Битва за Америку: россияне зажгли на US Open

Как российские теннисисты зажигают на US Open

В Нью-Йорке завершился третий день Открытого чемпионата США по теннису. Во втором круге украинская теннисистка Элина Свитолина, отказавшаяся общаться с российскими журналистами, легко обыграла представительницу Германии Татьяну Марию. Успех также сопутствовал и россиянам: в следующий раунд пробились Екатерина Макарова, Вера Звонарева и Даниил Медведев. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию основных событий дня.
00:00

На этой мажорной ноте «Газета.Ru» на сегодня прощается с вами! До новых встреч!

23:55

Екатерина Макарова вышла в третий круг US Open! Она обыграла представительницу Германии Юлию Гёргес со счетом 7:6, 6:3.

23:40

В матче англичанина Энди Маррея и испанца Фернандо Вердаско первый сет остался за представителем Испании — 5:7.

23:25

Первый сет остался за Макаровой! Счет в первом сете — 6:7 в пользу россиянки. Идет второй, борьба снова равная.

23:10

Россиянка Вера Звонарева и представительница Швейцарии Тимя Бачински вышли во второй круг! Они обыграли Ирину Бару и Ализе Корне со счетом 1:6, 6:4, 6:4.

22:55

Россиянка Екатерина Макарова сражается за выход в третий круг с представительницей Германии Юлией Гёргес. Борьба равная. Счет в первом сете пока 6:6.

22:40

Винус Уильямс обыграла итальянку Камилу Джоржи со счетом 4:6, 5:7 и вышла в третий круг.

22:25

Слоан Стивенс в упорной борьбе вышла в третий круг! Она обыграла украинку Ангелину Калинину со счетом 4:6, 7:5, 6:2.

22:10

Швейцарец Стэн Вавринка вышел в третий круг. Он обыграл француза Уго Умбера — 7:6, 4:6, 6:3, 7:5. Матч продолжался 3 часа 24 минуты.

21:55

Российская теннисистка Ирина Хромачева в паре со словенкой Далилой Якупович с победы начала свое выступление на Открытом чемпионате США. В первом круге соревнований Хромачева и Якупович одолели дуэт из Испании Анабель Медина Гарригес/Аранча Парра-Сантонха со счетом 6:4, 6:0.

21:40

Пока в третьем сете в матче Стивенс и Калининой счет равный 1:1. Пока американская теннисистка испытывает трудности.

21:25

Вытаскивает этот матч Стивенс. С трудом, но все-таки одерживает она победу во втором сете. 4:6, 7:5, начался третий сет.

21:06

6:4, 6:3, 4:6, 6:3 — дальше идет российский теннисист!

21:05

ЕСТЬ! ПОБЕДА! Медведев все-таки вырывает эту важнейшую и тяжелую победу!

20:40

Даже не заметила Севастова сопротивления со стороны Лю. 6:3, 6:1 — легко и просто проходит дальше латвийка.

20:30

И уступает в третьем сете Медведев! Вот как неожиданно... Не удержал преимущество Даниил, чем воспользовался грек. Четвертый сет начался.

20:20

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова обыгрывает американку Клэр Лю — 6:3 после первого сета, второй сет также начался за Анастасией.

20:15

Легко Азаренко справилась с Гавриловой. 6:1, 6:2 — белорусская теннисистка прошла в третий круг US Open.

20:00

Американка Слоан Стивенс, обыгравшая в первом круге российскую теннисистку Евгению Родину, пока что проигрывает украинке Ангелине Калининой. 3:4 — идет первый сет.

19:55

Пока что идет третий сет в пользу Медведева. 3:2 — выигрывает Даниил.

19:40

А матч Свитолиной уже подошел к концу! Да, вот так вот быстро украинка справилась с не самой сильной соперницей — в двух сетах (6:2, 6:3). Можно поздравить Элину с выходом в третий круг US Open! Интересно, поделится ли она своими впечатлениями от победы с российскими СМИ на этот раз?

Посмотреть эту публикацию в Instagram

lil #tbt

Публикация от Elina Svitolina (@elisvitolina)

19:25

Медведев закрепляет свое преимущество и во втором сете! Он быстро добился комфортного счета 3:1 (стоит отметить, что соперник еще в первом гейме крайне плохо проявил себя на своей подаче), а затем уже не дал греку подобраться. Вторая партия тоже остается за россиянином (6:3).

19:10

У российского теннисиста Медведева все тоже прекрасно. Несмотря на неуверенное начала матча против Стефаноса Циципаса, Даниил сумел переломить ход партии и выиграть ее 6:4! И это при том, что на первых минутах у россиянина очень плохо шла игра на своей подаче. У Медведева стальные нервы.

18:55

Да, пока что Свитолина однозначно лидирует в своей встрече. Первый сет остался за украинкой с красноречивым счетом 6:2. Похоже, что все может закончится в двух партиях. К слову, соперница Элины занимает лишь 70-е место в рейтинге WTA.

18:40

Тем временем игнорирующая российских журналистов Свитолина очень бодро начала матч против Татьяны Марии. Украинка уже ведет со счетом 5:2 и близка к тому, чтобы взять первый сет. А ведь матч начался всего полчаса назад!

18:26

Тем временем Даниил Медведев вышел на корт против Стефаноса Циципаса. Матч уже начался, пока что проигрывает россиянин — 1:2 в первом сете.

18:16

Наконец-то вышли на корт Мария и Свитолина. Начался матч.

18:13

А пока что стартовала встреча, в которой белорусская теннисистка Виктория Азаренко противостоит Дарье Гавриловой из Австралии. Параллельно играет еще одна белоруска Вера Лапко: у нее в соперниках Элисе Мертенс из Бельгии.

18:06

Сама Элина встречается сегодня с немкой Татьяной Марией. Матч вот-вот начнется.

18:03

Ну а пока все внимание приковано украинке Элине Свитолиной, которая перед игрой проигнорировала российских журналистов в Америке. Об этом сообщил продюсер Eurosport Максим Янчевский в своем твиттере.

«Элина Свитолина отказалась говорить с Eurosport Russia на корте после победы в первом круге открытого чемпионата США. Она сказала «извините, я не могу» (на русском) на выходе с корта. В январе 2018 года все было хорошо», — написал Янчевский.

18:02

Сегодня утром Мария Шарапова обыграла Патти Шнидер из Швейцарии со счетом 6:2, 7:6 и вышла во второй круг соревнований.

18:00

Добрый вечер, уважаемые любители большого тенниса. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция третьего игрового дня Открытого чемпионата США US Open.