Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Русский уже не в моде»: Медведеву обвинили в предательстве

Фанаты обвинили Медведеву в предательстве

Российская фигуристка Евгения Медведева, которая в мае этого года покинула группу Этери Тутберидзе ради совместной работы с канадским тренером Брайаном Орсером, вызвала гамму негативных эмоций среди своих поклонников. Причиной недовольства со стороны фанатов стала публикация в инстаграме фигуристки, текст которой написан на английском языке.

Российская фигуристка Евгения Медведева продолжает подготовку к новому сезону. Об этом 18-летняя спортсменка сообщила в своем инстаграме, опубликовав фотографию, на которой видно, как она употребляет какой-то напиток.

«Открываю новый сезон этим японским знаменитым напитком! Это отличный вкус», — написала Медведева.

Рядовая публикация, отражающая жизнь и досуг фигуристки, осталась бы таковой, если бы не вызвала негативную реакцию среди подписчиков.

Поклонники оказались недовольны тем фактом, что надпись, приложенная к снимку, оказалась на английском языке.

«По-русски писать уже не модно», — возмутился один из пользователей.

Впрочем, у поклонников, которые обвиняют Медведеву в предательстве и отсутствии патриотизма, возникли проблемы с переводом сообщения.

«Пинать новый сезон? Жень, пиши лучше на русском», — написал подписчик спортсменки.

В оригинале сообщение выглядит следующим образом: «Kicking off the new season with this Japanese famous drink! It tastes great». Однако пользователь, видимо, перевел текст дословно или же ошибочно воспользовался одним из онлайн-переводчиков.

Затруднения в чтении публикаций, написанных на иностранном языке, возникли и у поклонников Медведевой среди взрослого поколения.

«Женя, а можно писать еще по-русски (для возрастных твоих поклонников, которые не понимают английского языка)», — гласит комментарий.

По словам подписчиков, им сложно понять, не зная английского языка, о чем именно пишет юная фигуристка, а автоматический переводчик в инстаграме нередко допускает ошибки. Однако данная проблема не является основной для болельщиков Медведевой: они считают, что россиянка не проявляет должного уважения к своей родной стране, общаясь на иностранном языке.

«Действительно. Можно писать на двух языках — на своем родном русском языке, раз уж ты за Россию выступаешь и на международном английском», — пишет подписчица, отметившая, что ей приходится брать уроки английского языка для того, чтобы понимать смысл сообщений фигуристки.

Однако большинство подписчиков все же положительно оценивают деятельность Евгении Медведевой, которая сейчас вовсю тренируется в Канаде. По мнению болельщиков, спортсменка должна практиковать иностранный язык, чтобы не иметь проблем в коммуникации со своим канадским тренером Брайаном Орсером, к которому она ушла в мае этого года, отказавшись от сотрудничества с Этери Тутберидзе.

«Английский пришлось подтянуть, но результат уже виден. Писать в инстаграме стала без ошибок»,

— отмечают пользователи, которые также призывают прекратить критиковать молодую спортсменку.

Другая группа и вовсе подходит к желанию Медведевой публиковать сообщения в социальных сетях на иностранном языке с юмором, предлагая написать сообщение на старославянском.

Ранее российская фигуристка раскрыла подробности своих новых программ, которые она готовится продемонстрировать в сезоне-2018/19. Несколько дней назад Медведева выложила в своем инстаграме черно-белую фотографию в тренировочном костюме на льду и сопроводила ее все на том же английском языке.

«Сезон-2018/19. Короткая программа — «Orange Colored Sky» в исполнении Натали Коул. Произвольная программа — «Mumuki» (первая часть) и «Libertango» (вторая часть) в исполнении Yo Yo», — написала россиянка.

Хореографами-постановщиками программ фигуристки стали Дэвид Уилсон и Сандра Безич.

Помимо иностранного языка, кстати, Медведева осваивает жизнь в новой для себя стране.

«Для меня необычно, что все люди здесь практически всегда улыбаются. Когда ты встречаешь кого-то, то тебя обязательно спрашивают: «Как дела? Как твой день?» Первое время я не понимала: «Почему вы у меня все это спрашиваете?» Это очень необычно. Но я думаю, что это даже лучше для морального состояния, для тренировок. Здесь гораздо спокойнее», — приводит слова девушки Youtube-канал John Wilson Blades.

Однако что касается самого тренировочного процесса, то некоторые затруднения фигуристка все же испытывает.

«Тренировки здесь короче по времени, но при этом количество тренировочных сессий больше. В России у меня было две полуторачасовых тренировки в день», — объяснила Медведева.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице фигурного катания, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Для Украины создали «коалицию бронетехники»
Десятки тысяч жителей новых регионов продолжают жить в ПВР
Концерт Лепса в Королеве начался с минуты молчания
Российский тревел-бизнес столкнулся с массовыми хакерскими атаками
Озеро в Турции залило мазутом из-за нефтепровода НАТО
Стала известна предварительная причина смерти актера Юрия Ваксмана
Америку призвали соблюдать мораторий на проведение ядерных испытаний
Киану Ривза впервые за долгое время засняли с его возлюбленной
Транспортный налог отменили для бойцов СВО в Воронежской области
Госдеп призвал Украину освещать в СМИ не только свои удачи, но и поражения на фронте
В Подмосковье нашли беспилотник с боевой частью
BMW обучит водителей ездить под настоящими взрывами в стиле Джейсона Стэтхэма
Оксану Самойлову обвинили в воровстве стихотворения
В России готовят закон, расширяющий возможности блокировки противоправного контента
В Киеве допустили проникновение ДРГ в город
В новых регионах могут продлить мораторий на ЕГЭ на два года
Российский боец рассказал, почему ВСУ приходится бросать иностранное оружие
В ДНР сообщили о больших потерях ВСУ под Авдеевкой
Все новости