Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Праздник начался: Универсиада в Красноярске открыта

Состоялась церемония открытия Универсиады-2019 в Красноярске

В Красноярске прошла церемония открытия зимней Универсиады-2019, на которой присутствовал президент России Владимир Путин. Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
19:00

«Газета.Ru» еще раз поздравляет всех с открытием Универсиады 2019 года! Надеемся, что это событие пройдет не хуже, чем чемпионат мира по футболу и Универсиада в Казани. До скорых встреч на соревнованиях!

18:55

Напомним, что Универсиада пройдет со 2 по 12 марта. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек.

18:50

На этом церемония открытия Универсиады завершена. Безумно красивое шоу с невероятной концовкой. Где такое было, чтобы сама река зажигала огонь?! Невероятно. Надеемся, что соревнования будут соответствовать торжественной церемонии.

18:46

Алексей Воробьев исполняет финальную композицию «Наша зима»! И праздничный салют в небе Красноярска! Какая красота!

18:45

УНИВЕРСИАДА В КРАСНОЯРСКЕ ОФИЦИАЛЬНО ОТКРЫТА! ГОРИТ ОГОНЬ!

18:43

Сергей Ломанов клюшкой отправляет искру огня, символизирующую комету, в Енисей! И именно сама река открывает Универсиаду! Вот это да!

18:42

Светлана Хоркина бежит к чаше огня!

18:41

Передает Надежда огонь паралимпийцу Алексею Бугаеву, а тот — легендарной Динаре Сафиной!

18:40

Двукратная чемпионка Универсиады Надежда Морозова появляется на стадионе в руках с огнем Универсиады!

18:38

Совсем скоро будет зажжен огонь Универсиады! Показывают зрителям ролик с эстафетой огня, которая стартовала 20 сентября прошлого года.

18:35

Командир МКС Олег Кононенко прямо из космоса поздравляет всех с открытием Универсиады. «Цените и оберегайте нашу планету. Глобальные проблемы все еще существуют, но совместными усилиями мы их преодолеем. Земля — наш общий дом. Пришло время зажечь огонь Универсиады», — говорит космонавт.

18:34

Отдают дань память организаторы Дмитрию Хворостовскому — народному артисту России. Его голосом исполняется песня, под которую танцевала балетная пара.

18:33

Алексей Ягудин наконец встал на коньки и катается вокруг подиума с молодыми людьми, танцующими балет!

18:30

Стиляг на сцене сменила пара из балета. Переход от субкультур (или же народного творчества) к сценическому искусству — тоже основная черта церемонии открытия Универсиады.

18:28

Следующая сцена развивается вокруг великого российского экспрессиониста Андрея Поздеева.

18:27

Очередной ролик, посвященной разносторонней культуре Сибири. Это и балет, и театр, и живопись. И, конечно же, шаманы. Без них сегодня никуда.

18:25

Очень динамично! Показали некую кровеносную систему России. Работа и еще раз работа.

18:22

Быстрые и даже где-то грубые танцы строителей демонстрируют развитие экстремального спорта в России, а также тяжелую работу для промышленного и экономического роста России. Все пульсирует — работа на пределе возможностей.

18:19

Начинается сцена, посвященная развитию Красноярского края. Строители и техника — это символ добычи нефти и стройки региона.Бы

18:16

Колыбельная песня Зары посвящена любви и единстве. Героиня «Она» отправляет кораблик из рук певицы по Енисею.

18:13

Певица Зара исполняет спускается на Луне с небес и исполняет очень трогательную композицию!

18:10

«Калинка-малинка» пошла на стадиону. Трибуны подхватывают — тут нельзя устоять. Основная идея церемонии крутится вокруг соприкосновения культур.

18:11

И тут же происходящее сменяется картиной, посвященной любви к детям. Мама и папа под тишину обнимаются со своим спящим ребенком.

18:08

Кавказские мотивы звучат на «Платинум Арене»! И лезгинка, разумеется.

18:05

А теперь традиционная для России картина — застолье! На пиру присутствуют все народности. Национальные танцы и песни, а также ряженные в костюмах самовара и чашек сопровождают выступление.

18:04

Показывают ролик про талисман соревнований U-Лайку. По задумке именно собака объединяет все народности и регионы нашей страны. Ну и, конечно, потрясающие виды России.

18:02

Очень интересный блок. Коллаборация Сурикова и Нюши — это топ.

18:00

Что интересно, вся музыка сегодня адаптирована на современный лад — это хип-хоп, техно, электро.

17:58

А вот и события из картины «Взятие снежного городка»! Выступает Нюша с песней «Валенки»!

17:57

Анимационные картины с портретами русских женщин Василия Сурикова проецируются на стадионе! Он, кстати, родом из Красноярска. Поэтому все логично.

17:55

Уже известные нам фигуры деревьев и снежинок возвращаются на сцену. Главные персонажи темы — он и она. А тема — любовь. И она скоро грянет.

17:53

Воздушные гимнасты, многочисленные артисты и музыканты задействованы в сцене. Ангара и Енисей под звуки воды отправляются в свободное плавание под северное сияние! А на смену им приходят туристы.

17:50

История рассказывает о том, что у Байкала была единственная дочь — Ангара. Не хотел отец расставаться с ребенком, но прилетела птица и сообщила, что есть величественный богатырь Енисей. Байкал противился, но выбралась Ангара на волю. Очень красивые мотивы и идеи.

17:47

Танцуют шаманы с бубнами под микс различных мантр и электронной музыки. Очень успокаивающая и приятная композиция.

17:45

В блоке с шаманами основная идея лежит в Енисее. Главный действующий персонаж — шаман — рассказывает пришедшим людям и животным легенды о величественной реке.

17:44

Лодка плывет по Енисею. Охотники, оленеводы, шаманы — это моменты прошлого.

17:43

«Добро пожаловать в Россию! Добро пожаловать в Красноярск!», — звучит на стадионе.

Торжественная культурная программа продолжается!

17:41

Наталья Веневцева и Иван Мелихов приносят клятвы от имени судей!

17:40

Фристайлисты Любовь Никитина и Максим Гуров приносят клятву спортсменов!

17:38

Гимн FISU, более известный как «Гаудеамус», звучит на «Платинум Арене»!

17:36

Несут флаг FISU! Среди послов — наш прославленный фигурист Алексей Ягудин.

17:35

Владимир Путин объявляет Универсиаду открытой! Ура!

17:35

Вспомнил Владимир Путин в своей речи о уже прошедших крупных событиях в России: чемпионат мира по футболу, Универсиада в Казани.

17:33

Владимир Путин сейчас будет выступать с речью и откроет Универсиаду.

17:32

«Я уверен, что дни соревнований станут незабываемыми. Как и гласит девиз Универсиады, вы увидите настоящую зиму. Я желаю каждому из вас всего наилучшего — пришло время блистать. Быть может, именно Красноярск станет началом вашего пути на Олимпиаду — 2022 в Пекине», — говорит глава МОК.

17:29

Не приехал, но записал видеообращение президент МОК Томас Бах.

17:25

Вот и до официальных речей дошло дело. Глава FISU Олег Матыцин выступает первым: поприветствовал президента, организаторов, спортсменов и гостей турнира. «Россия вновь подтвердила свою репутацию надежного партнера», — говорил Матыцин.

17:22

Показывают видео с нарезкой лучших моментов предыдущих Универсиад. Крайняя, напомним, прошла в Казахстане.

17:20

Как и принято, звучит полная версия нашего длинного гимна. Весь зал поет, как это трогательно и величаво выглядит!

17:18

Под государственный гимн гвардейцы поднимают флаг!

17:16

Несут российские флаг — среди них и биатлонистка Наталья Гербулова. И не только у спортсменов, кстати, полотно.

17:14

Наши спортсмены завершают парад спортсменов — как хозяева соревнований!

17:12

Выход сборной России занимает куда больше времени, потому что в параде принимают участие не только спортсмены, но и члены всех команд.

17:10

А вот и наша сборная! Знамя у 19-летнего Дмитрий Логинова. Наши спортсмены машут шапками, с трибун летит радостное скандирование «Россия!», а Владимир Путин даже встал во время выхода российской делегации.

17:10

Огромная по численности команда США появляется на параде! И болельщиков, что интересно, на трибунах достаточно.

17:09

Визуально происходящее очень сильно напоминает открытие Олимпиады в Сочи. В меньших масштабах, но глобальных отличий нет: большие проекции, визуальные эффекты, девушки, выводящие сборные, одна тематика.

17:07

Не все желающие сегодня смогли посетить церемония открытия. Жители Красноярска и гости города в Парке Универсиады наблюдает за мероприятием.

17:05

В эфир просачиваются кадры незаполненных трибун, но эти места предназначены для спортсменов, которые с каждой минутой заполняются чашу стадиона.

17:03

Масса гостей сегодня в Красноярске. Николай Валуев, Ольга Голодец, Дмитрий Чернышенко...

17:00

Напомним, что церемония продлится более трех часов. Торжественное зажжение Чаши огня – заключительный этап Эстафеты огня.

16:58

В представлении сегодня также будут задействованы звезды нашей эстрады — певицы Нюша и Зара!

16:55

А качают «Платинум Арену» сегодня диджеи S-BROTHER-S. Это уникальный dj проект, состоящий из двух братьев-близнецов.

16:53

Делегации команд Ливана и Лихтенштейна представляют всего по одному спортсмену. Зато не было конкурса за право нести флаг.

16:51

Вау! Сборная Казахстана выглядит просто фантастически — пуховики золотого цвета, черные штаны и модные аутентичные головные уборы. Могут в этом плане посоревноваться с канадцами.

16:50

Огромная команда Японии появляется на «Платинум Арене»! Очень приветливые спортсмены.

16:48

И тему допинга не смогли обойти. «Меня неоднократно обвиняли в допинге. Но никаких доказательств так и не было представлено. Я до сих пор не получил ответ, почему меня не пустили на Олимпиаду», — рассказывает Шипулин.

16:46

Очень тепло красноярская публика приветствует команду Грузии. Хоть и немного спортсменов у наших друзей будет на Универсиаде, но поддержка им обеспечена.

16:45

Шипулин пообещал оставаться в спорте и помогать всяческими силами, а также рассказал о своих личных проектах и планах. Вот такое мини-интервью с прямом эфире получилось.

16:43

Губерниев интересуется у Шипулина по поводу возвращение в профессиональный спорт. Однако Антон непреклонен. «Прошу уважать мое мнение. Благодарю тех болельщиков, которые хотят моего возвращение. Но, к сожалению, этого больше не произойдет», — говорит призер Олимпиады.

16:41

В эфире «Матч ТВ» звучит голос нашего биатлониста Антона Шипулина! «Наша страна, как всегда, умеет удивлять и показывать, как надо», — говорит биатлонист.

16:39

Канадцы нереально стильные. Черные костюмы, которые разбавляют красно-бело-черные шапки и шарфы с символикой. Очень строго и эффектно.

16:37

А вот и белорусы! Какие зажигательные! Спортсмены на плечах друг у друга сидят, очень много флагов.

16:35

Парад спортсменов начался! Первым идет скромная команда Афганистана. За ними — немногочисленные аргентинцы.

16:34

Идет представление официальных лиц — в том числе и Путина. Президент встал и помахал рукой всем зрителям.

16:31

Снежные фигуры в виде деревьев и других неопознанных персонажей зажигают на сцене. Певец уходит в подтрибунное помещение вместе с детьми в странных костюмах.

16:29

Алексей Воробьев выступает со своей зажигательной композицией, написанной совместно с RedOne! Весь в белом — точно в тему трескучей зимы.

16:26

Президент Владимир Путин сейчас находится в Красноярске и примет участие в сегодняшней церемонии. Глава государства уже успел встретиться с представителями Международной федерации университетского спорта, выпив с ними шампанского.

16:23

Открывается выступление мизансценой настоящей русской зимы: огромные снежинки, узоры, иней, сугробы. Красота!

16:21

Проецируется на стадионе огромный орел, который облетает виды Сибири и рассказывает о культуре региона.

16:20

Обратный отсчет завершен! Начинаем!

16:15

Знаменосцем сборной России будет сноубордист Дмитрий Логинов.

16:10

Последние приготовления идут в Красноярске. Напомним, что открытие Универсиады репетировали два года. Основной сюжет церемонии будет состоять из культурных особенностей Сибири.

16:00

Всего в Универсиаде должны принять участие 3 тысяч спортсменов из 59 стран. Кроме того, впервые в истории на зимние Студенческих играх приехали атлеты из Непала, ОАЭ и Филиппин. Кстати, из-за религиозных и культурных особенностей ОАЭ 24-летняя фигуристка Захра Лари будет кататься в хиджабе.

15:50

Любопытно, что завтра, 3 марта, состоится еще одна церемония открытия Универсиады — чисто для болельщиков. Правда, там уже не будет парада спортсменов, которым уже вступят в серьезную борьбу за медали. Тем не менее все билеты на повторную церемонию открытия уже раскупили. Режиссером-постановщиком этого мероприятия стал серебряный призер Олимпийских игр в танцах на льд а ныне — известный хореограф Илья Авербух.

15:45

О своих намерениях посетить церемонию открытия Универсиады говорил президент Международной федерации хоккея Рене Фазель, а также главы многих других спортивных федераций. Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах сообщил, что запишет видеоприветствие для участников этих Студенческих игр.

15:40

Работать на церемонии открытия Универсиады будет известный комментатор Дмитрий Губерниев, который еще вчера освещал чемпионат мира в австрийском Зеефельде.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Всем привет из Красноярска !!!! У нас здесь замечательная студия и я уже на работе !!! В 10 мск запускаем телеканал Матч !!! Страна !!!! На новом телеканале максимум спортивных событий России , в 16.15 мск задорно и радостно вместе с Ольгой Богословской прокомментирую церемонию открытия зимней Универсиады на @matchtv_channel !!!!! Как спелый апельсин я свеж и полон сил !!!! Красноярск , Россия - как хорошо !!!!!! Пы Сы - к лыжам вернусь в воскресенье на марафоне !!! #красноярск #россия #енисей #универсиада2019 #универсиадакрасноярск2019 #ялюблюсвоюработу #лыжисдмитриемгуберниевым #биатлонсдмитриемгуберниевым

Публикация от Дмитрий Губерниев (@guberniev_dmitry)

15:30

В Красноярске удивительно теплая погода для начала марта в Сибири — температура доходит до плюс 4 градусов, что не очень хорошо для соревнований по зимним видам спорта.

«Еще две недели назад здесь было минус 35-38, — приводит ТАСС слова Ягудина. — Но ничего, я уверен, что прекрасные эмоции останутся у всех. Наверное, город просто в шоке от такого количества гостей, вот снег и растаял».

15:20

Кстати, 1 марта в Красноярске подошла к концу эстафета огня Универсиады. Заключительный этап эстафеты растянулся на 11 километров. На самом финише факел пронесли олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин, теннисистка Динара Сафина и серебряный призер Игр-2014 в Сочи по сноуборду Николай Олюнин. Эти спортсмены и передали факел губернатору Красноярского края Александру Уссу.

15:10

Первые комплекты медалей Универсиады будут разыграны 3 марта, в воскресенье. Победители станут известны в дисциплинах сноуборд-кросс и акробатика (вид фристайла).

15:00

Даже в день открытия спортсмены не отдыхают — сегодня прошли тренировки у сноубордистов и лыжников. Также на этот день запланировано три матча по хоккею с шайбой и один — с мячом. Универсиада продлится до 12 марта. В ходе соревнованиях будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании, фристайле, хоккее, хоккее с мячом и шорт-треке.

14:55

Также 1 марта состоялись первые матчи по хоккею с мячом. Женская сборная России разгромила норвежек со счетом 4:0, а мужская справилась с командой Казахстана (9:1). Несмотря на уверенные победы, главный тренер российской команды Ильяс Хандаев заметил, что его подопечные заметно волновались.

«Это была стартовая игра для нас, сказывалось волнение игроков, но матч получился нормальным, у нас все впереди, есть время сыграться», — приводит слова специалиста ТАСС.

14:50

На самом деле первые спортивные события на Универсиаде начали происходить еще 27 февраля — это были тренировки по различным видам спорта. А вчера, 1 марта, стартовала соревновательная часть турнира. В этот день мужская сборная России по хоккею одержала победу над словаками (2:1), а наши женщины одолели швейцарок с разгромным счетом 10:0.

14:40

Торжественная церемония открытия начнется в символичное время — 20:19 по Красноярску, то есть в 16:19 по Москве. На мероприятии, кстати, будет присутствовать президент России Владимир Путин. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что Путин проведет в Красноярске субботу и часть воскресенья.

14:30

В Красноярске 2 марта официально откроется зимняя Универсиада-2019. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию мероприятия.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Бразильская полиция проверяет информацию о взрывчатке в посольстве РФ
Аналитики выяснили, что россияне покупают перед майскими праздниками в 2024 году
Военные присоединились к участникам протеста в Армении
Все новости