Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вандалы изуродовали лицо Боярского цветами ЦСКА

Боярский ответил на акт вандализма против его изображения с шарфом «Зенита»

Вандалы испортили граффити с изображением известного болельщика петербургского «Зенита» Михаила Боярского. Лицо артиста оказалось замазано красной и синей краской — традиционными цветами московского ЦСКА. Инцидент произошел в день матча сине-бело-голубых с армейцами. Боярский отреагировал на акт вандализма спокойно, заявив, что «дерьмо лучше не трогать».

Известный музыкант и актер Михаил Боярский, который является страстным болельщиком петербургского «Зенита», испытал крайне неприятные эмоции в день матча своего любимого клуба с московским ЦСКА.

И дело не только в том, что сине-бело-голубые не сумели одолеть армейцев на своем поле (0:0) и лишились даже математических шансов на победу в чемпионате России, но еще и в том, что в этот день было безнадежно испорчено граффити с изображением певца.

На красочном рисунке, исполненном в голубых тонах, Боярский с улыбкой держал в руках шарф с надписью «Зенит — Питер!», складывая пальцы в знак победы «V».

Однако после игры с ЦСКА большая часть лица артиста оказалась скрыта за огромными пятнами из красной и синей краски — традиционных цветов московского клуба.

Досталось и шарфу: на словах «Зенит» и «Питер» расползлись кровавые подтеки — вандалы решили использовать на этом месте только красный цвет.

Несложно предположить, что такая идея могла прийти в голову болельщикам ЦСКА, которые в большом количестве прибыли в Северную столицу, чтобы поддержать красно-синих. Испорченное граффити красовалось на одной из трансформаторных будок Крестовского острова, где располагается и стадион «Санкт-Петербург» — домашняя арена сине-бело-голубых.

Сам Боярский заявил, что подобные проявления неприязни со стороны чужих болельщиков его нисколько не задевают.

«Нет-нет, дискомфорта мне испорченное граффити не доставляет, не тронь дерьмо — и пахнуть не будет»,

— цитирует артиста РИА «Новости».

К слову, это уже не первый раз, когда вандалы портят именно это граффити с изображением певца. В октябре 2016 года шарф в руках Боярского был перекрашен в красно-белые цвета, а перед словом «Зенит» появился очень нецензурный глагол. Судя по всему, тогда постарались болельщики московского «Спартака», хотя в фанатских группировках отказались комментировать данный инцидент.

После того случая граффити вернули в прежний благопристойный вид, однако визит другой команды из Москвы вновь принес Боярскому разочарование.

Любопытно, что после недавнего матча «Зенита» и ЦСКА певец испортил отношения не только с фанатами соперника, но и с болельщиками сине-бело-голубых, откровенно поделившись своими мыслями по поводу бледной игры команды.

«Я болельщик, и у меня просто не хватает эмоций! Сколько же можно издеваться надо мной?!

Сегодня «Зенит» официально лишился шансов на золото? Я этому не удивлен. Про чемпионство уже давно можно было забыть. Болельщики смирились. Хорошо в Лигу чемпионов попасть бы... — говорил Боярский «СЭ». — Если «Зенит» не пробьется в ЛЧ, сезон следует признать провальным.

В этом случае Манчини — до свидания! Это само собой. Может быть, так даже и лучше. Команде необходимо начать все с нуля.

Уж лучше буду больше болеть за «Тосно», чем за «Зенит». Там хоть перспектива чувствуется.

В «Тосно» люди хотят играть в футбол, развиваются, а не работают только за зарплату».

Также артист заявил, что не получил никакого удовольствия от игры двух грандов, поскольку по-настоящему показывали свое футбольное мастерство только голкиперы двух команд — Игорь Акинфеев и Юрий Лодыгин, а все остальные игроки «просто бегали по полю».

«Нам нельзя показывать европейские матчи. Их смотришь и понимаешь, насколько велика разница… — признал артист. — Футболисты «Зенита» и ЦСКА, конечно, старались, носились и так далее. Но ведь так и во дворе...

А они вообще-то профессионалы. Должны забивать. Вот голкиперы — молодцы, свою работу выполнили. А остальные — просто побегали».

После таких высказываний артиста пресс-служба «Тосно» пригласила его на свой матч против московского «Динамо» в рамках чемпионата России.

«Михаил Сергеевич! Ждем вас на старом добром «Петровиче» 5 мая», — гласит сообщение в твиттере команды.

«Тосно» играет на бывшем стадионе «Зенита» «Петровском», так что у Боярского есть вполне легальная причина посетить встречу. Однако артист все еще никак не отреагировал на это приглашение.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Полиция ФРГ ликвидировала человека с мачете в библиотеке
Кишечные микробы могут действовать как запасная печень, узнали ученые
Российские космонавты на МКС провели тренировку в скафандрах «Орлан»
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран впервые за 5 лет
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
Все новости