Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Победа над «Локо» далась «Атлетико» дорогой ценой»

«Атлетико» разгромил «Локомотив» в Черкизове и выбил его из еврокубков

«Локомотив» уступил «Атлетико» (1:5) и вылетел из Лиги Европы. После встречи защитник «матрасников» и сборной Уругвая Хосе Хименес в интервью «Газете.Ru» объяснил, почему мадридцы вышли на этот матч очень «заряженными», несмотря на победу в домашней встрече (3:0). А автор гола в ворота «железнодорожников» Анхель Корреа рассказал, как его французский одноклубник Лукас Эрнандес отреагировал, когда узнал, что вызван в сборную Франции и скоро ему надо будет возвращаться в Россию на товарищескую встречу.

Защитник мадридского «Атлетико» и сборной Уругвая Хосе Хименес поделился своими впечатлениями от матча с московским «Локомотивом» в 1/8 финала Лиги Европы (5:1).

— Вы уверенно одолели «Локомотив», который с отрывом является лидером в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ). Он показался вам командой совершенно другого уровня, чем ваша?

— Еврокубки отличаются тем, что все команды, которые квалифицируются для участия в этих турнирах, являются сложными соперниками. Не могу сказать, что у меня были какие-то предпочтения, кого встретить в плей-офф Лиги Европы. «Атлетико» в любом случае показывал бы свой максимум и со всем уважением подходил к сопернику. Мы будем делать это и в дальнейшем с другими командами в борьбе за кубок.

— Матч с «Локомотивом» оставит у вас исключительно положительные эмоции или были какие-то трудные моменты?

— Нет, мы не можем быть полностью довольными этим матчем, несмотря на убедительнейшую победу, потому что эта виктория досталась нам ценой травмы ключевого игрока —

защитника Фелипе Луиса (на 60-й минуте нападающий «Локомотива» Эдер случайно попал по ахиллу бразильца, и того унесли с поля на носилках, а позже он поднимался в автобус «Атлетико» на костылях. — «Газета.Ru»). Надеюсь, что он выбыл не на очень долгий срок, потому что мы действительно нуждаемся в нем во всех турнирах.

— В первой встрече вы уже одолели «железнодорожников» со счетом 3:0. Можно было ожидать, что в ответном матче вы будете менее активны. Первый гол «Локо» в противостоянии спровоцировал вас на такую агрессивную игру во втором тайме?

— Хочу сказать, что в любом матче какого угодно турнира — даже если это просто товарищеская игра — «Атлетико» действует по одной схеме, а именно показывает максимум и навязывает жесткую борьбу. Одно из самых ценных качеств моей команды — это соревновательный дух.

Так что да, несмотря на разгром в первом матче, мы и в этой игре продемонстрировали серьезную активность, нам не нужно для этого дополнительной мотивации. Мы всегда пытаемся сделать все идеально и победить — это самое важное.

Так что и сегодня «Атлетико» выдал великий матч, — повторяюсь, несмотря на 3:0 в первом матче на своем поле, которые уже в принципе гарантировали нам проход в четвертьфинал Лиги Европы.

На мой взгляд, мы доминировали всю игру, и это привело к вполне заслуженному результату.

— Вам не кажется, что после неожиданного вылета из Лиги чемпионов «Атлетико» оказался в Лиге Европы, как тяжеловес среди легковесов? Во многих противостояниях соперник будет явно не равен вам.

— «Атлетико» должен побеждать во всех соревнованиях и бороться за любой кубок. Вот в чем я не сомневаюсь.

Однако, честно говоря, мы не чувствуем себя такими фаворитами Лиги Европы, какими нас все считают в этом турнире. Мы знаем только то, что будем сражаться, отдавать все силы и обязательно постараемся победить.

Также на вопросы прессы ответил автор первого гола «Атлетико» в ворота «Локомотива» аргентинец Анхель Корреа.

— Какие впечатления у вас остались от матча против российской команды?

— Мы очень довольны тем, что сумели пройти «Локомотив», и тем, как мы это сделали. Условия были очень тяжелыми — здесь царит невероятный холод! — но мы справились. Теперь все наши мысли — о матчах чемпионата Испании, где нас ждут трудные встречи с «Вильярреалом», «Депортиво», а потом и с мадридским «Реалом».

— Превосходство «матрасников» выглядело ужасно подавляющим…

— Да, «Атлетико» продемонстрировал явное преимущество в этом противостоянии.

Мы даже приехали в Москву два дня назад, чтобы привыкнуть к условиям, оставили свои семьи в Мадриде…

Все было не зря, команда очень довольна проделанной работой. Лига Европы — очень важный турнир для нас.

— На товарищеский матч против сборной России вызван ваш французский одноклубник Лукас Эрнандес. Как он отреагировал на это известие?

— Мы узнали о том, что Лукас скоро вернется в Россию на матч сборных, когда все были в раздевалке. Могу сказать, что он очень обрадовался,

а мы поздравили его. Все-таки вызов в сборную Франции случается не каждый день.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги Европы, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Военный эксперт рассказал о новейшем оружии ВСУ против Крымского моста
Новый тренер «Спартака» признался, что у него были разногласия с Абаскалем
Игорь Николаев рассказал о своем самочувствии после операции на сердце
ВС РФ сорвали ротацию ВСУ на Купянском направлении
Россиянин хранил в доме арсенал оружия и боеприпасов
Илон Маск прокомментировал статью о возможном поражении Украины
На границе с Казахстаном ограничили движение по трассе из-за наводнения
Политолог сообщил о конце эпохи неприкосновенности Израиля
Ирина Безрукова рассказала о сложностях откровенных сцен
В РФ назначат вузы ответственными за проведение экзамена по русскому языку для мигрантов
Белгородский полицейский расплатился за машину билетами из банка приколов
Трамп провел встречу с Дудой
Коммерческим организациям запретят проводить экзамены для мигрантов
Катя Лель рассказала, какой должна быть женщина
Подполье сообщило об ударе по украинской артиллерии на окраине Берислава
Российский боец UFC Царукян пошутил про Путина
В российском городе от посещения школ отстранили не привитых от кори детей
На Украине заявили о возможном дефиците электроэнергии
Все новости