Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Конор жаждет реванша»: 50 Cent едет в Дагестан умолять Хабиба

Макгрегор настроен провести реванш с Нурмагомедовым

Ирландский боец ММА Конор Макгрегор одержим идеей провести матч-реванш с чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым, которому уступил сдачей после удушающего приема в последнем поединке. В то же время Хабиб может покинуть UFC из-за разногласий с руководством организации. Рэпер 50 Cent уже высказал намерение приехать в Дагестан, чтобы убедить россиянина перейти в другой известный промоушен — Bellator.

Макгрегор испытывает сильную жажду реванша с Нурмагомедовым — сравнимую с той, что была у него после поражения от Нэйта Диаса в 2016 году.

«В жизни Конора столько всего происходит, я просто не вижу в нем желания провести бой с кем-нибудь, кроме Хабиба. Этот бой вызывает в нем настоящий огонь, что напоминает мне его поведение после поражения от Диаса. Я думаю, что следующим соперником Макгрегора вновь должен стать Нурмагомедов», — сказал тренер ирландца Джон Кавана в интервью ESPN. — Мы рассматриваем вариант возвращения в октагон 16 мата. 17 марта — День Святого Патрика. Бой в Нью-Йорке в канун праздника — это было бы невероятно».

Через полгода после поражения от Диаса Макгрегор действительно получил шанс вновь подраться с американцем. Тогда ирландец забрал реванш у Диаса-младшего решением судей.

Сейчас ситуация совершенно иная: у Макгрегора нет никаких регалий, чтобы рассчитывать на реванш с чемпионом UFC.

В обновленном рейтинге UFC 229 Конор опустился на восьмое место, а главным претендентом на то, чтобы оспорить титул Нурмагомедова, является Тони Фергюсон.

В стороне от конфликта UFC и Нурмагомедова не остался известный американский рэп-исполнитель Кертис Джексон, известный по выступлениям под псевдонимом 50 сent. Он намерен провести переговоры с российским бойцом по поводу его возможного перехода в другой американский промоушен — Bellator MMA.

Хабиб поблагодарил 50 cent за поддержку, назвав того «настоящим мужчиной», а также предложил рэперу посетить его родину — Дагестан.

«Если хочешь увидеть место, где рождаются настоящие мужчины, то приглашаю тебя в Дагестан. Я дам знать, когда буду в США. Спасибо тебе за поддержку, ты настоящий мужчина», — написал Орел в своем инстаграме.

Музыкант не стушевался и принял предложение бойца. Судя по всему, он всерьез заинтересован в трансфере россиянина в свою любимую организацию.

«Я принимаю предложение Нурмагомедова и поеду в Дагестан на встречу с ним и его командой. Он является новым лицом единоборств. Я собираюсь заключить с ним сделку», — ответил 50 cent.

Несмотря на все договоренности Хабиба и 50 cent, президент Bellator Скотт Кокер очень осторожно комментирует сложившуюся ситуацию. Однако он подчеркнул, что рэпер действительно связывался с ним на предмет возможного подписания Орла.

«Вчера Кертис позвонил мне и спросил, что будет с Хабибом. Я ответил, что я не знаю и что решение будет за Атлетической комиссией штата Невада. Есть очень много вариантов, как будет развиваться эта ситуация.

Как бы то ни было, мы должны просто наблюдать. Это не связано с Bellator. Все эти дела касаются только бойца, комиссии и UFC», — цитирует Кокера MMAJunkie.

Напомним, что главные разногласия UFC и Хабиба заключаются в том, что организация до сих пор не выплатила бойцу гонорар за его победу над Конором, а также отстранила его друга и участника нашумевшей драки Зубайру Тухугова, лишив его боя с заклятым соперником — другом Макгрегора Артемом Лобовым. Причиной к таким санкциям послужила потасовка с командой ирландца, которую спровоцировал Нурмагомедов сразу после победы.

Отец и тренер Орла Абдулманап Нурмагомедов отметил, что команда его сына полностью осознает возможные последствия драки на UFC 229.

Чемпион может быть отстранен на полгода, в связи с чем, вероятнее всего, и не строит планы на ближайшее будущее.

«Мы ждем санкций, я думаю, на срок от четырех до шести месяцев, предварительно его отстранят от боев. Его деньги не двигаются, они заморожены, думаю, будет оштрафован на $350 тысяч», — сказал Нурмагомедов-старший.

%Если же из-за этого конфликта Хабиб действительно окажется в Bellator, то там его будет ждать непобежденный Брент Примус — чемпион промоушена в легком весе.

На счету 33-летнего американца восемь боев в MMA и ни одного поражения. Напомним, что действующий рекорд Хабиба — 27-0.

Пока ведутся возможные разговоры о переходе Хабиба в Bellator, в UFC не остаются безучастными.

Так, бывшая чемпионка UFC Ронда Роузи неожиданно выступила на стороне россиянина, напомнив о поступке Макгрегора, когда тот разбил автобус промоушена и ранил нескольких бойцов.

«Прыжок Хабиба из октагона не был настолько же плохим событием, как бросание предметов в автобус. Моя подруга Роуз Намаюнас была в том автобусе. Мой друг Майк Кьеза получил рассечение и был снят с поединка.

Мне кажется, что в спорте должно быть одинаковым отношение ко всем. Не должно быть особого отношения только потому, что кто-то приносит больше денег компании. Это касается и допинг-тестов, нападений и ДТП с побегом. Слишком много было особого отношения к звездам», — цитирует спортсменку TMZ.

Нурмагомедова, судя по всему, не интересует ни реванш с Макгрегором, ни какой-либо еще поединок в UFC.

Он плотно обосновался в России, откуда уже успел бросить вызов Флойду Мейвезеру, а также встретиться с российским лидером Владимиром Путиным, побывать на вечере бокса в Екатеринбурге и пообщаться со своими болельщиками в Дагестане. Следующей его остановкой станет Махачкала — чемпион сделает символический удар по мячу перед футбольным матчем «Анжи» — ЦСКА, который пройдет 19 октября.

«Помню, как в 2001 году я два раза обошел стадион «Динамо», чтобы как-нибудь зайти на трибуны. Денег на билет не было, а поболеть за «Анжи» очень хотел. В итоге я нашел знакомого (его звали Газияв), мы тренировались с ним вместе. Он был в старшей группе со сборниками, я — с молодыми. И он меня запустил без денег. Сидячих мест не было, смотрел 90 минут стоя. Прошло почти 20 лет, и многое поменялось», — поделился воспоминаниями боец.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
При атаке Израиля на Ливан пострадали более 10 мирных граждан
Стало известно, сколько зарабатывают работники скорой помощи в России
Четыре украинских беспилотника сбиты над двумя районами Брянской области
«Локомотив» похвалили за избавление от зависимости от Дзюбы
В Харьковской области прогремели взрывы
Женская сборная России стала лучшей на ЧЕ по боксу
Три украинских дрона самолетного типа уничтожили под Брянском
В Воронежской области объявлена опасность атаки беспилотников
В Брянской области сбили украинский беспилотник
В МИД РФ заявили об отсутствии препятствий для пересечения иностранцами границы России
Стало известно, будет ли изменен лимит на легионеров в РПЛ
Экс-тренер «Спартака» объяснил, как пройдет матч с «Локомотивом»
В Курской области объявлена опасность атаки БПЛА
Макрон рассказал об укреплении обороны Украины в ближайшие месяцы
В Израиле начались митинги за освобождение заложников и новые выборы
Все новости