Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Роналду представил своего друга

Роналду обвинили в расизме за подпись к фотографии в социальной сети

Бронзовый призер Кубка конфедераций — 2017 в составе сборной Португалии Криштиану Роналду постом в социальной сети Instagram дал повод обвинить себя одновременно в расизме и нетрадиционной ориентации. Нападающий мадридского «Реала» неудачно подписал одну из фотографий, назвав своего друга «черным шоколадом», за что получил тысячи критических комментариев.

Звездный нападающий сборной Португалии и мадридского «Реала» Криштиану Роналду, обычно отличающийся примерным поведением — не набивающий татуировок, не устраивающий дебошей, не подозревающийся в изнасилованиях и в ДТП, — очень изменился за лето. Теперь обладатель четырех «Золотых мячей» обвиняется испанской прокуратурой в уклонении от уплаты налогов на сумму в €14,7 млн, заводит двух детей от суррогатной матери, порождая новые слухи о своей нетрадиционной ориентации, уезжает из сборной накануне матча за бронзовые медали Кубка конфедераций — 2017, объясняя это непреодолимым желанием увидеть новорожденных, и расшатывает лодку трансферных слухов своим серьезным намерением покинуть «Реал».

В копилку летних инфоповодов имени Роналду теперь добавился и провокационный пост в социальной сети Instagram:

нападающий разместил фото с совместного отдыха в бассейне со своим другом детства Жозе Семеду, подписав его «Идеальная пара: черный и белый шоколад».

Perfect Match Black And White chocolate

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano)

Неосторожная подпись породила волну гневных комментариев от чувствительных пользователей в стиле «Say no to racism».

«Черный шоколад? Расист!», «Почему Роналду постоянно совершает провокационные поступки?», «Скрытый расист»

— 22 тыс. комментариев под постом повергли бы эмоционального Роналду в шок, если бы он их читал.

Однако еще более внушительная часть высказываний оказалась посвящена теме ориентации футболиста. В частности, пользователи задавались вопросом, не является ли Семеду вторым отцом новорожденным детям Роналду, а некоторые хвалили форварда «Королевского клуба» за проявленную смелость и долгожданный каминг-аут: «Наконец-то. Молодец, Криштиану! Надо гордиться тем, какой ты есть», «Я всегда знал, что ты такой».

Нашлись и более тактичные комментаторы, которые логично задались вопросом: «Это друг его детства, почему такая фотография делает его геем?»

Но большинство пользователей инстаграма были неумолимы и умудрялись обвинить Роналду одновременно в расизме и нетрадиционной ориентации, что в данном случае явно несовместимо.

Впрочем, поводов для беспокойства у поклонниц португальца нет: Семеду действительно является его старым другом, с которым они вместе прошли футбольную школу лиссабонского «Спортинга». Жозе талантами не блистал, но Роналду уговорил руководство клуба не избавляться от юного полузащитника. Сам Семеду в интервью The Mirror впоследствии приравнял этот поступок своего друга к спасению жизни:

«Он попросил поставить в его комнату дополнительную кровать и поделился шкафом для одежды. Он сказал, что если уйду я, то уйдет и он. Я всем обязан Криштиану.

То место в Сетубале (портовый город в Португалии. — «Газета.Ru»), где я вырос, очень тяжелое для молодого парня. Многие мои друзья были замешаны в криминале. Большинство из них либо мертвы, либо сидят в тюрьме. Если бы я уехал из «Спортинга», то угонял бы машины вместе с ними. Роналду спас мне жизнь. Моя карьера, моя семья, мои дети: все это благодаря ему», — признался Семеду.

Последние шесть лет друг Роналду выступал в английском Чемпионшипе за «Шеффилд Уэнсдей» — один из самых старых клубов Туманного Альбиона. Однако почти все свои отпуска Семеду проводит в компании своих португальских друзей, в число которых по счастливой случайности входит и один из лучших игроков в истории футбола.

Это не первый раз, когда Роналду пытаются обвинить в близких отношениях с его друзьями.

Ранее папарацци уже поймали «удачный» кадр с тем же Семеду, на котором футболист похлопал своего друга по талии, приветствуя его, но визуально сложилось совсем другое впечатление.

Подозрения у особенно бдительных пользователей инстаграма вызывали и фотографии Роналду с косметических процедур.

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano)

Помимо расизма и нетрадиционной ориентации, Роналду пытались обвинить и в оскорблении чувств верующих за фото, на котором он поставил ногу на постамент статуи Будды. Забавно, что под вызвавшим полемику фото с Буддой легко обнаружить комментарии на русском языке, чего даже в случае с «шоколадным» постом не наблюдается: «Ты вообще понимаешь, на кого ты встал?», «Так нельзя делать, это наш Бог!!! Нужно знать!»

Bom dia

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano)

Подводя итог инстаграмным приключениям португальца, стоит отметить, что они помогли ему набрать 105,9 млн подписчиков и выйти на четвертое место по популярности среди всех аккаунтов соцсети.

Впереди только певицы Ариана Гранде (123,1 млн), Селена Гомес (123,1 млн) и сам Instagram (224,9 млн). По данным агентства Opendorse, благодаря такой аудитории Роналду получает €230 тыс. за каждый рекламный пост, и его меньше всего должны волновать слухи, возникающие из-за фото с друзьями и рискованных подписей. Тем более что он всегда может дать им опровержение в том же инстаграме.

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano)

С другими новостями и материалами вы можете ознакомиться на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Все новости