Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Пропагандистка, несущая чушь»: украинский борец Беленюк ответил Скабеевой

Укранский депутат Беленюк вступил в заочную перепалку с российской телеведущей

Российская телеведущая Ольга Скабеева в своем Telegram-канале в ответ на ситуацию с украинской легкоатлеткой Ярославой Магучих опубликовала снимок с еще одним украинским спортсменом — олимпийским чемпионом Жаном Беленюком. Борец не остался в стороне и ответил журналистке, что привело к заочной перепалке.

Украинский борец Жан Беленюк на Олимпийских играх сотворил сенсацию – принес своей стране золото в греко-римской борьбе. А после Игр спортсмен, являющийся депутатом украинской фракции «Слуга народа», вступил в заочную перепалку с Ольгой Скабеевой – ведущей ток-шоу «60 минут», которое выходит на телеканале «Россия 1».

История началась с того, что в своем Telegram-канале Скабеева выложила старую фотографию с Беленюком, подписав, что было бы справедливо вызвать в Министерство обороны также и его, а в конце ведущая написала фразу «Смотрите, какая зрада».

Так она отреагировала на ситуацию вокруг украинской легкоатлетки Ярославы Магучих, которая после завоевания бронзы на Олимпийских играх в Токио выложила фотографию с российской олимпийской чемпионкой Марией Ласицкене. Из-за публикации этого снимка спортсменка была вызвана в украинское Минобороны, следом она опубликовала пост, упомянув, что имеет честь «находиться в рядах военнослужащих Вооруженных Сил Украины».

На выложенное Скабеевой фотографию Беленюк отреагировал, заявив, что даже не знает, кто это такая. Он также подчеркнул, что украинские спортсмены, выступающие на Олимпийских играх, доказывают, что они патриоты, выигрывая для своей страны медали. Борец заявил, что его не интересуют люди, которые пишут что-то только ради того, чтобы написать, а сам он привык доказывать все своими делами.

«Во-первых, я не знаю, кто такая Ольга Скабеева, так как я не слежу за контекстом политических событий в России, поэтому мне это совсем неинтересно, если честно. Во-вторых, я известный спортсмен, со мной может подойти и сфотографироваться любой человек. Я иду по улице — со мной фотографируются много людей. Мне у каждого спрашивать, кто он, откуда и чем занимается?», — цитирует спортсмена «Страна».

Скабеева в долгу не осталась, достаточно иронично отреагировав на слова Беленюка о том, что он не знает, кто она такая. В своем Telegram-канале ведущая предположила, что «или Жан Беленюк испугался люстраций, поэтому врет, или Жан Беленюк — идиот». Причем она подчеркнула, что в случае второго варианта возникает вопрос, что же спортсмен делает в Раде.

«Что хуже — я точно не знаю. Но за попытку спасти свою шкуру «известный спортсмен» получает медаль», — добавила в тексте Скабеева.

В ответ на эти резкие слова борец признался, что для него зазорно комментировать такие высказывания, однако достаточно резко раскритиковал российскую ведущую за происходящее, назвав ее речь «откровенной чушью».

«Честно говоря, комментировать то, что говорит Скабеева, считаю зазорным для себя. Мне интересно посмотреть, а какая родина у Скабеевой? Это люди без рода и без племени, которых только одно мотивирует – нести откровенную чушь. Она – пропагандист. Она занимается своей деятельностью – несет всякую чушь и надеется, что будет услышана какими-то слоями населения. Кому-то это интересно. Но адекватные люди вообще не должны подобные передачи смотреть», — приводит слова Беленюка «Обозреватель».

Интересно, что пару дней назад борец оказался в центре расистского скандала. В центре Киева несколько неизвестных оскорбили спортсмена на почве расизма. По его словам, злоумышленники выкрикивали нечто вроде «Черная обезьяна что-то знает о патриотизме?!» и «Вали в Африку!». В дело уже вмешалась полиция – проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Сведения об инциденте были внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 161 Уголовного кодекса Украины — нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам.

Скабеева не осталась в стороне и от этой ситуации. В своем Telegram-канале ведущая написала, что эта ситуация закономерна для современной Украины. Она подчеркнула, что не понимает, чему так удивляется Беленюк, если он сам никак не выступил с критикой власти в ситуации с Магучих.

«А вы, Жан Беленюк, я напомню, — пропрезидентский нардеп, часть украинской власти, которая долгие годы работает в коллаборации с неонацистами. То есть вопрос про безопасность вы задаете сами себе!» — написала Скабеева.

Новости и материалы
В АСТ предложили отдать биографию Пазолини с цензурными плашками в музей
Чемпион мира назвал минус завершившегося финала Кубка Гагарина
В Минсельхозе заявили, что не могут регулировать стоимость яйц
Путин анонсировал свой первый зарубежный визит на новом сроке полномочий
Стало известно, за какое место в РПЛ поборется «Спартак»
Игрока «Спартака» призвали успокоить перед дерби с ЦСКА
Путин рассказал о мужестве жителей Донбасса
Путин рассказал, кто должен заниматься соцучрежденями, построенными бизнесом
С Харви Вайнштейна сняли обвинение в изнасиловании
В РФС заявили о шансах «Краснодара» на чемпионство
Врачи впервые вживили человеку свиную почку и сердечный насос
Во Франции призвали к защите европейских ценностей
Из Apple ушел связанный с Vision Pro топ-менеджер
В МИД РФ заявили о высылке двух латвийских дипломатов
В России стартовали продажи дизельной версии BAIC BJ40
Сценарист «Слова пацана» объяснил популярность сериала среди молодежи
Поражение от «Ахмата» назвали психологическим ударом для ЦСКА перед дерби со «Спартаком»
Россияне потеряли интерес к недвижимости в Дубае
Все новости