Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Монстры, танцы, Сибирь: футболисты прощаются с отпуском

Как российские футболисты проводят последние дни отпуска

Денис Глушаков с семьей сходил на Красную площадь и улетел в ОАЭ «получать удовольствие», Георгий Джикия встретился с Императором, Александр Головин изобразил монстра в Алтайских горах, Александр Кокорин подвигал тазом на Мальдивах, а Артем Дзюба сыграл против супергероев из Лиги справедливости. «Газета.Ru» рассказывает, как футболисты Российской премьер-лиги заканчивают свой зимний отпуск.

Джикия поклонился императору Рима

Защитнику московского «Спартака» Георгию Джикии во время новогоднего отпуска посчастливилось встретиться с легендарным полузащитником итальянской «Ромы» Франческо Тотти. Экс-игрок, завершивший карьеру в прошлом году, выступал за «волков» 25 лет и за свою верность клубу получил прозвище Император Рима.

«Без ума от счастья!», — подписал фотографию Джикия. В тот момент, когда Тотти впервые вышел в стартовом составе «Ромы», Георгию не было еще и месяца.

Без ума от счастья @francescototti

Публикация от Георгий Джикия (@georgiy_14)

В данный момент футболист уже летит со своей командой на первые сборы, которые пройдут с 9 по 22 января в Дубае. Между прочим, 18 числа красно-белых ждет товарищеская встреча с китайским клубом «Шанхай Теллэйс», в составе которого играют Халк, Оскар, Рикарду Карвалью, а также знакомый россиянам по выступлениям за «Краснодар» Одил Ахмедов.

Однако нет сомнений, что фотография с великим Тотти еще долго будет напоминать Джикии о новогоднем отдыхе.

Головин отдохнул во глубине сибирских руд

Полузащитник московского ЦСКА Александр Головин отправился на каникулы в Сибирь, а если быть точным — в Алтайский край. Футболист предпочел жгучему солнцу зарубежных курортов активный отдых на снежных склонах Алтайских гор.

В аккаунте игрока можно обнаружить снимки за рулем снегохода…

Публикация от Alex_Golovin 17 (@alex_golovin17)

… и фотографии в жуткой шапке с изображением пасти какого-то монстра во время подъема по канатной дороге.

Публикация от Alex_Golovin 17 (@alex_golovin17)

А в комментариях Головина уже приглашают продолжить знакомство с Сибирью и более низкими температурами и посетить, например, Якутию. Что ж, конец отпуска ЦСКА запланирован только на 10 января: у полузащитника есть немного времени, чтобы открыть для себя еще одну часть Сибири.

Глушаков уехал от семьи «получать удовольствие»

Капитан «Спартака» Денис Глушаков последние новогодние дни в Москве провел в компании своей супруги Дарьи и старшей дочери Валерии.

Несмотря на свою огромную популярность в столице, футболист решился погулять с семьей вокруг запруженной людьми Красной площади, чтобы насладиться красивым снегопадом.

«Выходные закончились! Наконец-то в конце отпуска пошел снег. Семейная прогулка в сердце столицы удалась! Завтра в тепло — получать удовольствие от сборов!», — намекнул полузащитник на скорый отъезд в Объединенные Арабские Эмираты, где ему вместе с командой предстоит готовиться ко второй части сезона.

Кокорин отжег на Мальдивах

Нападающий санкт-петербургского «Зенита» Александр Кокорин после громкого скандала с посещением осетинской свадьбы, на которой он стрелял из пистолета и прикладывал оружие к голове, решил слегка поумерить свой новогодний пыл.

Вторую часть отпуска игрок проводит на Мальдивах, цивильно нежась на пляжах под палящим солнцем. О бойком характере Кокорина напоминают только бешеные танцы под пальмами, которые он время от времени демонстрирует на видео в своем инстаграме.

Один из таких танцев даже оказался в официальном твиттере сине-бело-голубых с подписью #ЗенитВОтпуске.

На зацикленном видео нападающий выполняет игривые движения тазом в разные стороны на фоне небольших футбольных ворот.

«Зенит» выйдет из отпуска 11 января, чтобы пройти медосмотр и спустя четыре дня вылететь на первые сборы в Дубае. У Кокорина осталось еще два дня на безудержные танцы, а потом — в холодный Петербург.

Смолова соблазняет турецкий берег

Нападающий «Краснодара» Федор Смолов, недавно загоравший на Мальдивах парами вместе с Дмитрием Тарасовым, последние дни каникул проводит относительно скромно, отдыхая в баре с друзьями.

В январе 2018-го вокруг лидера черно-зеленых ходит очень много трансферных слухов: Смолов в шорт-листе мадридского «Реала», который пока не видит проблесков в игре своего основного нападающего Карима Бензема;

Смолов почти переходит в «Зенит», который также пытается закрыть позицию форварда и уже подписал Антона Заболотного; Смолова очень сильно хочет «Вест Хэм Юнайтед», который присылал «Краснодару» предложение с конкретной суммой; наконец, Смолова почти купил «Бешикташ».

Фанаты турецкого клуба, услышав о последней новости, наводнили инстаграм нападающего комментариями из трех слов «Come to Beşiktaş».

Судя по всему, теперь до самого закрытия трансферного окна Смолову придется сталкиваться с настойчивым проявлением фанатской симпатии.

Дзюба стал супергероем

Артем Дзюба, место которого в «Зените» скоро может занять Смолов, проводит январские праздники на редкость образцово — за игрой в футбол. В товарищеских матчах между двумя супергеройскими командами нападающий выступал за Мстителей и одержал две победы над коллективом Лиги справедливости.

Остается только пожелать Дзюбе удачи в реальном футболе, в котором ему давно пора вспомнить о своих способностях.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
ВС РФ ударили по ж/д вокзалу в Херсоне
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Все новости