Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Москва его ждет»: Хабиб бросил вызов Макгрегору

Отец Хабиба заявил о желании сына подраться с Макгрегором в Москве

Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, заявил о желании сына провести второй бой с ирландцем Конором Макгрегором. Более того, сделать это Хабиб хочет в России.

Действующий чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов рассчитывает вновь встретиться с ирландцем Конором Макгрегором. Об этом рассказал отец и тренер россиянина Абдулманап Нурмагомедов. По его словам, если у бывшего двойного чемпиона будет желание, то они хотели бы организовать реванш в России, а именно — в столице.

«Если Макгрегор хочет, то Москва его ждет. Он говорил, что здесь у него больше болельщиков, чем у нас. Мы его ждем в Москве»,

— заявил Нурмагомедов-старший в интервью YouTube-каналу «Живи на 100%».

Несмотря на перспективу подраться с бывшим двойным чемпионом, команда Хабиба изначально хотела бы получить бой против первого номера рейтинга легкого дивизиона Тони Фергюсона, с которым у Нурмагомедова поединок срывался четыре раза. При этом отец Орла (прозвище Хабиба — «Газета.Ru») уточнил, что произойдет это не раньше, чем весной 2020 года. Представители россиянина выразили желание, чтобы прошел бой на одной из крупнейших спортивных арен Нью-Йорка.

«До Макгрегора нам нужно разобраться с Тони Фергюсоном. У него с Хабибом серия из 12 побед в UFC — такого большого боя в истории промоушена еще не было. Думаю, «Мэдисон Сквер Гарден» — подходящая арена для этого поединка. Но мы раньше, чем в марте, не выступим»,

— отметил отец чемпиона.

Напомним, что Хабиб и Макгрегор ранее уже встречались в клетке. Это произошло в октябре прошлого года в Лас-Вегасе на турнире UFC 229, когда Нурмагомедов впервые защищал чемпионский титул. В итоге россиянин одержал победу болевым приемом в четвертом раунде. Большой ажиотаж бой получил из-за потасовки в зале, которая завязалась между спортсменами и их командами уже по окончании поединка. За это Нурмагомедов и Макгрегор, а также некоторые другие российские бойцы, включая Зубайру Тухугова, получили длительные дисквалификации.

Вынося за скобки негативные последствия для бойцов, их встреча принесла UFC и всем участникам события огромную прибыль. Только на проданных билетах промоушен заработал $17 млн, а общая прибыль, учитывая расходы на гонорары спортсменов, подготовку к бою и другое, составила порядка $65 млн.

С тех пор Макгрегор, несмотря на уже давно завершившуюся дисквалификацию, не выходил в октагон, попутно несколько раз успев заявить о завершении карьеры и ее возобновлении. Хабиб же вернулся 7 сентября в Абу-Даби, успешно проведя вторую защиту титула в бою против американца Дастина Порье, тогдашнего временного чемпиона лиги. Россиянин одержал победу над Порье удушающим приемом в третьем раунде. За этот бой Нурмагомедов получил рекордный гонорар в истории UFC — $6 млн.

Текущий профессиональный рекорд Хабиба достиг 28 побед при нуле поражений, что делает его одним из сильнейших и статусных бойцов в ростере промоушена.

Что касается потенциального поединка против Фергюсона, то после боя Нурмагомедова с Порье президент UFC Дана Уайт официально объявил, что следующим соперником Хабиба с большой долей вероятностью станет именно Тони. Однако до сих пор их встреча так и не была анонсирована. Проблема заключается в том, что Фергюсон хотел бы встретиться с россиянином в декабре, когда в Лас-Вегасе соберется мощный кард, включая два чемпионских боя.

Однако с момента последнего поединка Хабиба в декабре будет чуть более трех месяцев, чего недостаточно ему для полного восстановления и подготовки, из-за чего Нурмагомедов рассчитывает на март-апреля следующего года.

Говоря о других возможных соперниках для Хабиба, нельзя не упомянуть и о том, что в последние недели участились разговоры о его бое против канадца Жоржа Сен-Пьера. Поводом для этого стало заявление ветерана UFC о том, что он прошел 75-часовое голодание. Нурмагомедов предположил, что бывший чемпион UFC в полусреднем и среднем весах готовится возобновить карьеру ради боя против него.

Глава UFC сразу поспешил сообщить, что в будущем ему было бы интересно организовать этот поединок, однако только после того, как Хабиб подерется с Фергюсоном.

«Сперва он должен сразиться с Тони. Да, Тони против Хабиба. Конечно, если Хабиб победит, его поединок с Жоржем Сен-Пьером было бы прикольно организовать», — приводит слова Уайта MMA Fighting.

Новости и материалы
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Все новости