Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Конфликт, травма и злые фанаты: что ждет Погба в «Манчестере»

Погба может вернуться на поле к концу декабря 2019 года

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Уле Гуннар Сульшер заявил, что Поль Погба «проведет еще много матчей» в футболке «красных дьяволов», несмотря на конфликт с командой, болельщиками, затяжную травму и многочисленные слухи о переходе в «Реал» или «Ювентус». «Газета.Ru» рассказывает запутанную историю Погба в «Манчестере».

Травма

В начале октября Поль Погба получил травму лодыжки, в связи с чем до середины ноября проходил с гипсом, пропустив уже два месяца этого сезона, и в данный момент все еще продолжает восстанавливаться. Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Уле Гуннар Сульшер недавно заявил, что ожидать возвращения полузащитника в ближайшее время не стоит.

«Мы, конечно, надеемся, что Поль вернется на поле в этом году, но пока говорить об этом рано. Стоит дать ему окончательно выздороветь. А когда Погба вернется в форму, то проведет кучу матчей в составе «Юнайтед». Мы с нетерпением ждем возвращения одного из лучших игроков в мире», — приводит слова Сульшера Goal.

Норвежец также отметил, что восстановление Погба будет равноценно «новому трансферу».

Конфликт

Такая теплая риторика Сульшера по отношению к французу выглядит несколько удивительно, поскольку в прессе давно курсирует информация о том, что Погба пытается покинуть «Манчестер Юнайтед» и что его травма на самом деле не столь серьезна.

Эта история началась еще при Жозе Моуринью на посту главного тренера «дьяволов»: из-за конфликта с этим наставником Поль мог перейти в «Барселону». Однако тогда боссам «красных дьяволов» оказалось легче расстаться с тренером. Португальца заменил на тренерском мостике Сульшер, отличавшийся от предшественника более спокойным и мягким характером.

Казалось бы, конфликт должен был быть исчерпан, ведь главными героями в нем были Погба и Моуринью. Но с уходом главного раздражителя француза в его собственном отношении к команде мало что поменялось.

Летом 2019 года в СМИ снова стали появляться слухи о желании хавбека покинуть стан команды. Позже Daily Star сообщал, что сохранить игрока в команде из Манчестера удалось ее главному спонсору — немецкому бренду спортивной одежды и обуви, который также является персональным спонсором Погба.

В конце ноября 2019 года на портале Cope появилась информация о том, что Погба восстановился от травмы, но не хочет продолжать играть за «МЮ». Якобы Сульшер, который отказывался отпускать игрока летом, в данный момент уже готов с ним расстаться. Как утверждают источники,

из-за француза в команде постоянно вспыхивают конфликты, что порядком надоело главному тренеру.

Главными претендентами на покупку игрока называются его бывший клуб «Ювентус» и мадридский «Реал». Например, El Desmarque утверждал, что главный тренер «сливочных» Зинедин Зидан, конфликтующий с Гаретом Бэйлом, готов отдать валлийца и €85 млн в придачу за соотечественника.

А о возвращении Погба в «Ювентус», в стане которого футболист выступал с 2012 по 2016 год, в ноябре заявлял спортивный директор итальянской команды Фабио Паратичи, который тогда был замечен в Манчестере.

Что думают фанаты

Помимо конфликта в команде у Погба сильно испортились отношения и с болельщиками английского клуба.

Напомним, что в 2016 году «МЮ» отдал за француза €103 млн. В этом сезоне футболист провел шесть матчей, в которых отметился лишь двумя результативными передачами. Всего за время, проведенное в «Манчестер Юнайтед», полузащитник сыграл в 148 встречах, оформив 31 гол и отдав 31 голевой пас — слабая статистика для игрока за такие деньги.

Он также является штатным пенальтистом «красных дьяволов», однако и тут его статистика сильно хромает — француз вошел в список худших пенальтистов в истории чемпионата Англии. Всего Погба исполнил 11 ударов с «точки», из которых лишь семь завершались голом, что означает 36% промахов с 11-метровой отметки.

Эти факторы и поведение футболиста возмутили фанатов. Уже в августе рядом с тренировочной базой команды они оставили гневную надпись в адрес хавбека.

«Погба, уходи», — написали болельщики красным баллончиком на клубной табличке.

Фанатов «МЮ» даже обвинили в расизме после того, как они скандировали оскорбления в адрес француза с трибун во время матча второго тура АПЛ с «Вулверхэмптоном», который тогда завершился ничьей со счетом 1:1. Выйти вперед «красным дьяволам» тогда помешал не реализованный пенальти Погба.

Уйди, но останься

В сентябре в интервью Goal Сульшер заявил, что не переживает по поводу ухода игрока, так как уверен, что тот счастлив в «Манчестер Юнайтед».

«Поль много работает и полностью предан нашей команде. Когда он получил травму, то работал как сумасшедший, чтобы набрать форму и как можно скорее вернуться. Так что я не переживаю по этому поводу. Даже если в январе появятся какие-то слухи, ничего не изменится. Поль не уходит — он счастлив играть за «МЮ», — говорил тогда специалист.

Однако в декабре 2019 года появилась информация о том, что Погба все-таки уйдет в «Реал». Якобы боссы «МЮ» наконец согласились с предложением француза, который неоднократно заявлял о нежелании оставаться у манкунианцев. Главной проблемой для руководства английского клуба остается решить, как наиболее выгодно избавиться от проблемного полузащитника.

Новости и материалы
В США заявили о потере популярности Байдена и лидеров стран ЕС
Россиянин сделал шаурму с начинкой из наркотиков и попался полиции
В Раде подсчитали число уклонистов
Россиянин сел на 10 лет за попытку переметнуться на сторону ВСУ
Telegram удалил более 256 000 запрещенных материалов по требованиям РКН
Раскрыты детали «помолвки» Леонардо Ди Каприо и его возлюбленной
Путин предрек во сколько раз вырастет вклад туризма в ВВП страны к 2030 году
В ГИБДД рассказали, сколько россиян провалили экзамен по вождению
«Тяжело морально»: Лазарев резко сбросил вес на фоне теракта в «Крокусе»
Жена Константина Ивлева сообщила о травме позвоночника после падения
Мари Краймбрери вступилась за знаменитостей, которые помогли пострадавшим в теракте
Путин проводит совещание по внутреннему туризму в РФ
В Сибири учителя, обвиняемого в педофилии, выпустили на свободу
Apple может надолго отменить выход складного iPhone
Лавров упрекнул Армению в шельмовании России
В конгрессе потребовали от Пентагона отчитаться за африканские госперевороты
В Англии школьнице удалили из желудка комок волос весом 3 килограмма
Продюсер заявил, что Лайму Вайкуле создали «назло Пугачевой»
Все новости