Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Хуже, чем в Баку: Россия рискует остаться без рекорда

Россия лидирует в медальном зачете после седьмого дня Европейских игр в Минске

В Минске прошел седьмой соревновательный день Европейских игр. По его итогам сборная России занимает первое место в медальном зачете, имея в своем активе 72 медали. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию соревнований.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
22:10

Подошел к концу седьмой соревновательный день Европейских игр, который проходят в Минске. Спортсмены из России все еще являются лидерами турнирной таблицы общекомандного зачета.

В активе сборной России 32 золотых, 16 серебряных и 24 бронзовые медали. Второе место по прежнему занимает команда Белоруссии (19-13-23), ну а на третьей строчке таблицы находится Италия (8-6-5).

21:55

Российскому бойцу Абдулрашиду Садулаеву не понравилось, что он победил в Евроиграх без борьбы.

Его противник азербайджанец Нурмагомед Гаджиев не смог бороться из-за травмы ноги.

«Я знал, что схватки не будет. Он хромал на взвешивании и тогда еще сказал мне, что поздравляет с победой. Но все-таки в этом нет того удовольствия, как когда ты борешься и выигрываешь. Конечно же я хотел побороться, но для меня это все равно победа», — заявил спортсмен.

21:45

Спортсмен из Греции Христос Воликакис стал обладателем золотой медали в велотреке в дисциплине «скрэтч». Серебро завоевал польский велогонщик Филип Прокопышин, а бронзу — белорус Евгений Королек.

Представитель России Дмитрий Мухомедьяров оказался на девятом месте турнирной таблицы.

21:35

Россиянка Анастасия Братчикова, ставшая серебряным призером Евроигр в соревнованиях по женской борьбе в весовой категории до 68 кг, уверена, что могла выиграть сегодня золото.

«Могла выиграть, но что-то сегодня пошло не так, силы остались, и от этого тоже обидно. На каждую схватку настраивалась, хотела завоевать золотую медаль», — призналась россиянка.

Золотую медаль в этой категории получила представительница Латвии Анастасия Григорьева.

21:15

Российские велогонщицы Дарья Шмелева и Анастасия Войнова завоевали золотые медали на треке в командном спринте. Они смогли обойти латвиек с показателем в 32,317 секунды. Золотую медаль получит и Екатерина Роговая, которая участвовала в квалификации.

Бронза досталась спортсменкам из Нидерландов.

20:55

Российский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 97 кг.

На втором месте оказался азербайджанец Нурмагомеда Гаджиева, отставший от отечественного спортсмена по дополнительным показателям. Тройку победителей замыкают сразу двое — белорус Александр Гуштын и Элизбар Одикадзе из Грузии.

20:35

Россиянка Анастасия Братчикова стала второй в соревнованиях по женской борьбе в весовой категории до 68 кг.

Золото взяла латвийка Анастасия Григорьева, а бронзовые медали достались украинке Алле Черкасовой и болгарке Софии Георгиевой.

20:15

Спортсменка из Украины Анна Соловей завоевала золото в соревнованиях по велотреку. В гонке по очкам 27-летняя украинска смогла набрать 30 очков.

Серебро взяла австрийка Верена Эберхард, а бронзовую медаль получила чешка Ярмила Махачова.

Российская спортсменка Гульназ Бадыкова заняла десятое место.

19:45

Представительница России на Евроиграх Стальвира Оршуш стала бронзовым призером соревнований по женской борьбе. Она смогла стать третьей в весовой категории до 53 кг.

Позднее пройдет поединок за золото турнира в этой дисциплине.

19:35

Российский борец вольного стиля Ахмед Чакаев завоевал бронзу II Евроигр.

Он занял третье место в турнирной таблице соревнований в весовой категории до 65 кг.

Вскоре пройдет поединок за золото турнира в данной дисциплине.

19:10

Спортсмен из Швеции Стефан Нильссон стал первым в стендовой стрельбе в дисциплине «скит», набрав 57 очков. Серебро взял чешский стрелок Томаш Ныдрле с 56 очками в активе, а бронзовым призером оказался представитель Италии Габриэле Россетти, который смог набрать 46 очков.

От сборной России выступили Александр Земин, занявший 18 место с 115 очками, и Михаил Шарапов, оказавшийся на 25 строчке с 110 очками.

18:55

Тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев хочет, чтобы национальная команда достойно закончила выступления на Евроиграх. Отечественные игроки не смогу принять участие в плей-офф турнира, несмотря на то, что обыграли украинскую команду.

«Обидно, что для нас все так сложилось, но турнир продолжается, надо с достоинством его закончить», - заявил наставник сборной.

18:45

Спортсменка из Италии Диана Бакози стала первой в соревнованиях по стендовой стрельбе в дисциплине «скит».

Серебро досталось француженке Люси Анастасиу. Обладательницей бронзовой медали стала представительница Италии Кьяра Кайнеро.

Россиянка Альбина Шакирова оказалась четвертой.

18:35

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посетил Европейские игры в Минске.

Глава страны, принимающей у себя турнир, посетил соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

18:15

Игрок сборной России по пляжному футболу Кирилл Романов рассказал об эмоциях в национальной команде после поражения и невыход в плей-офф Евроигр.

По его словам, для футболистов такие результаты стали тяжелым ударом.

«Вчера день был полон отчаяния, ведь мы никогда себе такого не позволяли, это была полная катастрофа, долго приходили в себя. Сегодня тренер нашел нужные слова, мы вышли за рейтинг, за нашу силу, доказать, что это мы ошиблись, а не нас обыграли, но сейчас уже нужно готовиться к следующему турниру, что-то наигрывать. Каждый должен доказывать свою состоятельность в сборной, ища в себе резервы и мотивацию», - заявил Романов.

17:55

Лучшим в соревнованиях по гребле на байдарках на дистанции 5000 метров стал венгр Балинт Копаc. Вторым в этой дисциплине оказался португальский спортсмен Фернанду Пимента. Бронзу завоевал немец Макс Хофф.

Представитель России Максим Спесивцев занял 11-е место.

17:35

Российский гимнаст Давид Белявский рассматривает выступление на Европейских играх как шанс доказать себе, что он еще способен оставаться на первых ролях в сборной России. Мне нужно бороться с собой, чтобы понимать, что я еще на что-то гожусь. Но я очень рад возможности здесь выступить, это мой первый крупный старт после чемпионата мира», — заявил серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике.

После первого квалификационного потока на турнире 27-летний спортсмен занимает первое место в сумме многоборья. Он также претендует на выступления в финалах на коне, брусьях и перекладине.

17:15

Спортсмен из Нидерландов Майк Шлессер стал лучшим в стрельбе из блочного лука. На втором месте в этой дисциплине оказался представитель Люксембурга Жиль Сейверт. А бронзовым призером стал хорват Марио Вавро.

Российский лучник Антон Булаев завершил выступления на стадии 1/4 финала, уступив Сейверту.

17:00

Лидер женской сборной России по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова рассказала журналистам о причине участия в Европейских играх. По словам спортсменки, участие в турнире поможет ей усовершенствовать свои программы перед Олимпиадой.

«Я сконцентрирована больше на выполнении своих программ, нежели на соперниках. Но атмосфера на соревнованиях классная», — заявила россиянка.

16:55

Белорусская спортсменка Марина Литвинчук завоевала золотую медаль в заезде на 5000 метров на байдарке.

На втором месте оказалась венгерка Дора Бодони, которая отстала от победительницы на одну секунду. Бронзу выиграла словачка Мариана Петрушова.

16:35

Матч группового этапа по пляженому футболу между национальными командами России и Украины завершился со счетом 5:1 в пользу отечественной сборной. Поздравляем с победой подопечных Михаила Лихачева!

Теперь российские футболисты будут сражаться за пятое место турнирной таблицы Евроигр, тогда как Украина все еще претендует на медали.

16:15

Лучшим в стрельбе из классического лука стал итальянский спортсмен Мауро Несполи. Серебро в этой дисциплине досталось голландцу Стеве Вейлере. Тройку призеров замыкает представитель Испании Ача Пабло.

Россиянин Гаслан Базаржапов смог дойти до 1/8 финала Евроигр, таким образом став лучшим среди российских спортсменов.

16:00

Юлия Зыкова о золоте в стрельбе: «Я очень нервничала в квалификации, а потом и в финале, адреналина было много. В начале финала было трудно взять себя в руки, сосредоточиться и закрыться от всего того, что отвлекало. Было тяжело стрелять в отборочном раунде, так как ветер был очень сильным. Поэтому результаты были не столь высокими», — цитирует ТАСС.

15:40

Начинается матч группового этапа розыгрыша по пляжному футболу между сборными России и Украины. «Газета.RU» будет вести текстовую трансляцию матча!

15:35

Белоруска Елена Ноздрева завоевала золотую медаль в соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 200 метров. 20-летняя спортсменка преодолела дистанцию за 50,351 секунды. Серебро завоевала немка Лиза Ян (51,656), бронзу - Дорота Боровская из Польши (51,731). Россиянка Олеся Ромасенко заняла пятое место (51,806).

15:15

Российские спортсмены досрочно выполнили план по золотым медалям на Европейских играх!

14:55

Датская спортсменка Эмма Йоргенсен завоевала золотую медаль в соревнованиях по гребле на байдарках на дистанции 200 метров. 23-летняя спортсменка финишировала с результатом 41,625 секунды. Серебряным призером стала пятикратная олимпийская чемпионка венгерка Данута Козак (42,160), бронза досталась Марте Вальчикевич из Польши (42,408). Россиянка Наталья Подольская заняла последнее, девятое место (44,163).

14:35

Главный тренер мужской сборной России по боксу Эдуард Кравцов рассказал о состоянии Габила Мамедова. «Нужно было сделать внутренний шов, у него было небольшое рассечение брови, и мы договорились с лицевым хирургом, чтобы эту сечку затянуть. Сразу же после боя мы поехали в больницу, и сейчас все хорошо, он готовится к полуфиналу. Угрозы, что он не выйдет на ринг в пятницу, и близко нет. Эта старая сечка», — цитирует РИА «Новости».

14:15

Еще одна победа! Россиянка Юлия Зыкова завоевала золотую медаль в стрельбе из пневматической винтовки с 50 метров из трех положений. Зыкова в финале набрала 459,6 балла. Второе место заняла чешка Никола Мазурова (453,9), а бронзу взяла еще одна россиянка Полина Хорошева (444,0).

14:00

Российский прыгун в высоту Илья Иванюк даже пренебрег риском травмы, чтобы принять участие в командном турнире легкоатлетов и попытаться принести России очки для выхода в финал.

«Мне никогда не приходилось выступать при таком сильном дожде, шиповки промокли моментально, потому что воды в секторе было чуть ли не по щиколотку. Если бы такой ливень был во время чемпионата мира, то соревнования были бы, конечно, прерваны. Но тут из-за особенностей формата, это сделать было очень проблематично.

Если честно, готов был вообще сняться с соревнований, чтоб не получить травму. Но я понимал, что команде были очень нужны очки, поэтому выходил и боролся с планкой. Рад, что сумел заработать в итоге семь очков», — подытожил Иванюк.

На этих соревнованиях спортсмен уже взял серебряную медаль в личном турнире прыгунов в высоту.

13:50

К сожалению, российские легкоатлеты не смогли выйти в финал командного турнира Европейских игр. Тем не менее главный тренер национальной команды Юрий Борзаковский заявил, что не имеет к подопечным претензий.

«Все наши ребята — большие молодцы. Они отдали в борьбе за путевку в финал все силы. Но это спорт, нам не удалось пробиться дальше. Мы получили большой опыт, который поможет получше подготовиться к главному старту сезона — чемпионату мира.

Особо я хотел бы выделить Марию Павлову, которая сегодня была вынуждена закрывать три вида. Я очень благодарен ей за это. И Артем Макаренко, сумевший установить в такую погоду (в Минске шел сильный ливень, при котором опасно заниматься легкой атлетикой. — «Газета.Ru») личный рекорд, также достоин очень большого уважения», — отметил специалист.

Стоит отметить, что из-за травм расположение сборной России неожиданно покинули победитель Европейских игр в прыжках в длину Елена Соколова и серебряный призер в метании копья Екатерина Старыгина. Это, безусловно, ослабило команду.

13:40

Один из новоиспеченных чемпионов Европейских игр — российский байдарочник Александр Сергеев — отметил, что победа на этих соревнований является самой важной в его карьере.

«В нашем виде спорта лидируют европейские страны, соответственно, здесь самые сильные соперники. У нас еще пока не было золотых медалей, поэтому это первая серьезная награда для нас, — приводит слова Сергеева ТАСС. — По уровню организации наши партнеры, которые были на Олимпиадах, сравнивают эти Игры именно с Олимпиадой. Все очень похоже на Олимпийские игры. Очень нравится, как болеют, много людей подходит и поздравляет с победой, это дает заряд энергии, конечно».

13:30

И еще один триумф — на этот раз в байдарках.

Сборная России из четырех человек быстрее всех преодолела дистанцию в 500 м — за 1 минуту 32,376 секунды. В составе команды выступали Артем Кузахметов, Александр Сергеев, Олег Гусев и Виталий Ершов.

Серебро досталось немцам (1:32,541), а бронза — словакам (1:33,721).

13:20

Первые медали не заставили себя долго ждать! Российские каноистки Курач и Ромасенко завоевали бронзу на дистанции 500 метров. Девушки финишировали с результатом 2 минуты 14,194 секунды, уступив совсем чуть-чуть спортсменкам из Венгрии — Балле Вираж и Такач Кинчо (2.11,129), которые стали первыми, и белорусскам Надежде Макарченко и Ольге Климовой (2.12,924), взявшим серебро.

Ромасенко, кстати, уже пять раз поднималась на подиум чемпионатов мира и трижды побеждала на чемпионате Европы. Курач брала золото чемпионата мира и становилась серебряным призером чемпионата Европы — 2018.

13:10

Сегодня разыграют 24 комплекта медалей в следующих видах: стрельба из лука, стрельба стендовая, стрельба пулевая, гребля на байдарках, велосипедный спорт-трек и борьба. Максимальное количество медалей разыграют в гребле на байдарках и каноэ (11).

13:00

Добрый день, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Вашему вниманию представляется текстовая онлайн-трансляция седьмого соревновательного дня Европейских игр в Минске.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Стало известно, куда россияне поедут в апреле
Премьер Эстонии раскрыла, как изменится мир в случае победы России на Украине
В Запорожской области разрушили объекты инфраструктуры
Уклониста из Забайкальского края лишили свободы на пять лет
Названо главное условие для смены зимних шин на летние
Синоптик рассказал, что в Москве ожидаются ночные заморозки
Житель Воронежа пытался поджечь двери здания Следственного комитета
Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки
В Польше нашли потерявшийся американский дрон
Производители автомобилей могут начать «ценовые войны» в России
Зоозащитница напала на компанию охотников и отправила двух человек в больницу
Евросоюз готовится ввести пошлины на российское и белорусское зерно
Умер тренер клуба КХЛ, который встречался с теннисисткой Соболенко
В Воронежской области отменили опасность атаки беспилотников
Марочко заявил об уничтожении базы наемников, готовивших теракты в Белгородской области
Овечкин оформил дубль в матче НХЛ
Солдату ВСУ пришлось сдаться в плен российским бойцам из-за некачественного автомата
Российская армия захватила американский бронетранспортер
Все новости