Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Готов подписать контракт со «Спартаком»: Глушаков покинул «Ахмат»

Глушаков объявил об уходе из «Ахмата»

Денис Глушаков объявил об уходе из «Ахмата» и сообщил, что ведет переговоры с несколькими клубами. Агент Алексей Сафонов назвал среди наиболее вероятных вариантов «Спартак» и «Динамо», поскольку по игроку «скучают его дочки», оставшиеся в Москве. Также агент заверил, что Глушаков готов подписать контракт с красно-белыми и уйти в аренду в «Химки». При этом сам игрок утверждает, что желает «решать серьезные задачи» в футболе.

Восточная сказка Глушакова закончилась

Денис Глушаков объявил об уходе из «Ахмата» после года игры за грозненский клуб. Изначально контракт был рассчитан как раз на этот срок с возможностью продления еще на год, однако 33-летний полузащитник отклонил предложение о пролонгации.

Причины для такого решения две: во-первых,

игрок хочет вернуться в Москву для того, чтобы быть рядом со своими дочерьми, которые не поехали с ним в Грозный, а остались с матерью после громкого развода Глушаковых;

а во-вторых, хавбек намерен «решать серьезные задачи» в футболе, что подчеркнул в прощальном посте в Instagram. Очевидно, что «Ахмат», который набрал в прошедшем сезоне одинаковое количество очков с вылетевшими во второй дивизион «Крыльями Советов» и спасся только по дополнительным показателям, особо амбициозных целей перед собой сейчас не ставит.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

«Ахмат» - новый вызов для меня. Рад присоединиться к клубу,история которого началась в 1946 году. Клуб из Грозного ставит амбициозные цели в предстоящем сезоне, и я буду рад помочь команде в их достижении. Огромное спасибо Рамзану Ахматовичу и Магомеду Хожахмедовичу за доверие. Также хочу поблагодарить главного тренера «Ахмата» Рашида Маматкуловича, которого знаю давно. Это умнейший тренер. Со своей стороны обещаю сделать все, чтобы в самое ближайшее время «Ахмат» оказался в Еврокубках. Сегодня присоединюсь к команде на сборах в Австрии.Многих футболистов знаю, в том числе и по играм в сборной,так что надеюсь на быструю адаптацию. Начинаем работу! #Ахмат #грозный #ахматсила #трансфер #глушаков #рпл #футбол #россия

Публикация от Denis Glushakov (@glushak8)

Также Глушаков подчеркнул, что неплохо проявил себя в сезоне-2019/20, хотя по статистике этого сразу и не скажешь, — он забил в Российской премьер-лиге (РПЛ) лишь четыре мяча (в ворота «Динамо», «Сочи», «Крыльев» и «Рубина») и сделал одну результативную передачу.

«Поначалу где-то меня сдерживали травмы, но потом — особенно после ударной работы на карантине — удалось вернуться к оптимальным кондициям. Пробежал и что-то забил — почти как в лучшие золотые времена»,

— отметил футболист, добавив, что в настоящий момент продолжает тренироваться по индивидуальной программе, чтобы сохранить форму до перехода в следующий клуб.

Любопытно, что до начала сезона Премьер-лиги осталось всего несколько дней — первый тур пройдет с 8 по 11 августа, — а ясность по поводу нового контракта игрока так и не наступила. И этом при том, что слухи о туманном будущем Глушакова начали ходить еще с мая, а в июле и вовсе стали звучать конкретные названия клубов и даже сумма зарплаты, которую хавбек якобы требовал.

Впрочем, если полузащитник все же решил окончательно разойтись с «Ахматом», значит, переговоры с другими командами продвигаются успешно. В противном случае он мог бы легко продлить соглашение с грозненцами.

«Есть силы и желание решать серьезные задачи в футболе — никогда этого не скрывал. Дети заждались дома, любой отец меня поймет, но, конечно, профессиональный путь футболиста может быть очень разным. Веду переговоры по нескольким вариантам»,

— говорится в заявлении Глушакова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Пришло время двигаться дальше Но сначала хочу от всего сердца поблагодарить «Ахмат», всех болельщиков, Чеченскую республику и город Грозныи . Спасибо за атмосферу и гостеприимство. Тренерскому штабу, всем футболистам, персоналу, работникам базы - отдельныи респект, удачи и больших побед впереди. Это единая команда, где каждыи поддерживает каждого. Поначалу где-то меня сдерживали травмы, но потом - особенно после ударнои работы на карантине - удалось вернуться к оптимальным кондициям. Пробежал и что-то забил - почти как в лучшие золотые времена. Есть силы и желание решать серьезные задачи в футболе - никогда этого не скрывал. Дети заждались дома, любои отец меня поимет, но, конечно, профессиональныи путь футболиста может быть очень разным. Сеичас тренируюсь по своеи программе, веду переговоры по нескольким вариантам, и поскольку каждыи день появляются новые слухи - решил прояснить ситуацию. Республике с ее красотами и гостеприимством и «Ахмату» с его духом и болельщиками - спасибо за все! #глушаков #рпл #россия #грозныи #ахмат #футбол

Публикация от Denis Glushakov (@glushak8)

В «Химки» транзитом через «Спартак»?

В «Ахмате» ранее уже сообщали, что не будут препятствовать хавбеку, если он попросит отпустить его в одну из московских команд, где находится его семья. Генеральный директор грозненцев Ахмед Айдамиров рассказал Sport24, что у них даже была с игроком такая договоренность.

Выходит, что с большой долей вероятности Глушаков сейчас находится на финальной стадии переговоров со столичным клубом. Каким же?

Футбольный агент Алексей Сафонов сделал интересное заявление о том, что полузащитник готов вернуться в «Спартак», даже если клуб отправит его потом в аренду в «Химки»,

которые сейчас превращаются в неофициальный фарм-клуб красно-белых.

«Без него скучают его дочки, и он скучает по ним. Поэтому он хочет быть ближе к дому. Он мог бы помочь и «Динамо», и «Спартаку». Денис мне говорил, что готов подписать контракт со «Спартаком» и уйти в аренду в «Химки», — приводит слова Сафонова Metaratings.

При этом агент отметил, что игрок также не исключает вариантов за рубежом — в Катаре, ОАЭ и Китае, где ему могут предложить неплохую зарплату. Однако в приоритете все-таки Москва.

«Он бы «Спартаку» с точки зрения футбола помог. Команде нужен опытный дядька. Когда Тедеско говорит, что он с молодежью добьется результата, — это странно, — считает Сафонов.

— Примут ли Дениса фанаты «Спартака»? Например, тот же Кокорин говорил, что за «Спартак» играть не будет. Сейчас он начнет забивать, и все всё благополучно забудут».

Однако все же кажется, что у Глушакова отношения с болельщиками красно-белых, как ни странно, сложнее, чем у Кокорина. К бывшему игроку «Зенита» у фанатов нет такой персональной ненависти, даже несмотря на его старые посты с началом оскорбительной кричалки «Я никогда не устану повторять» в Instagram.

«Если Кокорин будет играть достойно, то мы его примем, — заверил лидер фан-движения «Спартака» Амир Хуслютдинов (Профессор) в комментарии ТАСС. — Конечно, вряд ли он станет легендой, как Черенков, Родионов и другие, но ему постараться надо. Такого антагонизма среди остальных людей, активно болеющих за «Спартак», я не видел.

Слова Кокорина о том, что он никогда не будет выступать за «Спартак»? Отнесем это на издержки молодости».

К Глушакову же, который провел в красно-белой футболке шесть лет и в роли капитана помог команде завоевать чемпионство в 2017 году, отношение в фанатской среде куда более агрессивное. Часть болельщиков до сих пор уверена, что именно полузащитник несет персональную вину за то, что из клуба был уволен Массимо Каррера, — тренер, с которым «Спартак» стал чемпионом Премьер-лиги и завоевал Суперкубок России.

Известно, что между футболистом и тренером произошел конфликт, а спустя какое-то время итальянский специалист лишился поста, — и болельщики считают, что это во многом дело рук Глушакова.

Сам футболист всегда утверждал, что это далеко от правды, однако сам окончательно так и не прояснил, в чем было дело. В прощальном обращении к фанатам «Спартака» он лишь заверил, что ему «не стыдно ни за что», и отметил, что не прощается, поскольку еще надеется вернуться в «Спартак» — тренером, менеджером, а, может быть, и игроком.

Возможно, в скором будущем последнему пункту суждено сбыться, тем более что в июле источник РБК в «Спартаке» подтверждал, что предварительные переговоры с Глушаковым ведутся.

Однако, если руководство клуба решит, что на фоне сложного лета с неприятными слухами о том, что отлично проявившего себя главного тренера «Химок» Сергея Юрана уволили из «Химок» по указанию красно-белых, брать еще и потенциально скандальную бомбу в лице Глушакова не стоит, то тогда в силу должен вступить вариант с «Динамо» или заграничными командами.

Новости и материалы
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Все новости