Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мы уже 20 лет за Путина»

Винер-Усманова заявила, что гимнастки уже 20 лет за Путина

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова поддержала идею Александра Овечкина основать движение Putin Team в поддержку президента России Владимира Путина. По словам прославленного тренера, гимнастки уже 20 лет поют гимн в честь президента, который «держит страну на таком высоком уровне».

Общественное движение под названием Putin Team, которое планирует создать известный хоккеист Александр Овечкин в поддержку президента России Владимира Путина, набирает обороты. Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова заявила прессе о желании гимнасток поддержать инициативу Овечкина.

«Мы присоединяемся к этому движению. Уже давно присоединились, просто названия никакого не дали, но уже 20 лет мы присоединяемся,

поем гимн России и половину из этого — в честь нашей страны, в честь президента, который нашу страну держит на таком высоком уровне»,

— приводит слова Винер-Усмановой ТАСС.

Отметим, что 20 лет назад Путин был заместителем руководителя администрации президента России Бориса Ельцина.

Перспективное общественное движение поддержали и другие видные деятели из мира спорта. Так, президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) и олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили заявил, что уже входит в команду Путина.

«Я считаю, что нахожусь в команде президента России — как и любой нормальный человек.

Я готов войти в команду Putin Team. И думаю, что при такой медийной востребованности звездных персоналий, которой является в том числе и Овечкин, его позиция будет позитивно сказываться вообще на понимании России в мире, на понимании нашей интеграции в международное сообщество», — цитирует Мамиашвили «Р-Спорт».

Бывший легендарный нападающий сборной России Павел Буре, который провел 12 сезонов в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в составе команд «Ванкувер Кэнакс», «Флорида Пантерз» и «Нью-Йорк Рейнджерс», на вопрос о начинании Овечкина ответил, что пока не знает всех деталей, но всецело поддерживает президента страны.

«Естественно, что Путин не просто надежный, он супернадежный партнер по команде.

Я имел честь играть с ним в одной тройке и убедился, что он надежный партнер», — цитирует Буре НСН.

Поддержал идею Овечкина и спецпредставитель Государственной думы в международных межпарламентских и общественных организациях по вопросам развития спорта Вячеслав Фетисов, который в бытность хоккеистом дважды побеждал на Олимпийских играх и успешно выступал в составе московского ЦСКА, а также заокеанских «Нью-Джерси Девилз» и «Детройт Ред Уингз».

«Саша — авторитетный парень, он живет в последнее время этим, и такое его решение логично. Это движение не будет лишним, такие известные ребята должны рассказывать о нашей стране и о своем президенте, это нормально.

Мы должны все вместе сломать стереотипы, которые сложились. И я думаю, что без известных людей это будет непросто. Я в этом движении уже очень давно.

У меня сейчас есть ответственность как депутата и как специального представителя — рассказывать о нашей стране и о том, что делает президент России. Получается, что у нас должна быть совместная работа», — подытожил Фетисов.

За инициативу Овечкина высказались и действующие хоккеисты. Так, нападающий петербургского СКА Илья Ковальчук выразил поддержку движению Putin Team под постом Александра в социальной сети Instagram, написав:

«Путин — наш лидер! Я с тобой».

Именно с этой записи в инстаграме Овечкина и началась история Putin Team.

«Личные награды и призы – все это здорово, но в хоккее, как и в любом деле, для победы важнее команда. Только команда способна переломить ход игры, сделать невозможное. В последнее время в западной прессе я встречаю сочетание Putin's team, то есть «команда Путина». И знаете, мне очень понравилось это определение. Лично я готов быть частью такой команды.

Я никогда не скрывал своего отношения к нашему президенту, всегда открыто его поддерживая. Я уверен, что нас, поддерживающих Путина, много!

Так давайте объединимся и покажем всем сильную и сплоченную Россию!», — написал Овечкин, прибавив хэштег #putinteam.

Личные награды и призы – все это здорово, но в хоккее, как и в любом деле, для победы важнее команда. Только команда способна переломить ход игры, сделать невозможное. В последнее время в западной прессе я встречаю сочетание Putin's team, то есть команда Путина. И знаете, мне очень понравилось это определение. Лично я готов быть частью такой команды. Я никогда не скрывал своего отношения к нашему Президенту, всегда открыто его поддерживая. Я уверен, что нас, поддерживающих Владимира Путина, много! Так давайте объединимся и покажем всем сильную и сплоченную Россию! Сегодня я хочу объявить о том, что создаю общественное движение под названием Putin Team. Быть частью такой команды – для меня гордость, это похоже на ощущение, когда ты надеваешь майку сборной России, зная, что за тебя болеет вся страна. #putinteam

Публикация от Alexander Ovechkin (@aleksandrovechkinofficial)

В Кремле инициативу Овечкина заочно одобрили, как сообщил корреспонденту «Газеты.Ru» пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

«Мы, безусловно, приветствуем в целом желание Саши выразить поддержку нашему президенту, тем более из-за рубежа.

Но, в какой форме эта инициатива будет реализована, пока сказать мы не можем. Просто мы не знаем», — признался чиновник.

Песков также лестно отозвался об Овечкине, охарактеризовав того как «очень известного, очень успешного россиянина», и сообщил, что в Кремле «знают, что он очень высоко ценит нашего президента».

Общественное движение вызвало немалый резонанс в США, где Александр проживает с 2005 года, выступая за клуб НХЛ «Вашингтон Кэпиталз».

Сдержанный комментарий по этому поводу дал даже американский Госдепартамент, заявивший, что «Соединенные Штаты уважают право на свободу слова и мысли». Сам Овечкин всячески подчеркивает, что не собирается накалять отношения между странами и хочет создать Putin Team не для того, чтобы выразить негативное отношение к США.

«Я просто поддерживаю свою страну. Я там родился, там живут мои родители и друзья. Как все другие люди из разных стран, я поддерживаю своего президента.

Дело не в политике, я не пытаюсь быть политиком. Я просто поддерживаю своего президента и свою страну, потому что я из России.

Например, если американцы приедут в Россию, им все равно будет важно, что происходит в США. Так что мне не все равно, что происходит в России, потому что это мой дом, я там родился. У нас с Путиным хорошие отношения. Он уважает меня как спортсмена, он уважает всех спортсменов, которые представляют страну. Неважно, где ты играешь — в России или за ее пределами», — приводит слова Овечкина Washington Post.

С другими новостями и материалами вы можете ознакомиться на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Названы старые автомобили, которые могут дать фору современным суперкарам
Apple выпустит уникальный процессор для своих компьютеров
СБУ заочно предъявила новое обвинение главе ДНР Пушилину
Лена Катина рассказала, почему считает выступление «Тату» на «Евровидении» личным позором
На Украине хотят отказаться от привязки курса гривны к доллару
Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы
Пока еще несуществующий смартфон Huawei стал самым желанным у китайцев
Стало известно будущее Федотова после расторжения контракта с ЦСКА
Судья чемпионата России по танцам подала иск из-за травли после теракта в «Крокусе»
В Польше предрекли Киеву скорое поражение из-за Зеленского
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства
В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем пнул его ногой
Экс-игрок «Динамо» считает, что клуб поборется за победу в РПЛ
Японцы выпустили смартфон, который можно мыть
В Оренбурге «ясновидящая» подожгла ПВЗ после отказа в приеме на работу
Кайли Дженнер обвинили в создании одежды «без уважения к людям»
В Чехии заметили отсутствие стратегии у стран Запада по Украине
«Врачи гнобили»: россиянка, родившая с разницей в 34 года, рассказала о реакции медиков
Все новости