Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дочь зарезала чемпиона СССР по хоккею

СК раскрыл подробности убийства хоккеиста Толмачева

Известный в прошлом хоккейный вратарь Виктор Толмачев, выступавший за ЦСКА и сборную СССР, был убит в Москве своей дочерью, нанесшей ему несколько колото-резаных ран. По сообщениям родственников, дочь хоккеиста находилась в натянутых отношениях с семьей.

В Москве был убит хоккейный вратарь Виктор Толмачев, игравший за ЦСКА и сборную СССР. Главной обвиняемой стала его дочь, с которой 78-летний Толмачев проживал в однокомнатной квартире.

В пятницу, 22 сентября, по сообщению «МК», участковому полицейскому позвонила 76-летняя пенсионерка и сообщила, что ее бывший муж не выходит на связь больше недели. Сотрудник полиции отправился по адресу Толмачева, где дверь в квартиру открыла его дочь и заявила, что бывший хоккеист отдыхает в Закарпатье, на Украине.

Однако участковый успел уловить неприятный резкий запах и потребовал войти в квартиру, где обнаружил на диване накрытый брезентом полуразложившийся труп.

Тело успело значительно видоизмениться, но медицинская экспертиза установила, что смерть наступила в результате колото-резаных ран. Дочь Толмачева была сразу же задержана полицией, ей было предъявлено обвинение в убийстве. Об этом проинформировала пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета по Москве.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении жительницы столицы 1962 года рождения. Ей предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, женщина в неустановленный следствием период времени, но не позднее 22 сентября 2017 года, находясь в квартире жилого дома по Открытому шоссе в городе Москве, совместно со своим отцом нанесла ему не менее двух ударов ножом в область грудной клетки. От полученных ранений мужчина 1939 года рождения скончался на месте.

В настоящее время фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщается на официальном сайте Следственного комитета.

Родные Толмачева не выразили удивления по факту убийства хоккеиста собственной дочерью. Отношения женщины с семьей были не самыми лучшими. По сообщениям родственников, женщина никогда не работала, продала свою квартиру и переехала к отцу. При этом у нее есть дочь, которая осталась без жилья.

В последние дни внучка Толмачева постоянно созванивалась с матерью, но та заверила свою дочь, что Толмачев уехал на Украину.

Это не вызывало никаких подозрений, так как он неоднократно ездил отдыхать и лечиться в Львовскую область.

Виктор Толмачев начал играть в хоккей в московской детско-юношеской спортивной школе в 1953 году. Уже в 1962-м он стал защищать цвета ЦСКА , в составе которого пять раз становился чемпионом СССР. Однако в 1969 году у него возник конфликт с тренером команды Борисом Кулагиным, после чего вратарь перешел в воскресенский «Химик», где и закончил карьеру в 1972-м. За сборную СССР бывший вратарь провел десять матчей.

После Толмачева в 1969 году основным вратарем ЦСКА, а потом и сборной, стал Владислав Третьяк, которому на тот момент было всего 17 лет.

В последнее время по России прокатилась волна убийств действующих и бывших спортсменов.

В ночь на 15 сентября в Москве от ножевого ранения погиб 23-летний российский ходок Николай Иванов. Во время вечерней прогулки с друзьями он заметил, что к двум девушкам пристает мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Иванов заступился за женщин, но преступник нанес легкоатлету удар ножом в живот.

В ночь на 29 июля на берегу Байкала около села Горячинска в Бурятии было обнаружено тело двукратного победителя первенства Европы среди юниоров по вольной борьбе Юрия Власко. Труп 20-летнего спортсмена лежал на земле с множественными колото-резаными ранениями в области шеи и головы.

Позднее стало известно, что убийство молодого борца произошло из-за женщины. По информации Следственного комитета Бурятии, чемпион ввязался в массовую драку, заступившись за друга, который до этого приставал к девушке в одном из ночных заведений.

Утром 20 августа в Хабаровске в результате травм, полученных в уличной драке, погиб чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев. По сообщениям очевидцев, у 32-летнего атлета, отдыхавшего в одном из ночных заведений города, возникли разногласия с мужчиной 1992 года рождения.

Мужчины решили выяснить отношения на улице. В драке оппонент нанес Драчеву удар ногой в голову, а затем начал добивать кулаком упавшего без чувств на землю спортсмена.

С другими новостями и материалами вы можете ознакомиться на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В Башкирии дом матери-одиночки начали сносить ночью бульдозером
Гладков призвал жителей Белгорода спуститься в укрытия
В КНР заявили о поддержке равноправных переговоров о мире между Россией и Украиной
40-летняя звезда «Универа» снялась с голой грудью и без волос
Дома участников СВО подключат к газу в приоритетном порядке
Захарова отреагировала на заявление Пашиняна о возможности новой войны с Азербайджаном
Мошенник, обманувший с подельниками пенсионерку на 2 млн рублей, получил условный срок
Акиньшина показала фигуру в коротких шортах и топе
Олимпийская чемпионка Щербакова заявила о переживаниях из-за операции
Ученые рассказали, как эффективно контролировать гнев
Названы российские отрасли с наибольшим ростом инвестиций в 2023 году
Глава МИД Украины посетит Индию с рабочим визитом
Задержанный за надругательства над ученицами тренер покончил с собой в СИЗО
Чаще всего россияне отключают технику от розеток из-за страха замыкания
В сети обсуждают первое видео с Кейт Миддлтон после операции: «Это не она»
Садовые товарищества планируют внести в программу бесплатной догазификации
Украинское издание сообщило о взрывах в Херсоне
Мужчинам важен общий стиль и походка при знакомстве с женщиной
Все новости