поддержку наших болельщиков, это очень важно для сборной», — цитирует функционера «Чемпионат.com».

Олимпийский чемпион, тренер Сергей Шепелев заявил в интервью «Спорт-Экспрессу», что привлечение молодых хоккеистов в сборную России – правильный шаг.

«Да, работа идет в правильном направлении. Пришло время привлекать на Евротуры в основном молодых игроков, чтобы они имели международный опыт, чтобы быть готовыми к вызову на чемпионат мира. В Северной Америке Мэттьюс и Лайне, которые сыграли на взрослом мировом форуме перед своим драфтом, уже считаются звездами», — отметил он.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Евротура, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В Уфе двухлетняя девочка выпала из окна вместе с москитной сеткой
Экс-подполковник СБУ рассказал о диверсионных ячейках Киева в России
Стало известно, какую зарплату предлагают администраторам в России
Россияне стали чаще есть фастфуд
Экономист предостерег россиян от покупки больших сумм долларов и евро
Стало известно, как россияне оценивают экономическую ситуацию в стране
В Совфеде РФ заявили о возможных кадровых перестановках в составе кабмина
Стало известно, как Россия может избежать дефицита бензина
Стало известно, как россияне готовятся к увеличению трат на майских праздниках
Овечкин совершил грубую ошибку, которая привела к голу «Рейнджерс»
Появились подробности об участнице покушения на экс-сотрудника СБУ в Москве
В России раскритиковали заявление Столтенберга о соседстве с Россией
Стало известно, что Зеленский прятался от призыва в армию
Россия будет поставлять газ Китаю со скидкой в ближайшие годы
Над российскими регионами сбиты восемь украинских беспилотников
Экс-советник Пентагона объяснил, почему Украина уже проиграла в военном конфликте
В МИД РФ предупредили о последствиях маневров НАТО у границ России
Одесса оказалась частично обесточена после взрывов
Все новости