Расписание матчей
Турнирная таблица
Плей-офф
Бомбардиры
Июнь
Июль
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
15
18:00 Россия—С. Аравия 5:0 закончен
Группа A. 1-й тур  |   Стадион Лужники
15:00 Египет—Уругвай 0:1 закончен
Группа A. 1-й тур  |   Екатеринбург Арена
18:00 Марокко—Иран 0:1 закончен
Группа B. 1-й тур  |   Санкт-Петербург Арена
21:00 Португалия—Испания 3:3 закончен
Группа B. 1-й тур  |   Стадион Фишт
13:00 Франция—Австралия 2:1 закончен
Группа C. 1-й тур  |   Казань Арена
16:00 Аргентина—Исландия 1:1 закончен
Группа D. 1-й тур  |   Стадион Спартак
19:00 Перу—Дания 0:1 закончен
Группа C. 1-й тур  |   Мордовия Арена
22:00 Хорватия—Нигерия 2:0 закончен
Группа D. 1-й тур  |   Стадион Калининград
15:00 Коста-Рика—Сербия 0:1 закончен
Группа E. 1-й тур  |   Самара Арена
18:00 Германия—Мексика 0:1 закончен
Группа F. 1-й тур  |   Стадион Лужники
21:00 Бразилия—Швейцария 1:1 закончен
Группа E. 1-й тур  |   Ростов Арена
15:00 Швеция—Ю. Корея 1:0 закончен
Группа F. 1-й тур  |   Стадион Нижний Новгород
18:00 Бельгия—Панама 3:0 закончен
Группа G. 1-й тур  |   Стадион Фишт
21:00 Тунис—Англия 1:2 закончен
Группа G. 1-й тур  |   Волгоград Арена
15:00 Колумбия—Япония 1:2 закончен
Группа H. 1-й тур  |   Мордовия Арена
18:00 Польша—Сенегал 1:2 закончен
Группа H. 1-й тур  |   Стадион Спартак
21:00 Россия—Египет 3:1 закончен
Группа A. 2-й тур  |   Санкт-Петербург Арена
15:00 Португалия—Марокко 1:0 закончен
Группа B. 2-й тур  |   Стадион Лужники
18:00 Уругвай—С. Аравия 1:0 закончен
Группа A. 2-й тур  |   Ростов Арена
21:00 Иран—Испания 0:1 закончен
Группа B. 2-й тур  |   Казань Арена
15:00 Дания—Австралия 1:1 закончен
Группа C. 2-й тур  |   Самара Арена
18:00 Франция—Перу 1:0 закончен
Группа C. 2-й тур  |   Екатеринбург Арена
21:00 Аргентина—Хорватия 0:3 закончен
Группа D. 2-й тур  |   Стадион Нижний Новгород
15:00 Бразилия—Коста-Рика 2:0 закончен
Группа E. 2-й тур  |   Санкт-Петербург Арена
18:00 Нигерия—Исландия 2:0 закончен
Группа D. 2-й тур  |   Волгоград Арена
21:00 Сербия—Швейцария 1:2 закончен
Группа E. 2-й тур  |   Стадион Калининград
15:00 Бельгия—Тунис 5:2 закончен
Группа G. 2-й тур  |   Стадион Спартак
18:00 Ю. Корея—Мексика 1:2 закончен
Группа F. 2-й тур  |   Ростов Арена
21:00 Германия—Швеция 2:1 закончен
Группа F. 2-й тур  |   Стадион Фишт
15:00 Англия—Панама 6:1 закончен
Группа G. 2-й тур  |   Стадион Нижний Новгород
18:00 Япония—Сенегал 2:2 закончен
Группа H. 2-й тур  |   Екатеринбург Арена
21:00 Польша—Колумбия 0:3 закончен
Группа H. 2-й тур  |   Казань Арена
17:00 Уругвай—Россия 3:0 закончен
Группа A. 3-й тур  |   Самара Арена
17:00 С. Аравия—Египет 2:1 закончен
Группа A. 3-й тур  |   Волгоград Арена
21:00 Иран—Португалия 1:1 закончен
Группа B. 3-й тур  |   Мордовия Арена
21:00 Испания—Марокко 2:2 закончен
Группа B. 3-й тур  |   Стадион Калининград
17:00 Дания—Франция 0:0 закончен
Группа C. 3-й тур  |   Стадион Лужники
17:00 Австралия—Перу 0:2 закончен
Группа C. 3-й тур  |   Стадион Фишт
21:00 Нигерия—Аргентина 1:2 закончен
Группа D. 3-й тур  |   Санкт-Петербург Арена
21:00 Исландия—Хорватия 1:2 закончен
Группа D. 3-й тур  |   Ростов Арена
17:00 Ю. Корея—Германия 2:0 закончен
Группа F. 3-й тур  |   Казань Арена
17:00 Мексика—Швеция 0:3 закончен
Группа F. 3-й тур  |   Екатеринбург Арена
21:00 Сербия—Бразилия 0:2 закончен
Группа E. 3-й тур  |   Стадион Спартак
21:00 Швейцария—Коста-Рика 2:2 закончен
Группа E. 3-й тур  |   Стадион Нижний Новгород
17:00 Япония—Польша 0:1 закончен
Группа H. 3-й тур  |   Волгоград Арена
17:00 Сенегал—Колумбия 0:1 закончен
Группа H. 3-й тур  |   Самара Арена
21:00 Англия—Бельгия 0:1 закончен
Группа G. 3-й тур  |   Стадион Калининград
21:00 Панама—Тунис 1:2 закончен
Группа G. 3-й тур  |   Мордовия Арена
Сегодня игр нет
17:00 Франция—Аргентина 4:3 закончен
1/8 финала  |   Казань Арена
21:00 Уругвай—Португалия 2:1 закончен
1/8 финала  |   Стадион Фишт
17:00 Испания—Россия 1:1
(3:4)
закончен
1/8 финала  |   Стадион Лужники
21:00 Хорватия—Дания 1:1
(3:2)
закончен
1/8 финала  |   Стадион Нижний Новгород
17:00 Бразилия—Мексика 2:0 закончен
1/8 финала  |   Самара Арена
21:00 Бельгия—Япония 3:2 закончен
1/8 финала  |   Ростов Арена
17:00 Швеция—Швейцария 1:0 закончен
1/8 финала  |   Санкт-Петербург Арена
21:00 Колумбия—Англия 1:1
(3:4)
закончен
1/8 финала  |   Стадион Спартак
17:00 Уругвай—Франция 0:2 закончен
1/4 финала  |   Стадион Нижний Новгород
21:00 Бразилия—Бельгия 1:2 закончен
1/4 финала  |   Казань Арена
17:00 Швеция—Англия 0:2 закончен
1/4 финала  |   Самара Арена
21:00 Россия—Хорватия 2:2
(3:4)
закончен
1/4 финала  |   Стадион Фишт
21:00 Франция—Бельгия 1:0 закончен
1/2 финала  |   Санкт-Петербург Арена
21:00 Хорватия—Англия 2:1
(ДВ)
закончен
1/2 финала  |   Стадион Лужники
17:00 Бельгия—Англия 2:0 закончен
За 3-е место  |   Санкт-Петербург Арена
18:00 Франция—Хорватия 4:2 закончен
Финал  |   Стадион Лужники
A
Иг Игры
Пб Победы
Нч Ничьи
Пр Проигрыши
Мячи Соотношение мячей
Оч Очки
B
Иг Игры
Пб Победы
Нч Ничьи
Пр Проигрыши
Мячи Соотношение мячей
Оч Очки
C
Иг Игры
Пб Победы
Нч Ничьи
Пр Проигрыши
Мячи Соотношение мячей
Оч Очки
1
ФранцияФранция
3
2
1
0
3-1
7
2
ДанияДания
3
1
2
0
2-1
5
3
ПеруПеру
3
1
0
2
2-2
3
D
Иг Игры
Пб Победы
Нч Ничьи
Пр Проигрыши
Мячи Соотношение мячей
Оч Очки
E
Иг Игры
Пб Победы
Нч Ничьи
Пр Проигрыши
Мячи Соотношение мячей
Оч Очки
F
Иг Игры
Пб Победы
Нч Ничьи
Пр Проигрыши
Мячи Соотношение мячей
Оч Очки
G
Иг Игры
Пб Победы
Нч Ничьи
Пр Проигрыши
Мячи Соотношение мячей
Оч Очки
3
ТунисТунис
3
1
0
2
5-8
3
4
ПанамаПанама
3
0
0
3
2-11
0
H
Иг Игры
Пб Победы
Нч Ничьи
Пр Проигрыши
Мячи Соотношение мячей
Оч Очки
10.07 | 21:00
Санкт-Петербург Арена
Франция
Бельгия
1:0
11.07 | 21:00
Стадион Лужники
Хорватия
Англия
2:1
(ДВ)
30.06 | 21:00
Стадион Фишт
Уругвай
Португалия
2:1
03.07 | 21:00
Стадион Спартак
Колумбия
Англия
1:1
(3:4)
01.07 | 17:00
Стадион Лужники
Испания
Россия
1:1
(3:4)
06.07 | 21:00
Казань Арена
Бразилия
Бельгия
1:2
02.07 | 21:00
Ростов Арена
Бельгия
Япония
3:2
06.07 | 17:00
Стадион Нижний Новгород
Уругвай
Франция
0:2
01.07 | 21:00
Стадион Нижний Новгород
Хорватия
Дания
1:1
(3:2)
07.07 | 17:00
Самара Арена
Швеция
Англия
0:2
02.07 | 17:00
Самара Арена
Бразилия
Мексика
2:0
03.07 | 17:00
Санкт-Петербург Арена
Швеция
Швейцария
1:0
14.07 | 17:00
Санкт-Петербург Арена
Бельгия
Англия
2:0
15.07 | 18:00
Стадион Лужники
Франция
Хорватия
4:2
07.07 | 21:00
Стадион Фишт
Россия
Хорватия
2:2
(3:4)
30.06 | 17:00
Казань Арена
Франция
Аргентина
4:3
и
г
и
г
1
Гарри Кейн
6
6
2
Денис Черышев
5
4
3
Ромелу Лукаку
6
4
4
Килиан Мбаппе
7
4
5
Криштиану Роналду
4
4
6
Антуан Гризманн
7
4
7
Йерри Мина
3
3
8
Диего Коста
4
3
9
Эдинсон Кавани
4
3
10
Марио Манджукич
6
3
11
Иван Перишич
7
3
12
Артём Дзюба
5
3
13
Эден Азар
6
3
14
Серхио Агуэро
4
2
15
Ахмед Муса
3
2
16
Вахби Хазри
3
2
17
Сон Хын Мин
3
2
18
Такаси Инуи
4
2
19
Филиппе Коутиньо
5
2
20
Неймар
5
2
21
Луис Суарес
5
2
22
Джон Стоунс
7
2
23
Мохамед Салах
2
2
24
Лука Модрич
7
2
25
Майл Единак
3
2
26
Андреас Гранквист
5
2
27
Юссеф Эн-Несири
1
1
28
Фелипе Балой
1
1
29
Кейсуке Хонда
3
1
30
Ренато Аугусто
3
1
31
Яго Аспас
3
1
32
Роберто Фирмино
4
1
33
Аднан Янузай
1
1
34
Кендаль Уостон
1
1
35
Милан Бадель
3
1
36
Йосип Дрмич
3
1
37
Миши Батшуайи
3
1
38
Дилан Бронн
2
1
39
Рикарду Куарежма
3
1
40
Халид Бутаиб
2
1
41
Хосе Игнасио Начо
2
1
42
Мусса Ваг
3
1
43
Хосе Паоло Герреро
3
1
44
Марко Ройс
3
1
45
Матиас Занка Йоргенсен
3
1
46
Ян Беднарек
3
1
47
Маркос Рохо
3
1
48
Анхель Ди Мария
3
1
49
Генки Харагуси
3
1
50
М'Байе Ньянг
3
1
51
Стивен Цубер
3
1
52
Андре Каррильо
3
1
53
Альфред Финнбогасон
3
1
54
Юрий Газинский
4
1
55
Александр Митрович
3
1
56
Юссуф Поульсен
3
1
57
Александар Коларов
3
1
58
Габриэль Меркадо
3
1
59
Гжегож Крыховяк
3
1
60
Ким Юнь Квон
3
1
61
Садио Мане
3
1
62
Салем Аль-Доссари
3
1
63
Тони Кроос
3
1
64
Фахреддин Бен Юссеф
3
1
65
Дрис Мертенс
6
1
66
Юйа Осако
4
1
67
Хуан Кинтеро
4
1
68
Маруан Феллайни
5
1
69
Ирвин Лосано
4
1
70
Блерим Джемаили
4
1
71
Насер Шадли
6
1
72
Хавьер Эрнандес
4
1
73
Хуан Куадрадо
4
1
74
Андрей Крамарич
7
1
75
Шердан Шакири
4
1
76
Паулиньо
5
1
77
Пепе
4
1
78
Гранит Джака
4
1
79
Лионель Месси
4
1
80
Хосе Мария Хименес
4
1
81
Деле Алли
5
1
82
Радамель Фалькао
4
1
83
Иско
4
1
84
Кристиан Эриксен
4
1
85
Ола Тойвонен
5
1
86
Александр Головин
4
1
87
Эмиль Форсберг
5
1
88
Людвиг Аугустинсон
5
1
89
Томас Менье
5
1
90
Тьяго Силва
5
1
91
Марио Фернандес
5
1
92
Джесси Лингард
6
1
93
Поль Погба
6
1
94
Бенжамен Павар
6
1
95
Кевин Де Брёйне
6
1
96
Самуэль Юмтити
6
1
97
Ян Вертонген
6
1
98
Анте Ребич
6
1
99
Киран Триппьер
6
1
100
Домагой Вида
6
1
101
Рафаэль Варан
7
1
102
Иван Ракитич
7
1
103
Гарри Магуайр
7
1
104
Карим Ансарифард
3
1
105
Фержани Сасси
3
1
106
Синдзи Кагава
3
1
107
Виктор Мозес
3
1
108
Гилфи Тор Сигурдссон
3
1
109
Сальман Аль-Фаридж
3
1
110
Карлос Вела
4
1
Мората к нам не поедет: кому отказали в ЧМ-2018

Сборные продолжают объявлять составы на чемпионат мира – 2018



Футболист сборной Испании Альваро Мората

Футболист сборной Испании Альваро Мората

Eurosport
До чемпионата мира — 2018, который пройдет в России, остается около трех недель. Национальные команды проводят тренировочные сборы для подготовки к мундиалю и определяются с окончательными заявками на мировое первенство. «Газета.Ru» рассказывает о главных сенсациях в составах команд чемпионата мира.

О поездке на чемпионат мира думает каждый футболист, но наставник сборной Германии Йоахим Лёв высказался об этом достаточно жестко.

«К сожалению, разбивать чьи-то мечты — это моя работа», — заявил рулевой действующих чемпионов мира.

Для многих игроков, чье присутствие в национальной команде ранее не ставилось под сомнение, оглашение составов обернулось настоящим кошмаром.

В составе сборной Испании не нашлось места нападающему «Челси» Альваро Морате. Минувший сезон форвард провел не лучшим образом, забив лишь 15 мячей. Конкуренцию он проиграл другим форвардам — Яго Аспасу из «Сельты», игроку «Атлетико» Диего Косте и Родриго из «Валенсии». Также не попали в состав к Хулену Лопетеги защитник «Барселоны» Сержи Роберто и его коллега по амплуа Эктор Бельерин из «Арсенала». Зато приедет в Россию недавно попрощавшийся с «Барселоной» Андрес Иньеста.

Соперники «красной фурии» по группе B, португальцы, тоже определились с составом на чемпионат мира. Фернанду Сантуш удивлять никого не стал, так что неожиданным состав «европейских бразильцев» назвать нельзя. Стоит отметить, что действующих чемпионов Европы на мундиале представит полузащитник «Локомотива» Мануэл Фернандеш, а вот

автор золотого гола в ворота французов в финале Евро-2016 — нападающий Эдер, недавно отпраздновавший с «железнодорожниками» чемпионство, в «команду избранных» не попал.

В заявку одного из главных фаворитов турнира, сборной Франции, вошли 23 футболиста. Дидье Дешам предпочел вызвать в команду всех лучших игроков на данный момент. Так, в состав вошли полузащитник «Севильи» Стивен Н'Зонзи и 22-летний защитник «Штутгарта» Бенжамен Павар. При этом в резерве французов остались Антони Марсьяль из «Манчестер Юнайтед» и форвард «Арсенала» Александр Ляказетт.

А нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема, уже давно угодивший в опалу Федерации футбола Франции, в состав «трехцветных» не попал, хотя его появления там никто и не ожидал.

Серебряные призеры чемпионата мира — 2014, аргентинцы, тоже объявили окончательный список игроков, которые поедут в Россию.

Полузащитник петербургского «Зенита» Леандро Паредес, ранее вошедший в предварительную заявку Аргентины, остался за бортом бело-голубых.

Таким образом, ни один из пяти аргентинцев, на которых клуб с берегов Невы прошлым летом потратил в общей сложности €71 млн, не поедет на чемпионат мира. Также уже совершенно точно ясно, что

свой второй кряду мундиаль пропустит один из лучших бомбардиров современного футбола — нападающий «Интернационале» Мауро Икарди.

В группе D полна решимости дать бой аргентинцам команда-открытие чемпионата Европы во Франции — сборная Исландии. В окончательный список Хеймира Хадльгримссона вошли сразу три игрока из чемпионата России, причем все представляют «Ростов» — защитники Сверрир Ингасон и Рагнар Сигурдссон, а также нападающий Бьорн Сигурдарсон.

Не вернется в Россию этим летом арендованный московским «Спартаком» у «Челси» полузащитник Марио Пашалич. 23-летний хорват не попал в окончательный список «пламенных», которые выступят в группе D. Но сможет помочь команде своей страны защитник и капитан «Локомотива» Ведран Чорлука, место которому нашлось в команде Златко Далича.

Главный резонанс последних дней вызвала заявка одной из самых многообещающих сборных мундиаля — бельгийцев.

Роберто Мартинес сенсационно не включил в расширенную заявку эпатажного полузащитника «Ромы» Раджу Наингголана,

который уже успел ответить испанскому специалисту, заявив о завершении карьеры в национальной команде, за которую выступал с 2009 года. За выход в плей-офф «красные дьяволы» в группе G поборются с Англией, Панамой и Тунисом.

Англичане также уже определились с окончательным составом на чемпионат мира. На свой первый мундиаль поедут 19-летний защитник «Ливерпуля» Трент Александр-Арнольд и полузащитник «Кристал Пэлас» Рубен Лофтус-Чик, права на которого принадлежат «Челси».

Из-за тяжелой травмы пропустит мировое первенство нападающий «Ливерпуля» Алекс Окслейд-Чемберлен.

Помимо заявки было объявлено, что с капитанской повязкой на матчи мундиаля англичан будет выводить нападающий «Тоттенхэма» Гарри Кейн.

Сенегал, представляющий на ЧМ-2018 группу H, назвал имена 23 игроков, которые точно приедут в Россию. Среди них оказался звездный нападающий и творец побед «Ливерпуля» Садио Мане, а также экс-игрок «Краснодара» Мусса Конате, ныне представляющий «Амьен».

Чемпионат мира – 2018 стартует 14 июня в «Лужниках» матчем хозяев турнира и Саудовской Аравии, а завершится 15 июля. Россия примет мировое первенство по футболу впервые в своей истории, а также станет обладателем еще одного необычного события — в первый раз матчи мундиаля пройдут сразу в двух частях света — Европы и Азии.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу - 2018, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».