Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

18-0: Усик победил вопреки запрещенным ударам Чисоры

Усик одолел Чисору и стал обязательным претендентом на титул WBO

На «Уэмбли Арене» в Лондоне прошел боксерский вечер, в главном событии которого украинец Александр Усик победил британца Дерека Чисору, став обязательным претендентом на титул WBO. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию яркого противостояния.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
03:15

На этом «Газета.Ru» завершает свой онлайн, посвященный супербою Усик — Чисора. Хорошего воскресенья и удачи!

03:13

Уважение вопреки грязной игре британца.

03:11

Оставим без комментариев (Джошуа напрягся).

03:10

Чисора же утверждает, что бой остался за ним.

03:05

Саша признается, что благодаря бою с Дереком понял, что такое супертяжелый вес. Усик говорит, что настраивался на такой бой. На вопрос о том, как оценивает прошедший поединок украинец, Александр ответил, что на «тройку». Также он передал привет псевдофанатам и «экспертом». Теперь Саша хочет отдохнуть с семьей, а потом вернуться и стать АБСОЛЮТНЫМ ЧЕМПИОНОМ МИРА В СУПЕРТЯЖЕЛОМ ВЕСЕ.

03:01

Но есть на свете справедливость. Судьи отдают победу Александру Усику (117-112, 115-113 и 115-113) — это заслуженно! Украинец стал обязательным претендентом на титул WBO.

03:00

Заметим, что происходящее в ринге временами походило на беспредел. Судья провалил схватку, категорически не замечая удары ниже пояса от Чисоры, захваты рук и попадания Усику в затылок. Отвратительное зрелище.

02:55

12 раунд. Бойня, настоящая война в ринге. Дерек много выбросил за последние три минуты, но серии Александра выглядели весомыми. Ждем оценок судей.

02:51

11 раунд. Чемпионские раунды! Кульминация боя. Усик сохранил больше сил, чем Чисора, — пока концовка за представителем Украины остается.

02:48

10 раунд. Град ударов от Дерека Чисоры, многие из которых летят по воздуху. А вот Усик выбрасывает меньше панчей, но они на порядок точнее. Очень непростой бой для боксеров. И для судей.

02:43

9 раунд. Но нет, в игре соперник Усика! Александр берет паузу, а Чисора носится по рингу за украинцем, раз за разом клинчуя Сашу.

02:39

8 раунд. Схватка за Усиком! Просел Чисора, и Александр расчетливо разбирает соперника по запчастям.

02:35

7 раунд. Огненный бой! Под конец раунда Чисору спас гонг: Усик попал по британцу, и тот зашатался. Александр сейчас перехватывает инициативу — важно не сбавлять обороты.

02:30

6 раунд. На ногах шикарен Усик. Но прет британец, вопреки несильному пятому раунду, и пока не получается Александру отбиться от осады Дерека.

02:26

5 раунд. Пока лучший раунд в исполнении Усика. Ловит Александр Чисору на подходах: Дерек знатно напропускал и сейчас постепенно начинает снижать темп.

02:22

4 раунд. Тяжело Саше: серии британца выглядят бронебойными, а Усик все еще не раскрывается.

02:19

3 раунд. Украинец постепенно осваивается в маленьком ринге: легок на ногах Усик. Чисора же продолжает вкладываться в каждый удар... А ведь это только третья трехминутка.

02:16

2 раунд. Пропускают удары боксеры. Но что же творит судья! Дерек и в пах попадает, и в клине руку Усика держит, а никаких замечаний Чисоре не делают.

02:12

1 раунд. Жесткое начало от Чисоры. Он буквально охотится на Усика, который крайне осторожен как на дистанции, так и в клинче. Дерек же будто сразу идет ва-банк.

02:10

Начинается второй бой Александра Усика в «супертяжах» — на кону стоит титул WBO Inter-Continental. Смотрим!

02:07

Под красивую украинскую песню появляется под сводами арены и Усик. Как же заряжены боксеры!

02:05

Под легендарную композицию California к рингу движется Дерек Чисора.

02:00

Через несколько минут Александр сможет так поприветствовать Дерека в ринге... Это очень смешно!

01:55

Кстати, ринг на «Уэмбли Арене» имеет меньшую площадь, нежели стандартные площадки для бокса. Кому это на руку? Чисоре. Ему будет проще сближаться с Усиком, который благодаря длине конечностей, естественно, должен бомбардировать оппонента на дальней дистанции.

01:50

К встрече Усик — Чисора все готово!

01:40

Тем временем второй по значимости поединок вечера подошел к концу. Все 12 раундов отработали атлеты. Откровенно грязный бой провел Сэлби, а Камбосос в крайне близкой схватке одерживает победу раздельным решением. Это апсет — все-таки именно Ли называли фаворитом.

01:35

Какие люди! Сам Энтони Джошуа пришел последить за супербоем.

01:25

Война. Дерек Чисора.

01:20

Александр Усик уже готов к выходу на арену.

01:10

Когда идешь за 18-м триумфом в профессиональной карьере... Конечно же, сегодня Саше удачи! И такого же настроения в ринге, как на вирусном видео.

00:55

Ли Сэлби и Джордж Камбосос уже на ринге. Стартовал поединок на «Уэмбли Арене».

00:50

Совсем немного остается до главного события вечера бокса в Лондоне. А пока — соглавный бой.

00:40

Сказано уже много, добавим лишь грустный факт. Поединок Усик — Чисора срывался три (!) раза. Но теперь ни пандемия COVID-19, ни травмы, ни разногласия по контракту встрече украинца с британцем не помешают.

00:30

Трейлер сегодняшнего боя. Неплохо настраивает на отличный бокс!

00:20

Николай Валуев же верит в Усика. Слова прославленного боксера приводит «РБ»: «Это будет второй бой Александра после его перехода в супертяжелую весовую. Дерек Чисора там уже давно прописался. Он является натуральным тяжеловесом. Разница у боксеров огромная в плане опыта. Я думаю, что именно этот опыт, длина рук сослужат Александр Усику хорошую службу. Тем не менее «рубака парень» Чисора не теряет надежды победить украинца, готовится идти в размен, что ему Усик не позволит сделать. Безусловно, это интересный поединок. Как он закончится, очень тяжело предположить. Может быть, техническим нокаутом. Все-таки у Чисоры не железная челюсть, а арсенал Усика и его многогранность позволят раскрыть не очень сильную защиту Чисоры».

00:10

Напоследок, пара прогнозов. Все тот же Хэй неплохо подогрел интерес к бою, подключив трешток. Бывший чемпион мира в двух весовых категориях, промоутер Чисоры пророчит Александру судьбу другого украинского боксера Василия Ломаченко. (BoxingScene)

«Видели, что случилось, когда Ломаченко дрался с Лопесом? Здесь будет то же самое. Усик добился всего в первом тяжелом весе, он стал абсолютным чемпионом и побил всех других чемпионов. Однако то были противостояния первого тяжелого веса. Чисора полон огня, посмотрите на его мощные удары в боях с Прайсом и Шпилькой. Усик же победой над Уиззерспуном не сделал громкой заявки в супертяжелом весе. Чисора нокаутирует его».

00:00

«Прощаюсь с семьей. Я иду на войну». Так Чисора подписал новое видео у себя в Instagram. «Люблю тебя, пока», — говорит британец дочери. Это ж Голливуд!

23:55

В то же время на стороне Усика преимущество в росте: 191 см против 187 см.

23:50

Чуть не забыли. Вес: Усик показал на весах 98,42 килограмма, Чисора — 115,66. Британец оказался тяжелее представителя Украины на 17 кг!

23:45

Саша тоже на месте.

23:40

Они уже на «Уэмбли Арене»! Вот шествует Чисора:

23:35

Но в случае с Усиком не было никаких провокаций, никакой ненависти... Спортсмены обнимались на стердаунах, а в соцсетях обменивались смешными видео. «Юююсееек!» и «Дееерииик!» даже стали мемами.

23:30

Как же тут не вспомнить другие эксцентричные выходки британца. Он цапался с Дэвидом Хэйем (ныне — менеджер Чисоры), давал пощечину Виталию Кличко и плевался во Владимира Кличко. Чего только не позволял себе британский «супертяж»!

23:20

Накануне прошло взвешивание тяжеловесов. Усик был сосредоточен, а вот Чисора... Тело и лицо в белом гриме, надпись «Война» на груди. В общем, посмотрите сами. Поговаривают, что это был Джокер (или персонаж из «Деревни дураков»).

23:10

Не отметим и форму Дерека Чисоры (32-9). Он ветеран с тяжелейшим ударом, идет на серии из трех побед. А за плечами шикарный опыт битв со звездами современного бокса, включая Диллиана Уайта, Дэвида Хэйя, Виталием Кличко. К чему мы это? А к тому, что Усика сегодня ждет серьезное испытание.

23:00

К слову, вечер бокса экстра-класса сейчас проходит не только в Лондоне. В Сочи российский супертяжеловес Мурат Гассиев бьется с албанцем Нури Сефери по прозвищу Албанский Тайсон. Для Гассиева это дебют в категории свыше 90,7 кг. Мы следим за этим противостоянием в параллельном онлайне.

22:55

Саша не дрался давно. С 12 октября 2019 года, когда он успешно дебютировал в «супертяжах», досрочно одолев Чазза Уизерспуна из США.

22:40

Фаворит сегодня украинец. Непобежденный (17-0) Усик после зачистки первого тяжелого веса и объединения всех поясов проводит свой второй бой в супертяжелом весе. Поговаривают, в случае успеха в следующем бою разделит ринг с самим Энтони Джошуа, чемпионом мира по версиям WBO, WBA, IBF и IBO.

22:10

До боя осталось совсем немного. Он начнется примерно в 01:30 по мск.

22:00

Приветствуем всех любителей бокса! Этим вечером непобежденный украинец Александр Усик сойдется с британцем Дереком Чисорой на «Уэмбли Арене» в Лондоне, а мы расскажем все самое интересное об этом бое.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Вашингтон ввел санкции в отношении иранских юридических и физических лиц
В Курской области объявлена угроза атаки БПЛА
Глава БАПОР скоро посетит Россию
В Воронежской области сбили беспилотник самолетного типа
«Арсенал» разгромил «Челси» и упрочил лидерство в АПЛ
Все новости