Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Убрать с пути Чисору: украинец Усик нацелился на титулы Джошуа

Бокс. Александр Усик — Дерек Чисора. Анонс боя

Главная боксерская афиша осени — второй поединок Александра Усика в супертяжелом весе против опытного Дерека Чисоры. В ночь на 1 ноября атлеты разделят ринг на «Уэмбли Арене» в Лондоне. «Газета.Ru» анонсирует яркое противостояние непобежденного украинца и британца.

Наверное, лучший расклад предстоящего боя озвучил Эдди Хирн, промоутер Александра Усика и чемпиона мира по версиям WBO, WBA, IBF и IBO Энтони Джошуа. Он заметил, что в случае субботней победы украинца над Дереком Чисорой поединок Джошуа — Усик будет иметь смысл.

«У Джошуа есть проблема, Усик, — цитирует Хирна DAZN. — Думаю, Энтони предпочтет, чтобы 31-го числа Чисора воткнул один из своих ударов Усику в челюсть и все закончилось… Вообще, нам надо сохранить все свои чемпионские пояса. Это будет сложно: WBO хочет, чтобы победитель боя Джошуа — Пулев подрался с Усиком. Вероятно, в поединке Джошуа с Тайсоном Фьюри на кону не будут стоять титулы — они просто подерутся за право называться лучшим тяжеловесом в мире. Мы хотим, чтобы разыгрывались все пояса. Большинство фанатов хочет увидеть бой за звание абсолютного чемпиона в тяжелом весе.

Не исключено, что если Усик побьет Чисору, Джошуа подерется с ним весной или летом 2021 года. А после мы устроим бой за звание абсолютного чемпиона. Для Энтони очень важно, чтобы на кону стояли все титулы».

Чисора для Александра соперник проходимый. Несмотря на небольшой опыт в «супертяжах», именно представитель Украины видится экспертам фаворитом в уже не раз срывавшемся поединке за статус главного претендента на титул чемпиона мира по версии WBO.

Послужной список Усика впечатляет: идеальный рекорд (17-0, 13 КО), олимпийское золото по боксу и доминирующий путь в первом тяжелом весе, где всего за 16 поединков спортсмен стал абсолютным чемпионом, объединив все самые престижные пояса. Подъем в весе выглядел логичным: там и соперники статуснее, и гонорары на порядок выше. А учитывая удачный старт и досрочное завершение боя с американцем Чаззом Уизерспуном победа над Чисорой безусловно станет одной из самых больших в карьере Александра — до новых поясов останется всего шаг.

Не может не радовать поклонников, что Усик прогрессирует не только на тренировках, но и на медийном поприще. Украинцу нравится внимание камер, а сам он в социальных сетях может выставить как серьезную фотосессию, так и видео с танцами под популярные треки. Боксер даже признался, что планирует податься в Голливуд после ухода с профессионального ринга.

«Актерство мне по душе. В свое время даже хотел поступать в театральный. Но так сложилось, и боженька повел меня по другой дорожке: я выиграл чемпионат Украины среди юниоров и через год пришлось поступать на «физвосп». Однако киноиндустрия мне нравится… Люблю что-то новое, люблю что-то поучить.

После завершения карьеры я буду сниматься в Голливуде, в кино. Есть небольшие наметки. У меня есть пара друзей в Америке, из кино, с которыми мы встречались в Лос-Анджелесе, обсуждали кое-что. Пока не представляю, кого буду играть. Нужно поучиться еще. Просто так сказать, что сыграю и все получится —слишком самоуверенно. Но я уверен в себе и учиться готов», — признался 33-летний атлет в интервью Youtube-каналу «В гостях у Гордона».

Оппоненту Александра медийности также не занимать. Злобные выходки, включая пощечину Виталию Кличко и плевок во Владимира Кличко, оскорбления всех и вся сменились добрыми стердаунами и обниманиями с Усиком.

Но не стоит списывать подобревшего «Дел Боя» со счетов. За спиной у Чисоры (32-9, 23 КО) великолепная карьера: поединки с такими топами, как Кличко-старший и Дэвид Хэй (тогда –заклятый враг, ныне — менеджер Дерека), Тайсоном Фьюри и Курбатом Пулевым, Диллианом Уайтом и Карлосом Такамом, сделали из британца одного из самых известных и опытных тяжеловесов современности. В поединке с Усиком 36-летний андердог постарается дать конкурентный бой Александру — как знать, возможно и сумеет идущий на серии из трех побед хозяин ринга задеть с правой украинца.

«Я позабочусь о том, чтобы Усик, покинув ринг, понял, что поучаствовал в настоящей схватке. Ему хочется заявить, что находится на вершине пищевой цепочки, но для этого ему нужно боксировать с настоящим «тяжами». Вот настоящий бой — этот парень швырнет в меня кухонную раковину.

Поединок сам себя продает: Усик — хороший боец, его любят английские болельщики. Даже люди, которые не любят бокс, любят смотреть на него. В этом противостоянии не будет ничего плохого, никакой ненависти — все дело в любви к спорту», — подытожил Чисора в разговоре с «Би-Би-Си».

«Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию вечера бокса.

Новости и материалы
Россиянам рассказали, какое вещество в шашлыке вызывает рак
Онколог Черемушкин: при жарке мяса в нем образуется канцероген бензапирен
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Все новости