Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Панарин удивляет, Капризов молчит: как прошел день в НХЛ

Панарин сделал ассистентский хет-трик в матче с «Баффало»

Ассистентский хет-трик Артемия Панарина, рекорд Ильи Сорокина и молчание Кирилла Капризова — «Газета.Ru» рассказывает о событиях игрового дня в НХЛ.

«Нью-Йорк Рейнджерс» на своем льду принимал худшую команду сезона в НХЛ — «Баффало». У «Сэйбрз» лишь шесть побед в регулярке и теперь уже 24 поражения.

Гости в матче забили первыми, но лидировали меньше четырех минут. «Синерубашечники» установили равновесие на табло благодаря голу 20-летнего Каапо Какко (финн прервал безголевую серию длиной в два месяца), которому ассистировал лидер атаки «Рейнджерс» Артемий Панарин, выписавший тому идеальную передачу после выезда из-за ворота.

Через мгновения «Рейнджерс» уже были впереди. Отличился Крис Крайдер, а вот ассистентом снова выступил Панарин — американцу оставалось только подставить клюшку.

Под конец второго периода защитник Адам Фокс увеличил преимущество «Нью-Йорка». А одним из ассистентов был Павел Бучневич.

В третьем отрезке встречи хоккеисты «Баффало» дуплетом забросили в ворота «Рейнджерс» две шайбы и на какой-то момент сравняли счет, но шансов на победу у «Сэйбрз» не было. Сначала Крайдер реализовал большинство и оформил дубль, а затем на дубль Панарин вывел Какко, забившего в пустые ворота и установившего окончательный счет матча — 5:3 в пользу «Рейнджерс».

Панарин, сделав ассистентский хет-трик, был признан третьей звездой встречи. У форварда 28 (8+20) набранных очков в сезоне — он вплотную подобрался к единственному россиянину в топ-30 лучших бомбардиров и первой российской звезде прошлой недели Бучневичу, у которого 29 баллов. Кроме того, россиянину удалось превзойти соотечественника Павла Дацюка по результативным передачам за первые шесть сезонов в НХЛ — у Панарина их теперь 287. Он вышел на четвертое место по этому показателю среди россиян.

Лучшим игроком матча «Филадельфия» — «Нью-Йорк Айлендерс» был признан вратарь «островитян» Илья Сорокин, вновь заставивший Семена Варламова провести всю встречу на скамейке. Подопечные Барри Тротца одержали победу со счетом 2:1 в овертайме, а Сорокин отразил 36 бросков. Российский голкипер-новичок «Айлендерс» становится первой звездой вторую игру подряд.

Сорокин также стал абсолютным рекордсменом среди вратарей-новичков из России в НХЛ, продлив свою победную серию до восьми встреч и обновив клубный рекорд «Айлендерс».

А вот у главного претендента на «Колдер Трофи» Кирилла Капризова дела идут не очень. Его «Миннесота» с трудом победила «Анахайм» со счетом 2:1 и прервала серию из двух поражений кряду, однако россиянин снова не сумел набрать результативных очков. Впервые в сезоне Капризов не отличается уже три матча подряд, заработав показатель полезности -6 за этот период.

«Калгари» на выезде уступил «Оттаве», одержавшей свою только 11-ю победу в сезоне. Россияне «Сенаторз» Артем Зуб, Евгений Дадонов и Никита Зайцев очков не набрали, а вот в составе проигравших результативную передачу на свой счет записал защитник Никита Нестеров. Это третий ассист игрока в сезоне.

«Колорадо» одержал седьмую победу кряду, со счетом 5:1 разбив «Аризону» в Глендейле. Нападающий «Эвеланш» Валерий Ничушкин отдал две голевые передачи, заработав 13 (6+7) очко в сезоне.

«Сент-Луис», несмотря на результативную передачу вернувшегося после травмы Владимира Тарасенко, потерпел гостевое поражение от «Вегаса» — 1:5. У российского нападающего «музыкантов» 5 (1+4) очков после восьми сыгранных матчей в сезоне, но пока лишь две победы при шести проигрышах «Сент-Луиса».

«Сан-Хосе» прервал серию из четырех поражений подряд, отпраздновав долгожданную победу над «Лос-Анджелес Кингз» (2:1). На счету защитника «Шаркс» Николая Кныжова ассист.

«Каролина» всухую обыграла «Коламбус» со счетом 3:0. Нападающий «Харрикейнз» Андрей Свечников очков не набрал, зато по итогам 17:25 игрового времени получил +3.

Новости и материалы
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Все новости