Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Удар по легионерам: как коронавирус влияет на РПЛ

Игрок «Рубина» и сборной Грузии Кварацхелия заразился коронавирусом

Тест на коронавирус у полузащитника «Рубина» Хвичи Кварацхелии показал положительный результат, также заражен игрок «Краснодара» Тони Вильена, а вот с Айртоном из «Спартака» все неоднозначно — в Бразилии заявили о положительном анализе, однако в столичном клубе все отрицают. «Газета.Ru» — о новых случаях заражения COVID-19.

Несколько футболистов, которые выступают в Российской премьер-лиге (РПЛ), сдали тесты на коронавирус, которые показали положительный результат. На самоизоляции оказались футболисты «Рубина» и «Краснодара» Хвича Кварацхелия и Тони Вильена, неясная ситуация сложилась и в московском «Спартаке» с Айртоном. При этом стоит отметить и трех зараженных в сборной России – Антона Заболотного («Сочи»), Александра Ерохина («Зенит») и Даниила Лесового («Динамо»), игроки также не смогут принять участие в ближайших матчах команды.

Полузащитник «Рубина» Хвича Кварацхелия узнал о положительном результате теста в расположении национальной сборной Грузии, куда был вызван для ноябрьских матчей против Македонии (12 ноября), Армении (15 ноября) и Эстонии (18 ноября).

Также анализ показал положительный результат и у Левана Шенгелии, оба игрока отправлены на самоизоляцию.

Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов, комментируя эту ситуацию, отметил, что знает о заражении футболиста не очень много, и заявил, что в казанской команде игроки постоянно сдают тесты на коронавирусную инфекцию, и анализы Кварацхелии постоянно были отрицательными.

«Я знаю не больше вашего. Мы постоянно сдаем анализы, у него везде отрицательные были. Даже сомнительных не было. Очень жаль, конечно. Но, с другой стороны, наверное, все переболеют, я так понимаю. Конечно, хотелось бы посмотреть на Хвичу в матче с Северной Македонией — решающая игра для сборной Грузии», — приводит слова Сайманова «Спорт-Экспресс».

Не очень понятная ситуация сложилась вокруг защитника московского «Спартака» Айртона, который должен был отправиться в олимпийскую сборную Бразилии. Однако Конфедерация футбола страны распространила информацию, согласно которой футболист заражен коронавирусной инфекцией, и его тест показал положительный результат. Из-за этого игрок не сможет помочь национальной команде в матчах против Южной Кореи (14 ноября) и Египта (17 ноября).

Однако в «Спартаке» информацию о заражении Айртона коронавирусом опровергли. Глава департамента по связям с общественностью красно-белых Антон Фетисов объявил, что результаты анализов футболиста отрицательные.

«У Айртона была простуда, поэтому наш медицинский штаб принял решение, что футболист должен остаться в расположении клуба и не ездить в сборную. Игрок находится в Москве, 9 и 10 ноября он сдал два ПЦР-теста, и оба дали отрицательный результат», — передает слова Фетисова «Спорт-Экспресс».

Тест на коронавирус показал положительный результат и у игрока «Краснодара» Тонни Вильены. Об этом проинформировала пресс-служба национальной сборной Нидерландов, к которой должен был присоединиться футболист.

Здесь стоит отметить, что 11 ноября стало известно о том, что у трех футболистов Российской премьер-лиги, которые были вызваны в национальную сборную России, тесты на коронавирусную инфекцию показали сомнительный результат. На самоизоляцию были отправлены Антон Заболотный, Александр Ерохин и Даниил Лесовой.

При этом в заявлении пресс-службы сборной отмечено, что у всех троих не наблюдается симптомов вируса, а один из футболистов несколько месяцев назад уже переболел COVID-19 и имеет высокий титр соответствующих антител. При этом стало известно, что футболисты на выездные матчи с командой не полетели.

В ноябре сборную России ждут товарищеский матч против Молдавии (12 ноября) и две заключительные игры группового турнира Лиги наций — с Турцией (15 ноября) и Сербией (18 ноября). Все встречи пройдут на выезде. Чемпионат России возобновится 21 числа, до начала 15-го тура еще 20 дней, что означает, что игроки, которые заразились в национальных командах, могут успеть восстановиться к матчам национального первенства.

Новости и материалы
Шойгу потребовал нарастить темпы производства защиты для танков
Экс-футболист Широков: даже слепой понимает, что «Спартаку» нужен российский тренер
В Омской области начали производить новые тяжелые огнеметные системы
Бывший вице-президент США оправдал выделение помощи Украине угрозой от Путина
Подруга Пугачевой рассказала о трудностях жизни певицы за границей
Двое летчиков упавшего в Ставропольском крае самолета доставлены в больницу
Савичева выразила поддержку людям, вынужденным выселяться из-за наводнения
На Урале школьник сорвался в обрыв с заброшенного моста и сломал позвоночник
Шойгу проверил производство танков и ТОС в Омской области
Завод «Москвич» прокомментировал информацию о возможном банкротстве
Определились все пары первого раунда плей-офф НХЛ
Мэр Харькова заявил, что в городе началась паника
У подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли 44 млн рублей наличными
Иранский генерал объяснил громкие звуки в провинции Исфахан
Стало известно, сколько россиян возьмут отпуск на майские праздники
Пьяная россиянка напала на сына с ножом
Очевидец нападения на мотоциклиста рассказал, как начался конфликт
Определился лучший снайпер регулярного сезона НХЛ среди россиян
Все новости