Олимпийская чемпионка Анна Щербакова рассказала, почему не стала бурно праздновать завоевание золотой медали в женском одиночном турнире на Играх в Пекине.
«Сложно сказать, как бы я себя чувствовала, если бы не было драмы. Сама не готова была радоваться. Как будто закончились все эмоции. Я не расстроилась, не стеснялась радоваться — просто закончились эмоции. Просто потеряла их», — сказала слова Щербакова после награждения.
17 февраля Щербакова заняла первое место в женском одиночном катании по итогам двух программ. Серебряная медаль досталась еще одной россиянке – Александре Трусовой, которая в произвольной программе первой в истории прыгнула пять четверных прыжков. Тройку призеров замкнула японская фигуристка Каори Сакамото.
Третья россиянка — Камила Валиева — заняла четвертое место в одиночном женском фигурном катании на Олимпийских играх в Пекине. Она лидировала после короткой программы, но упустила свое преимущество в результате нескольких ошибок в произвольной программе.
Ранее Щербакова рассказала о встрече с Тутберидзе перед награждением на Олимпиаде.