Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Засовываю пробку в рот»: как Загитова рассмешила «Вечерний Ургант»

Что Алина Загитова рассказала в «Вечернем Урганте»

Алина Загитова мощно выступила на «Вечернем Урганте», развеселив аудиторию рассказами о том, как сдавала на права в Ижевске и готовилась к роли телеведущей Первого канала, засунув пробку в рот для лучшей артикуляции. Также олимпийская чемпионка призвала болельщиков не волноваться за ее карьеру фигуристки.

Последняя надежда

Олимпийская чемпионка Алина Загитова на днях убила еще одну надежду увидеть скорое возобновление ее карьеры — девушки не оказалось в списках участниц этапа Гран-при в Москве, который состоится в конце ноября.

Ранее действующая чемпионка мира уже снялась с открытых прокатов сборной России, не заявилась на этапы Кубка страны, которые являются обязательными для отбора на чемпионат России, и, следовательно, на чемпионаты Европы и мира.

Оставалась лишь надежда на Гран-при, где надо прокатать программы всего один раз, да и выезжать в другие города, в отличие от кубковых этапов, не нужно — все пройдет в Москве. Кроме того, выступление на этом турнире могло бы дать фигуристке право попасть на чемпионат России без отбора через Кубок.

Интрига вокруг возобновления карьеры закрутилась бы с невероятной силой, согласись Загитова на участие. Но за два месяца до Гран-при в Москве девушка уже уверена, что не собирается там выступать.

Спортивная карьера одной из самых именитых учениц Этери Тутберидзе медленно уходит в прошлое. Зато олимпийская чемпионка начинает активно развивать другую свою карьеру — телевизионную.

«Вечерний Ургант»

Загитова посетила шоу «Вечерний Ургант» вместе со своим соведущим по «Ледниковому периоду» Алексеем Ягудиным и предстала в образе женщины-вамп — в блестящих кожаных шортах, обтягивающей темной футболке с прозрачным гипюром на рукавах и черных сапогах до колен. Ягудин, пришедший в простой белой рубашке и синей кофте на молнии, невольно подчеркивал своим незатейливым видом роковой образ фигуристки.

Дерзкий стиль в одежде на этот раз сочетался у Загитовой и с уверенным поведением. Не сравнить с тем, что было в декабре прошлого года, когда она посетила «Вечерний Ургант» с Татьяной Навкой и сказала за всю передачу лишь 137 слов, включая приветствие, все междометия и слова-паразиты.

Теперь уже партнер Загитовой — Ягудин — большую часть передачи сидел и кивал головой, потому что девушка с охотой отвечала на вопросы ведущего, сама вклинивалась в чужой разговор, вставляя забавные реплики, и вспоминала смешные истории.

Взять хотя бы ее эмоциональный рассказ про сдачу экзамена на права в Ижевске.

«Я сдавала сразу после своего дня рождения, когда мне исполнилось 18. Легла накануне в 10 вечера, думала только об экзамене в свой день рождения, и с утра у меня уже коленки тряслись. Вообще не понимала, что делать. Пришла на теорию. Там такой строгий дяденька говорит: «Кто не сдаст сейчас этот экзамен, пусть идет и делает, что хочет». И я как-то сразу… (Всеобщий смех умиления). Серьезно — я так испугалась!

У меня была в тесте одна ошибка, потом — пять дополнительных вопросов. Я такая: «Блин, еще пять вопросов!». Там вообще было нельзя ошибок делать. Но в итоге сдала.

Было ли легко на практике? Я сдавала на механику. Меня мама посадила, сказала: «Тебе надо именно на механике учиться. Мало ли, как жизнь сложится».

После этой фразы аудитория взорвалась смехом.

«Вот это мама!» — восклицал Ягудин.

«Мать-то святая! Молодец! Одно дело — олимпийская чемпионка. Но мало ли чего», — восхищался Ургант.

Во второй половине беседы олимпийская чемпионка также привлекла к себе основное внимание милым рассказом о том, как она входила в роль телеведущей.

«У меня есть специальный репетитор по речи. Она просит меня делать очень смешную штучку: я сую в рот пробку и начинаю с ней разговаривать. Репетитор просит делать это везде, когда есть время. Я еду в машине с мамой, засовываю пробку в рот и произношу скороговорки, текст повторяю. Репетитор говорит, что у меня «ленивые губы». Поэтому я их тренирую.

Когда стою в пробке и с пробкой во рту тренируюсь, люди из соседних автомобилей смотрят на меня как на странного человека. Они, видимо, думают: «Вот, 21-й век…».

В ответ на это Ургант лишь смог отметить, что все телеведущие когда-то «держали в себе пробку, чтобы развивать речевой аппарат».

Загитова, по сути, сделала всю программу своей непосредственностью, неподдельными эмоциями и явно возросшим умением вести себя перед камерами и не зажиматься.

Такой мощный прогресс за последний месяц (с тех пор, как она начала участвовать в съемках и заниматься с репетитором) не может не вызывать уважения. Очевидно, что фигуристка всерьез взялась за саморазвитие в области телевизионной журналистики.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Приглашаю сегодня в 23:40 на @vecherniy_urgant на @1tv . Как всегда, в гостях у @urgantcom будет и очень весело . Выпуск посвящается старту нового сезона шоу "Ледниковый период" уже завтра 3 октября в 17:20 на Первом! P.S. Спасибо @TWINSETofficial за стильный наряд . #вечернийургант #первый #ледниковыйпериод #шоу #twinsetlover #twinsetmilano ________________________________________ Great news! Tonight I will be at the popular Russian TV show @vecherniy_urgant by @1tv channel. As always it will be and fun and we will present the new "Ice Age" show which starts tomorrow on @1tv channel. P.S. Thanks to @TWINSETofficial for the stylish look .

Публикация от Alina Zagitova (@azagitova)

«Не переживайте за меня»

При этом чемпионка мира продолжает утверждать, что не забывает и о спортивной карьере.

«Занятость в «Ледниковом периоде» почти не сказывается на объеме моих тренировок, — уверяла Загитова в интервью Первому каналу.

— Знаю, что фанаты за меня очень волнуются. Не переживайте за меня, у меня все хорошо! Я радуюсь жизни, как и раньше, только сейчас у меня появилось еще что-то, кроме фигурного катания.

Если нет учебы в университете, то у меня такое же расписание, как и всегда: с 9 утра до 7 вечера я на катке. Я хочу поддерживать форму, чтобы в любой момент быть готовой. Но я не заставляю себя ходить на тренировки».

За олимпийскую чемпионку сейчас переживать действительно не нужно. Она спокойно осваивает новую интересную для себя сферу, не теряя полностью связи с привычным укладом жизни. Лучший тренер женского одиночного катания в мире — Этери Тутберидзе — по-прежнему в ее распоряжении на катке, а в другой, телевизионной части карьеры ее поддерживает главный канал страны. Очень интересно будет понаблюдать, к чему приведет эта эволюция Загитовой. Пожалуй, еще никто из фигуристов не осуществлял перехода от одного жизненного этапа к другому грамотнее, чем она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

1 сентября . Первоклашки, школьники, студенты, педагоги и все-все-все... Поздравляю вас (и себя тоже ) с Днём знаний. Как же мы все ждали этого дня . Желаю всем удачного учебного года, и пусть все невзгоды обойдут нас стороной. ________________________________________ Sept.1, the Knowlege day We've been waiting for this day so long . Let me congratulate all the first graders, pupils, students, teachers and all the involved with a new academic year . Wish you great time ahead and let all adversity pass us by. ________________________________________ 1, 1 #1сентября #деньзнаний #1курс #2020 #будьтездоровы #BeHealthy

Публикация от Alina Zagitova (@azagitova)

Новости и материалы
Россияне назвали самую ценную технику в доме
В «Вашингтоне» рассказали, как нужно помочь Овечкину
Россия призвала США без предубеждений отнестись к проекту ее резолюции по космосу
Российские военные уничтожили пункт с украинскими диверсантами
Из-за тумана из аэропорта Норильска не могут вылететь около тысячи человек
Стало известно, какой кешбэк нужен россиянам
Колосков отказался назвать футболом матч между ЦСКА и «Спартаком»
В МИД КНР назвали спокойной ситуацию вокруг Тайваня
«Тампа» Кучерова оказалась в шаге от вылета из плей-офф НХЛ
В США ищут военных операторов для работы в России
Украинский пленный рассказал, как ВСУ пытались устранить сдавшихся в плен сослуживцев
Совершивших убийства в Херсонской области военных передали военной полиции
Силы ПВО РФ сбили два снаряда над Белгородской областью
Российский депутат предложил переименовать коктейль «Кровавая Мэри»
Уровень воды опустился ниже опасного в Оренбургской области
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
В Китае оценили позицию США по отношению к Пекину
Нутрициолог объяснила, почему стоит приготовить кулич дома, а не покупать в магазине
Все новости