Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«А можно по-русски?»: как фигуристки покоряют соцсети

Как российские фигуристки готовятся к новому сезону

Канадские будни Евгении Медведевой, собачка Александры Трусовой, эфир с болельщиками Елизаветы Туктамышевой, активность Марии Сотсковой с комментарием Алексея Ягудина, а также конкурс от Елены Радионовой. «Газета.Ru» представляет обзор активности российских фигуристок в социальных сетях.

Российские фигуристки продолжают подготовку к постолимпийскому сезону, не забывая обновлять свои инстаграмы. Правда, это не относится к олимпийской чемпионке Пхенчхана-2018 Алине Загитовой, свой последний на данный момент пост опубликовавшей еще в июле.

А вот ее бывшая партнерша по группе Этери Тутберидзе, а ныне работающая у канадца Брайана Орсера в Торонто Евгения Медведева, выигравшая на Олимпиаде в Южной Корее, как и Загитова, серебро в командном турнире и ставшая второй среди одиночниц, 11 августа опубликовала фотографию с подписью «cricket squad», на которой она находится в окружении молодых фигуристов из группы канадского тренера.

Cricket squad

Публикация от Evgenia Medvedevа (@jmedvedevaj)

Юная надежда группы Тутберидзе, чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова не обновляла свой инстаграм уже на протяжении недели.

Ее последняя активность в соцсети была в преддверии контрольных прокатов. Так, восходящая звездочка фигурного катания выложила фото с собранным чемоданом и своей собакой, сидящей на нем, подписав, что «собралась на контрольные прокаты».

Собралась на контрольные прокаты

Публикация от Sasha Trusova (@avtrusova)

Что ж, очевидно, что Трусова собралась как надо, поскольку на тех самых прокатах выполнила в произвольной программе четыре четверных прыжка!

Собирающаяся в новом сезоне вернуться на топ-уровень Елизавета Туктамышева несколько дней назад выложила фотографию, на которой она стоит в обнимку со своим хореографом Татьяной Прокофьевой, написав теплые слова благодарности в адрес специалиста.

Татьяна Николаевна Прокофьева - один из лучших хореографов России. Человек, научивший меня не просто жить в ритме танца, а слушать музыку и двигаться в ней. В очень многих фигуристов она вложила невероятное количество времени, жизненных сил, энергии, знаний. Но самое главное - стала для нас не просто хореографом, а большим другом. Талант Татьяны Николаевна помогает мне долгие годы каждую программу превращать в высокое искусство на льду. Во время выступлений я, буквально, расцветаю и улыбка сама появляется у меня на лице. Tatiana Nikolayevna Prokofieva is one of the best choreographers in Russia. She is a master who taught me not only to dance but to feel the music. She put so much of her time, energy and powers in so many figure skaters. But the most important thing is that she is more than a choreographer to all of us. She is our friend. Talent of Tatiana Nikolayevna helps me turn my each and every performance in a piece of art. During my skatings I literally blossom and smile appears on my face by itself.

Публикация от Tuktamysheva Elizaveta (@liza_tuktik)

А еще через пару дней фигуристка порадовала своих поклонников стильным портретным черно-белым фото, анонсировав прямой эфир в своем инстаграме, в котором она собиралась ответить на вопросы болельщиков.

Активна в инстаграме и красавица Мария Сотскова, ежедневно радующая поклонников и друзей вот такими фотографиями.

И такими.

А в комментарии под фотографией Марии с подругой, которую Сотскова на английском подписала как «уютный вечер в приятной компании после тяжелого рабочего дня», пришел олимпийский чемпион-2002 Алексей Ягудин и, очевидно, в шутку оставил следующее сообщение:

«А можно по-русски, а то не понять ни слова! А так хочется понимать».

Еще одна российская фигуристка, пытающаяся вернуться на прежний уровень, Елена Радионова, выложила фотографию с тренировочного катка, где она в коньках и футболке с ее изображением, выпущенной по ее же дизайну. Спортсменка запустила розыгрыш трех подобных футболок для подписчиков.

Сегодня я очень рада, что могу всем вам представить мой дизайн, которые мы совместно с @figurkashop разработали для вас. В честь этого мы проводим конкурс, где вы можете выиграть майку с моим дизайном. Все что вам для этого надо сделать, это написать, почему вы хотите выиграть такую майку, и мы выберем два лучших комментария, обладатели которых получат майку в подарок. I am very happy to present you with @figurkashop our new design that we have created together. In honour of this event we would like to make a giveaway, where you can win a shirt. All you have to do is to write in the comments why you would like to win a shirt. The best two comments will win a shirt!

Публикация от Elena Radionova (@lenok_radionova)

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице фигурного катания, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В России выпустят замену игре God of War
Российские военные не позволили беспилотнику ВСУ атаковать Белгородскую область
Леонид Ярмольник рассказал, какого кино не хватает в России после ухода Быкова
В ЕС планируют изымать 10% доходов от замороженных активов РФ в пользу Украины
Клава Кока показала фигуру в полностью прозрачном платье
Названа потенциальная сенсация в чемпионате России
Шеф Пентагона заявил, что США не допустят краха Украины
Карди Би объяснила, почему не предлагает Рианне совместных песен
В России показали iPhone 15 Pro в честь президента РФ за полмиллиона рублей
В Госдуме назвали открытыми и легитимными выборы президента России
Директор Леонтьева рассказал о планах певца после завершения карьеры
В МИДе пообещали ответить на высылку Эстонией сотрудника посольства РФ
Российские войска уничтожили солдат ВСУ у Козинки
В Кремле прокомментировали турне генсека НАТО по Закавказью
Глыба снега рухнула с крыши и сломала россиянке ногу
Ученые рассказали, чем грозит нелеченная депрессия
Россиян предупредили о подорожании мяса в 2024 году
Минобороны показало кадры уничтожения украинской ДРГ
Все новости